Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Очередной большой заказ завершен!

Очередной большой заказ завершен!

12.11.2014 21:58     Просмотров: 717     Комментариев: 32     

Итак.. свершилось чудо и я закончила рисовать хлебницу для заказчицы, которой рисовала и полуметровое блюдо и знаменитый клош))

Все начиналось, как и всегда, с вопроса: "Оля, а Вы можете расписать...."

- Да не вопрос, - ответила я, - присылайте фотографии!

Прислала... ну хлебница и хлебница.. белая такая, ничем не примечательная.. только надписи и сеточка на боках.

- Ерунда, - подумала я, - чего тут рисовать-то.. поверхность ровная, гладкая, белая.. все условия!

Но не тут-то было, ибо заказчица у меня с фантазией и потому захотелось ей:

а) чтобы хлебница была бирюзового цвета

б) чтобы разводы бирюзового цвета были похожи на ее мраморную кухонную столешницу!

И прислала фото столешницы.  И тут я поняла, что это засада, потому что такие переходы пяти цветов может сделать или природа или высокотехнологичное оборудование... но точно не я Но.. отступать мне некуда.. да и не хотелось! Все ж таки любимая, интересная  и постоянная заказчица!

В общем, забрала я хлебницу.. при ближайшем знакомстве выяснилось что это не керамика, это, на минуточку, фарфор... я сразу прикинула ее цену, исходя из размеров и... в общем, домой мы ехали медленно, аккуратно объезжая все кочки )))

А дальше я начала шерстить инет на предмет нужной мне технологии покраски. Классическое марморирование "в тазике" я отмела сразу.... у меня такой ёмкости попросту нет, да и результат мог получится на каждой стороне разный. В итоге, я случайно наткнулась на упоминание "спиртовых чернил для марморирования"... перекопала Ютуб в поисках роликов, как ими работать и поняла, что вот оно - решение моей задачи!

Дальше дело за малым - подопытную кошку кружку в руки и учиться рисовать этой жидкостью, которая течет туда, куда надо ей, а не мне И попутно проверка на стойкость путем мытья в ПМ машине! Красила я хлебницу раз пять или шесть... благо эта краска легко снимается растворителем. В итоге результат меня устроил.. ну а дальше все просто...подходящий рисунок, контуры в руки и вперед к созданию шедевра

Встречайте!

работа на заказ

хлебница

В общем, заказчице все очень понравилось! А меня ждут две люстры... точнее, плафоны к ним. Я их еще не видела, потому как посылка еще в пути... но зная ее.. чую, что фраза "ну там простенько все... какой-нибудь легонький рисунок, чтобы под перламутровую мозаику в комнате подходил" будет мне стоить еще парочки кг. умтсвенных усилий{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз