> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новая коллекция брошек!

Новая коллекция брошек!

10.11.2014 17:28     Просмотров: 1483     Комментариев: 0     

Дорогие друзья! Вот, наконец-то и готова моя новая коллекция брошек! Сейчас хочу немного рассказать о том, как именно эта коллекция создавалась! 

Еще летом ко мне в голову прилетела идея о создании небольшой коллекции брошек с использованием проволоки или небольшого кантика из полимерной глины. Вдохновилась на этот эксперимент я многими факторами. Один из таких было творчество Альфонса Мухи, о его эскизы украшений, да и сами украшения были безумно красивыми.

брошки

полимерная глина

идеи

вдохновение

арт-нуво

создание

создание украшений

о себе

После этого я начала поближе и подробнее рассматривать такие направления как Арт-нуво, Арт-деко, Югендстайл и Модерн. Полезла в закрома и достала старые журналы мод и вышивок. Начала искать для себя разные узоры, которые можно было бы изобразить в виде брошек. В поисках неожиданно для себя в голове родилось еще несколько проектов, которые ждут своего воплощения в жизнь. 

Начитавшись, насмотревшись и вдохновившись я начала отбирать и рисовать эскизы брошек. Выглядело это приблизительно так:

Конечно, изначально я использовала тонкий кантик полимерной глины, но, позже решила, что работы с использованием проволоки гораздо лаконичнее.С первого раза получилось конечно же не все. Куда без блинов комьями? Как раз на юзерпике статьи еще не испорченная брошка в виде стилизованного цветка:

Наверное в будущем переделаю брошку уже с проволокой.

Как создавалось само изделие? 
Изначально я крутила и вертела проволоку для получения нужной формы. Потом вырезала основу из пластики под нужные округлости. Далее брошка расписывается акрилом, в моем случае были акриловые краски с перламутром, и обычные. После высыхания красок брошка укреплялась основанием из пластики и снова подвергалась обжигу. И уже в заключительном этапе все заливалось эпоксидной смолой.
Все это создавалось в течении двух недель, за исключением вынашивании плана по созданию) 
И вот итог работы, который по сути не очень напоминает Арт-нуво, но мне, в общем-то очень нравится! 

Клик на каждую картинку приведет на страничку брошки в магазине с подробным описанием!

А еще, для каждой брошки я создала специальные подарочные коробочки) 

В скором времени все эти украшения уедут в магазинчик "Кудряшка Шью", по адресу ул.Горького, 51, где их можно будет разглядеть поподробнее, а так же примерить понравившееся!

Всем спасибо за внимание))) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз