Крым осенний прекрасен. Бал Хризантем - 2014.

Крым осенний  прекрасен. Бал Хризантем - 2014. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости моего магазина!

Предлагаю вашему вниманию  фото, которые я сделала во время поездки в Крым на ноябрьские праздники. Крым встретил нас солнцем и осенней прохладой, что сильно способствовало поездкам на экскурсии и прогулкам по многочисленным паркам. Сейчас в Крыму самый разгар осени, лиственные деревья горят огнем багрянца и охры, а вечнозеленые оттеняют это великолепие, поэтому горы и холмы так похожи на яркие персидские ковры. Как раз в эти дни открылся "Бал Хризантем" в Никитском Ботаническом Саду. Но мне показалось, что это не бал, а настоящий парад, на котором хризантемы представали перед зрителем во всей своей красе. Я смотрела во все глаза на эту красоту и мне не верилось, что теперь это все российское. Посетив Севастополь героический, мое сердце наполнилось безмерной гордостью за мужество героев-защитников Севастополя, Как в Первую оборону, во время Крымской войны, так и во время Второй Мировой. 

Было очень интересно, как крымчане оценивают присоединение Крыма, я спрашивала людей об этом. Люди старшего поколения отвечали, что они всегда считали себя россиянами, и все как один участвовали в голосовании, более молодые отзывались об этом более спокойно, но тоже положительно. Я счастлива, что Крым и Россия теперь единое целое.

фотография

наталия рыкова

natalyrykova

наталья рыкова

крым

бал хризантем

Помните  у князя Вяземского?

СЛУХУ МИЛЫЕ НАЗВАНЬЯ...

Слуху милые названья,
Зренью милые места!
Светлой цепью обаянья
К вам прикована мечта.

Вот Ливадия, Массандра!
Благозвучныя слова!
С древних берегов Меандра
Их навеяла молва.

Гаспра тихая! Красиво
Расцветающий Мисхор!
Орианда, горделиво
Поражающая взор!

Живописнаго узора
Светлый, свежий лоскуток - 
Кореиз, звездой с Босфора
Озаренный уголок!

А это место я приготовила для вас...

Комментарии (21)
Tatonka, Татьяна 20.01.2015

Наталия, спасибо за замечательные фотографии и рассказ! Посмотрела и прочитала с удовольствием! {#}

Крым нежно люблю

Я и сама была в эти же самые дни в Крыму и точно также интересовалась у крымчан их мнением относительно присоединения Крыма к России. И сделала сходные выводы {#}

И, что самое приятное, мне кажется, что вижу себя на Вашей фотографии {#} В начале статьи: на той, где общий вид клумбы "Бала хризантем". Правее центра клумбы в ярко-голубой куртке с красной повязкой на голове И подругу свою вроде наблюдаю. 30 октября? Вот бы на фото оригинального размера взглянуть {#}

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за комментарий! Я снимала 6 ноября, я фото выложу попозже{#}

Tatonka, Татьяна 21.01.2015

Точно-точно 6-ого? Уж больно день похож на 30-е image Также пасмурно и немноголюдно:

Мы были в НБС ещё 26 октября и 3 ноября, но в те дни было ясно и многолюдно.

Но жду с нетерпением фотографию image

Наташа, очень красиво! Хризантемы просто чудесны! Захотелось в Крым съездить! Спасибо за публикацию!

Наташ,посмотрела фото и сделала вывод,что талантливый человек неординарен во всем! Какие замечательные ракурсы и интересный рассказ! Спасибо,дорогая! Порадовала!{#}

Потрясающая красота!!!

Наталья, спасибо, что поделились!{#}

FeliCity 16.11.2014

Ооо... Я фанат Крыма. Считаю, что никакая заграница той же полосы и с тем же климатом не сравнится с этой красотой. Ездила туда каждый год последние десять лет, но весной, а не осенью - в это время года там тоже есть на что посмотреть! Все цветет и очень красиво. Хотя, по-моему, там в любое время года красиво. А в этом году вот, к сожалению, не поехала - очень уж неудобно теперь стало со всеми этими паромами, едиными билетами и т.п..

А кто королева бала в этом году?

Голосование еще идет!{#}

Очень живописно рассказано{#} А фото... даже слов нет как прекрасныimage

Красивые фото, спасибо.

"Было очень интересно, как крымчане оценивают присоединение Крыма, я спрашивала людей об этом."
то есть референдум не показатель?{#}

А Ваше мнение всегда совпадает с официальным?{#}

"это Россия"{#}....Вы сами поняли, что написали?))))

Наташа, спасибо за чудесные фотографии!{#}

Спасибо! Подтверждаю каждую буковку и каждый лепесток! Крым невероятен, увидев его однажды, забыть - невозможно! (Поэтому много лет, хоть на 3 дня - но в Крым image )

Очень красиво!!!!!!!!!! Чудесное путешествие! Так захотелось в Крым!

Олеся Продан 14.11.2014
Наталья, спасибо, что поделились! Очень красиво! Повезло Вам с погодой! Я в Севастополе была 15 лет назад, но до сих пор помню этот город)))
Галина 14.11.2014
"Хороша Маша, да не ваша"

Спасибо за публикацию!{#}

Наталья, спасибо за чудесные фотографии! Такая красота! ( "утащила" в избранное для вдохновения image