Обновление пароля

>  >  >  > Выставка – это даже интересно

Выставка – это даже интересно

14.11.2014 21:48     Просмотров: 545     Комментариев: 8     

Всем привет : )

Вот и мой долгожданный отчет о выставке… Думала, что быстро все напишу, но столько дел после выставки, а еще срочные заказы. В общем, только сейчас появилось немного времени.

В этом году я первый раз участвовала в выставке, хотя и не одна, а совместно с галереей, с которой сотрудничаю. Так, я подумала, будет менее страшно))) Но, в тоже время, оказалось - это не только плюсы, но и минусы.

Обо всем по порядку…

Подготовка к выставке мне очень напомнила подготовку к экзаменам и сессии))) Вроде все было четко спланировано, но перед самой выставкой оказалось, что надо многое успеть доделать… Прямо настоящий экзамен, когда вроде все выучил, но еще столько надо запомнить…

Сама выставка довольно масштабная, хотя конечно, не такая как в Москве… Называется  - «Формула рукоделия», осень 2014 г., Самара. Проходила она с 7 по 9 ноября. Я раньше всегда была просто посетителем, а в этом году решила попробовать свои силы. Тем более галерея предложила отличный вариант – совместное участие многих авторов.

Сначала, конечно, о плюсах. 

В общем, выставка - это море позитива, творческая атмосфера, радостные лица, улыбки посетителей, добрые пожелания покупателей, усталость (но приятная выставка)

На выставке мы успели не только пообщаться с посетителями, мастерами, но и послушать барабаны и другие национальные инструменты. В фойе были мастер-классы по барабанам. И еще один мастер продавал различные маленькие музыкальные инструменты и демонстрировал их посетителям (звук очень похож на мелодии северных народов).

Посетителей было много в субботу и в воскресенье. Даже очередь в кассу начиналась на улице, прямо с парковки))) Вот зацените (фото не мое):

формула рукоделия

Фото у меня немного, т.к. в первый день я брала маленький фотоаппарат, и он не совсем справился со своей задачей, все-таки освещения не хватало в зале… А в другие дни, как-то не удалось побродить по выставке, работала у нашего стенда)))

Но вот некоторые фото…

Это наш большой двойной стенд, где представлены изделия многих авторов, в том числе и мои мишутки:

выставка фр в самаре

Такие бабушки Ежки у нас были. Все с ними фотографировались, особенно с большой бабушкой Ягой))) Дети на них реагировали по-разному - одни боялись, другие обнимались выставка осень 2014.

выставка фр самара

отчет о выставке

Вот такая у нас стояла елочка, почти в центре. На ней висели кофейные сувениры, козочки и овечки. Там и мои белые овечки были. 

отчет с выставки фр 2014

участие в выставке

Моя овечка на ёлочке ( с бантиком и с китайской монеткой)

фр с 7 по 9 ноября 2014

А вот и сама я...

фр самара осень 2014

А сейчас познакомлю Вас с наиболее интересными работами на выставке… Сразу скажу, было много мастеров с достойными работами в различных видах рукоделия – декупаж, украшения, игрушки, вязаные изделия, валяние, резьба по дереву, народные промысла, вышивка, сувениры из малахита, свечи ручной работы, материалы для творчества, одежда вязаная и сшитая, цветы, и даже мёд…

Вот мастерица из Самары, молодая мама, вяжет такие прикольные шапочки для детишек. На каждой шапочке мордочка какого-нибудь животного (собачки, мишки, пингвина... ) В общем, в таком головном уборе, ребенок точно будет звездой во дворе или в детском саду)))

А это наши соседи напротив:

А вот стенд с цветами, прямо красивый сад… Цветы очень красивые в реальности, там и заколки, и брошки...

А это игрушки в технике валяния - очень классные и большие (особенно жираф выставка осень 2014)

Вот такие интересные тектильные игрушки. Есть в них какая-то изюминка... 

Были даже целые квартирки с семьями и мебелью выставка осень 2014

А вот такими вязаными изделиями я всегда восхищаюсь. Это сколько труда в них...

Очень красивая вышивка... Это были образцы, и такие схемы можно было купить.

Также встречались интересные названия...

Очень красивые и необычные работы у детишек. Вот например, конкурсная работа - кукла в осеннем наряде)))

А вот еще золотая гитара)))

Совместное участие – это конечно, не так страшно, весело, есть поддержка… Но… Есть и минусы.

Как я уже показала на фото, у нас была елочка с мелкими сувенирами, вот она-то и «перетягивала одеяло на себя». Трудновато было отвлечь посетителей от нашей елочки. Продажи мелочевки были отличными… Но, лично мне хотелось больше рассказывать именно о своих игрушках. Это ведь так интересно, да и многое можно рассказать…

А еще, оказалось, когда на стенде много разноплановых изделий, получается своего рода винегрет, в котором очень трудно что-то выделить… И многие посетители мельком взглянув, сразу же обращали внимание на елочку. Внимание не фокусировалось, и я их понимаю… Сама, когда проходила стенды других участников, где много-много всего разного, у меня глаз не цеплял ничего конкретного,  а я просто видела яркие пятна всего красивого. Но выделить ничего не получалось)))

Но повезло, в последний день выставки народ стал обращать на более серьезные вещи на нашем стенде и даже стали поступать заказы)))

Зато, я получила опыт и сделала выводы для себя – надо участвовать одной или в тандеме еще с одним автором (только в разном виде рукоделия). Тогда и посетители будут адресно подходить именно к твоим игрушкам, и можно рассказывать и рассказывать…

Еще вот что меня удивило… Было много людей с фотоаппаратами, планшетами, телефонами, и они фотографировали, фотографировали. Причем, на нас не обращали никакого внимания. Как только поздороваешься и спросишь чем помочь, они отвечали просто и коротко – нам нужны идеи! И давай делать фото с разных ракурсов. Многие даже спрашивали из чего сделано, как, и можно ли получить выкройки. Для меня это было шоком)))

Но в итоге, я довольна. Я прочувствовала эту необыкновенную атмосферу, услышала много добрых пожеланий, напутствий, познакомилась с другими авторами и получила очень ценный опыт. Поэтому я буду пробовать участвовать в выставках и дальше…

Я говорю всем – организаторам, участникам, мастерам, знакомым, посетителям, покупателям – о-о-огромное спасибо!!! Ценнителей изделий ручной работы очень много!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз