Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О серебре

О серебре

09.11.2014 13:44     Просмотров: 816     Комментариев: 2     
О серебре | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые посетители моего магазина!

Теперь я хотела бы ознакомить Вас с системой обозначений на серебряных изделиях, произведенных в Швеции. Периодически Вы можете их встретить у меня в магазине, я даю краткие описания в анонсе изделия, но сейчас - несколько подробнее.

Основными маркерами шведского серебра являются изображения трех корон (в народе называемых кошачьей лапкой, так как контуры схожи) и буквы S (silver, серебро):   серебро 

История штампа "три короны" происходит из 1754 г., когда этот штамп был внедрен в качестве штампа независимого контроля качества изделий - своеобразного общества защиты прав потребителей. Применяется производителями серебра по сей день.

Однако часто можно встретить различные комбинации символов, как то:

инициалы (чаще всего три буквы), S , три короны,

где в качестве инициалов выступает аббревиатура имени мастера, создавшего изделие. В SWEDAC (департамент правительства, отвечающий за контроль качества изделий отечественного рынка), есть запись о марках имен, начиная с 1913 года и включает в себя тех, кто являются или были активны. Любой, кто хочет использовать штамп,  должен быть сначала одобрен и зарегистрирован SWEDAC. Пример  - PDA

серебряные украшения

Также можно встретить дополнительно и пробу серебра: на старых изделиях 800, 830, 835, 850:

штампы

а также и обозначения "буква-цифра" ( пример на фото  - F4). Буквы и соотвествующие им цифры внесены в реестр-таблицу, которая информирует о годе выпуска изделия. Таблицу не буду публиковать, но если кому-то интересно, то вышлю линк на сайт. Здесь F4 - 1836 г.

информация

На этой же фотографии Вы можете видеть изображение профиля. Такие изображения варьируются, так как обозначают регион Швеции. в котором расположена фабрика по производству серебряных изделий. Штамп региона можно встретить нечасто - его ставят на добровольной основе, он необязателен.

Вот то основное, что хотела бы рассказать о маркировке серебра. Если у Вас будут вопросы, то рада и постараюсь ответить!

С уважением и благодарностью за внимание,

Инна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз