Разметка для буф на шифоне

Разметка для буф на шифоне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Собственно, мастер-классом назвать это слишком громко, скорее заметки на тему "я делаю так"

Столкнулась с проблемой разметки буф на шифоне. Проблемы две. Первое - прозрачная ткань, с изнанки все "светится" на лицо. Второе - шифон очень подвижен, точно разметить всегда сложно.

Поэтому пришла к такому решению: размечаем только по краешку ( в данном случае через 3 см) и выдергиваем по ниточке по горизонтали и по вертикали. В пересечениях выдернутых ниточек и образуются наши искомые точки разметки. Теперь берем иглу и весело работаем, ожидая шедевральных картин!!!

буфы, разметка

Собственно, на этом и можно завершить.

Но не похвастать результатом - просто неразумно! Поэтому вот так!

шифон

В данном случае буфы-цветочки, поэтому продернутые ниточки никоим образом не раздражают глаз.

На авторство не претендую - наверняка, кто-то уже так и делает.

Спасибо за внимание!

Комментарии (5)
Elina 13.11.2014

Просто, как все ГЕНИЛЬНОЕ!!!!{#} Да это же патентовать надо!!! {#} Спасибо!!!!!

Элина, спасибо! Думаю, я не первооткрыватель, но жизнь упрощает реально!

Неужели столько кропотливого труда делается вручную? {#}

Посмотрела ваш магазин, вы точно не робот?))) Интересно, вы и складки вручную делаете?))

Катя, здравствуйте! Представьте, не робот!{#} Могу руки крупным планом показать! А вот для меня всегда было безумно трудно собрать хоть пол-литра черники или облепихи!

Складки делаю на ручных плиссировочных формах, которые делаю не роботными руками.

Забавно)) Для меня невероятна ваша работа, а вам моя))) Как хорошо, что существует Ярмарка Мастеров, чтобы все умельцы могли помогать друг другу :)