Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Курс росписи One Stroke - 10 первых МК. Отчет на примере работ одной ученицы.

Курс росписи One Stroke - 10 первых МК. Отчет на примере работ одной ученицы.

14.11.2014 1:59     Просмотров: 1009     Комментариев: 0     
Курс росписи One Stroke - 10 первых МК. Отчет на примере работ одной ученицы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом году начался новый курс росписи One Stroke (или техника двойного мазка). Предлагаю вашему вниманию отчет о первых 10 МК на примере работ одной ученицы.
Итак, начинаем.

Разрешите представить вам мою ученицу - чудесную душевную теплую тонкочувствующую Наталию Исакову.

роспись по дереву

Наталия обладает удивительным чувством цветовой гармонии, изысканным вкусом и разноплановыми творческими навыками. И вот в этом году к своим многочисленным умениям и талантам она решила добавить новые навыки по росписи в технике One Stroke.

роспись по стеклу

Курс начался 2 сентября с МК по теме "Знакомство с основными приемами техники". Я очень живо помню те несмелые первые шаги, в результате которых вырастали прекрасные листочки и цветочки. Однако, Наталия сразу ярко выделилась из остальных участниц более плавными линиями и отличным пониманием всех технических приемов.

роспись по ткани

Затем был МК №2 9 сентября по теме "Композиция из пятилепестковых цветов и листочков"

курс росписи one stroke

Рисовали ветку с цветами и бабочкой. И вот первая работа Наталии:

one stroke

А затем на МК №3 по теме  "Разноцветье. Цветочный венок" рисовали на малой форме ромашки, незабудки и собирали все в круговой дизайн. И вот что у Наталии получилось в результате:

атмосфера творчества

А дома в перерыве между МК она еще сшила (поностью вручную, без использования швейной машины!!!) куклу Тильду.

атмосфера

Далее тема №4 "Рябина" вдохновила на контрастную композицию на черном фоне:

наталья мальцева

и в результате получилось очень эффектное панно.

розы

Далее 7 октября по теме№5 "Подсолнухи" начали в течении МК работать над изделием,

имитация

но завершение и окончательное решение было сделано Наталией уже дома самостоятельно. И вот готовая работа:

имитация дерева

В качестве домашней тренировки Наталья еще расписала маленькую досочку и мы можем полюбоваться веточкой крыжовника:

А на МК 21 октября по теме №6 "Роспись по текстилю" решили украсить черную косметичку яркой хризантемой и легкими веточками.

Очень эффектная и даже элегентная роспись получилась.

И вот настала тема №7 "Розы". Так как наш временной промежуток МК довольно ограничен, то в студии только тренировались работать над этой темой, а готовое изделие Наталия самостоятельно выполнила дома.

А вот после роз Наталия попросила включить в программу наших МК новую тему, которая изначально не была заявлена, но так как желание моих учеников для меня закон, да и мне самой очень понравилась эта заявка, то решили поработать над ней. И теперь официально тема курса №8 "Имитация текстиля и кружева. Кружевная роспись". Учились имитировать настоящий текстиль и кружева. В этом нам помог чудесный фотоМК, с которого мы взяли пример. А это результат - работа Наталии.

Далее Тема№9 "Роспись керамической тарелки. Фантазийные ирисы" по мотивам работ Татьяны Кудрявцевой. У меня с 2009г сохранилась оригинальная работа Татьяны, которую она оставила в подарок студии на Лиговском, в которой она проводила свои первые МК в Питере. Вот что в итоге получилось у Наталии:

И в заключение моего отчета Тема №10 "Еловые ветви, шишки и зимние ягоды на стекле" Роспись большой кружки.

И на стеклянной кружке появились очаровательные еловые ветви и шишки - начинаем готовиться к Новому году - может стать отличным подарком любимому мужчине

Есть у нас с Наталией еще в запасе интересные работы, но о них я вам расскажу в следующий раз
А пока нам было бы интересно ваше мнение о тех результатах, которыми я с вами поделилась.

До новых творческих встреч!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз