Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Сумки и все, что с ними связано > Материалы > Специальные ткани для сумок. Опрос, может быть для оптовой закупки.

Специальные ткани для сумок. Опрос, может быть для оптовой закупки.

10.11.2014 16:54     Просмотров: 4217     Комментариев: 21     

Всем известно, что сумку можно сшить, практически из всего, что есть под рукой)) Из мешковины, старых джинсов или пальто, из красивого драпа, вельвета, кожи, замши.

В последнее время стали шить сумки из ткани для пэчворка. В основном потому, что уж больно хороши принты-рисунки-расцветки.

Но у этих тканей есть один существенный недостаток - ткань тонковата для сумок и рюкзаков и нужно её усиливать разнообразными клеевыми материалами. Да и промокает такая ткань, а в линейке ламинированных хлопков не так много расцветок.

Если же говорить о специальных синтетических материалах для сумок и рюкзаков, то к ним относятся ткани с маркировкой oxford, cordura, PVC (ПВХ) и с цифрой, обозначающей плотность в den 600, 800, 120, 480, 1200  и тд.

Такие ткани отличаются,

во-первых, высокой износостойкостью к истиранию

во-вторых, плёночным покрытием изнаночной стороны, как раз и защищающей будущие сумки, рюкзаки и портфели от намокания.

К чему я всё это вам рассказываю?

Дело в том, что уже в течении многих я работаю с такими материалами, но в основном расцветки хаки, камуфляж и, куда же без него, незаменимый чёрный.

Но ведь хочется чего-то поинтереснее.

Как-то попали ко мне в руки несколько кусков дизайнерских тканей (был большой заказ), из них шила портфели, органайзеры и всякие сумки.

Такую дизайнерскую ткань в обычном магазине не купишь! Проверено! Если покупать, то рулон 50 м. Такого рулона надоооолго хватит, на несколько лет. Но ведь хочется, чтобы было разнообразие. Значит нужно 5-6 рулонов разных дизайнов.

Вот я и решила провести опрос:

Кому-то интересна такая ткань в работе?

Кто, вообще, работал с такими тканями?

Интересно ли вам купить метров по 10 дизайнерских тканей и шить на радость заказчикам красивые и качественные сумки, рюкзаки и портфели?

Для справки:

1. Понять, о чём я говорю и пощупать можно, практически, в любой готовой спортивной сумке, школьном портфеле или рюкзаке (туристическом или школьном)

2. Ткани достаточно плотные и на обычной бытовой машинке не очень получится шить(

И несколько фото таких тканей:

сумки

ИЗНАНКА

рюкзаки

шитье

ткань

ИЗНАНКА

ИЗНАНКА

Блестящая лицевая сторона!!

ИЗНАНКА

Пожалуйста, не только ставьте галочку, но пишите ваше мнение!

Мне очень интересно) И важно!

Ира Бортник

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз