Обновление пароля

>  >  >  > Подсвечник "Мерцание снега"

Подсвечник "Мерцание снега"

14.11.2014 20:49     Просмотров: 221     Комментариев: 0     
Подсвечник

Дорогие друзья!

Сегодня я решила разместить свой первый мастер-класс! Прошу строго не судить ))

Подсвечник "Мерцание снега" (просто я очень жду зиму

Для создания подсвечника вам потребуется: стеклянный сосуд (вазочка/стакан/фужер), глиттер с блестками (можно использовать один цвет, но я использовала три), контур по стеклу, клеевой пистолет, витражные краски (2 цвета), кисти (толстая и тонкая), средство для обезжиривания стекла ), колотое стекло (я купила в ИКЕА), кусочек губки, бумага и ножницы.

подсвечник ручная работа

Итак приступим!!!

1. Необходимо обезжирить стеклянную поверхность, для этого можно использовать жидкость для снятия лака.романтика   

2. Так как ваза у меня круглая, я и окошки решила сделать круглые. Для этого из бумаги я вырезала кружок и с помощью контура по стеклу (у мня был бронзовый контур фирмы Гамма) перенесла его на вазу. Если вы специально для мастер класса поедите покупать контур, то советую брать контуры с длинными носиками, т.к. с ними удобнее работать.

зима

3. Теперь приступаем к покраске (используем краски по стеклу). Окошки     я покрасила в желтый цвет, а всю остальную поверхность вазочки в синий.   Краски сохнут довольно быстро, примерно 40 минут. Как только окошки подсохли, я поделила их на маленькие кусочки.

новый год тепло уют уютный дом 

4. Теперь на кусочке бумаги я смешиваю три глиттера (синий, голубой, серебро).  Беру отрезанный кусочек губки и чпокающим движением наношу глиттер на всю поверхность вазочки,  за исключением окошек. Глиттер сохнет очень быстро 3-5 минут.   

5. Разогреваем клеевой пистолет и аккуратно наносим клей на верхнюю поверхность вазы и быстро посыпаем осколками.  Так как клей очень быстро остываем этот процесс может показаться самым тяжелым. для простоты наносите клей участками, только не давайте ему перегреваться, тогда он становится очень-очень жидким. Обратите внимания чтоб клей не стекал внутрь подсвечника

.

ВОТ И ВСЁ!!!

Наш прекрасный подсвечник готов!! 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз