Обновление пароля

>  >  >  > В моем городе осень. Пора туманов.

В моем городе осень. Пора туманов.

15.11.2014 17:52     Просмотров: 693     Комментариев: 57     

В моем городе Осень. И пора туманов. 

Из письма: "Последние дни много гуляла. Специально ходила через Стрийский парк. Люблю его, -он большой, старый, чудесный!  В нем очень красиво. Даже когда стемнеет. Я бродила  по узким тропинкам, любуясь выступающими из мрака дальними аллеями. Под  вереницей фонарей, под звуки своих шагов, я шла дальше и дальше, прощаясь с тревогой. Искала и находила в себе себя.

осень

Издали, на соседних пригорках, яркие, большие квадраты света  на опавшей листве казались то ли огромными аквариумами, то ли волшебными ларцами. Петляя по пустынным тропинкам, я  вспоминала  "Алису в Зазеркалье": - «куда бы Алиса ни шла, где бы ни сворачивала, она упрямо возвращалась к дому". )

рассказ

А  вчера я почувствовала себя настоящим Ежиком в тумане. Туман окутал город так, что на пересечении площади Рынок и Галицкой уже не было видно башни Корнякта.  Удивительный был вечер. Какой-то театрально- постановочный. Домой идти не хотелось и я побрела по улицам, дивясь их новому виду и  созерцая проплывающих мимо прохожих. Многие вооружились  штативами и фототехникой. И оно того стоило. 

паркгород

Но, как известно, даже в тумане можно встретить друзей. Неожиданно для себя, впереди разглядела идущую племянницу. Крепко сжимая  поводок явно робеющей  доберманши, Катя решительно двигалась навстречу возвращающейся домой маме. Дальнейший путь мы продолжили вместе, положившись на собаку. Уж она-то точно, если не увидит, так учует хозяйку.)

Назад  шла через парк Костюшко. И в этом парке тоже была своя прекрасная тайна. Туман был просто осязаем. Тек за пазуху и в легкие. Внезапно и  ниоткуда выплывали одинокие люди с поводками. Где-то в пустоте мерцали нездешними огоньками ошейники их питомцев. А у  наиболее поэтичных скамеек под парящими в пространстве фонарями, люди с увесистыми красота вечер

фотоаппартами, осторожно  устанавливали паучьи ножки штативов.  

Устав созерцать в одиночестве всю эту красотищу, я позвонила мужу в Киев, поделиться впечатлениями. А в  воскресенье, когда он вернулся,  мы повторили маршрут. Было очень здорово. Но, уже без тумана.)))) "  

зарисовка

Вспомнился стих  Вадима Егорова. Дожди. 

Я вас люблю, мои дожди,
Мои тяжёлые осенние,
Чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно    
Я вас люблю, мои дожди.
А листья ластятся к стволам,
А тротуары словно зеркало,
И я плыву по зеркалам,
В которых отражаться некому,
Где как сутулые моржи,
Машины фыркают моторами,
Где вьются рельсы монотонные,
Как серебристые ужи.
Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной,
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами.
Спасибо вам, мои дожди,
Спасибо вам, мои осенние,
За все, что вы во мне посеяли,
Спасибо вам, мои дожди.

P.S. Иллюстрациями к рассказу послужили ранние фотографии сына. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз