Обновление пароля

>  >  >  > Ручная работа на все 100% или машинная вязка

Ручная работа на все 100% или машинная вязка

09.11.2014 17:04     Просмотров: 1866     Комментариев: 0     
Ручная работа на все 100% или машинная вязка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня в этой публикации мне бы хотелось обсудить тенденции в мире вязания и выбор покупателей.

В последнее время я все чаще замечаю популярность вязанных работ, которые выполнены на машине, но не вручную.

В чем же плюсы и минусы для нашего покупателя (да и для нас самих, как покупателей), давайте разберемся вместе?

Я решила сделать некоторую таблицу ЗА и ПРОТИВ.

Машинное вязание:

+быстро

+дешево

- не все виды узоров/работ можно выполнить на машине, иногда это под силу только умелым ручкам (игода изделия нужно сшивать, если Вы вяжете на машинке,например, носки или варежки, а вручную швов не будет...)

- работы часто делаются массово (например, несколько шарфов или шапок одинаковой модели), но одновременно мастер прикладывает свои ручные усилия при выполнении работы

Ручное вязание:

- медленнее, работу нужно дольше ждать

- дороже, как правило, но иногда бывают и исключения

+ часто работы уникальны и только Вы будете обладать уникальной вешью

+часто мастер делает работу в определенном настроении и позитивная энергетика работы передается будущему владельцу (не критикуйте, это не сродни шаманизму, просто очень часто встречала, когда дети обожали плед, сделанный именно вручную, а их не обмануть!)

+ручная работа - это модно!

+мастер кропотливо делает каждый элемент, вкладывает душу в каждую частичку работы

Честно говоря, небольшое количество пунктов мне пришло в голову, возможно, Вы сможете помочь и все же разобраться, когда и что лучше? МОжет быть, у Вас найдутся еще ЗА и ПРОТИВ каждого из видов?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз