Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Суп-пюре из тыквы со специями

Суп-пюре из тыквы со специями

11.11.2014 19:52     Просмотров: 626     Комментариев: 13     

Я с детства не любила тыкву и никакие уловки и увещевания мамы не могли заставить меня съесть что-нибудь с ней. Со временем вкусы меняются и я стала готовить сначала ризотто с тыквой, а затем и другие блюда. Сегодня я вам представлю мой вариант рецепт супа-пюре из тыквы. 

Вам понадобится:

• тыква, примерно полкило
  • одна-две картошины
  • луковица
  • красная чечевица (чуть-чуть и по желанию)
  • сливки
  • растительное масло
  • куркума и молотый красный перец 
  • соль

Нарежьте мелко или порубите в блендере лук и поджарьте его до золотистого цвета

суп, тыква

Тыкву и картошку почистите и порежьте на небольшие кусочки, поставьте вариться в подсоленной воде.

рецепт, осень

Если вы добавляете красную чечевицу, то кладите ее, когда тыква уже полуготова, потому что эта чечевица варится быстро. Когда они сварятся, слейте почти весь бульончик (бульончик можете оставить для чего-то еще), добавьте лук и хорошенько измельчите блендером.

суп-пюре, осенний

Добавьте чуток сливок, ложку куркумы и щепотку (ну или побольше, кому как нравится) острого красного перца. Перемешайте все хорошенько.

готовить

Супчик получается остреньким и необычными, надеюсь вам понравится)

я люблю сверху посыпать льняными или кунжутными семечками и полить ложкой хорошео оливкового масла.

кухня

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз