Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Секреты ровной строчки! Небольшой отчёт об индивидуальном мастер-классе.

Секреты ровной строчки! Небольшой отчёт об индивидуальном мастер-классе.

08.11.2014 23:17     Просмотров: 1381     Комментариев: 4     

Поводом для очередного индивидуального мк стал вопрос в сообществе «Как строчить ровную строчку?»

Казалось бы, что может быть проще, легче и банальнее - садись себе за машинку и строчи.

На самом деле, не так всё просто, как кажется, когда смотришь многочисленные мк в интернете.

А если точнее – всё совсем непросто.

Небольшое лирическое отступление. К моему огромному сожалению, количество неправильных, ненужных и зачастую вредных мк, в разы превышает количество действительно полезных и нужных.

Те, кто с чистого листа учатся шить по этим мк на мой взгляд настоящие Герои!

Вот как раз один из таких Героев и пришёл ко мне на мк.

Павел не просто начал шить кожаные вещи, обучаясь по мк, выложенным в интернете, но и купил  в личное пользование промышленную машинку с тройным продвижением.

Машинка настроена и налажена вроде бы нормально, но почему –то делать ровные строчки не получается.

Начали разбираться в проблеме и выяснилось, что на самом деле, те приёмы работы, которые показаны в многочисленных  мк не передают всех особенностей работы не только на промышленных машинках, но и при работе с кожей.

В итоге, Павел попробовал построчить на моей машинке, которая настроена «под меня», чтобы сравнить со своей.

Уже после нескольких тренировочных упражнений строчки стали получаться всё ровнее и ровнее.

И это здорово!

По окончании занятия Павел получил в качестве домашнего задания несколько упражнений для нарабатывания навыков ровной строчки, чтобы тренироваться уже на своей домашней машинке.

В заключение несколько фото с мк. В тот день в Москве было пасмурно и темно целый день, поэтому фото немного тёмные.

мастер-класс, кожаный чехол

строчка, промышленная машинка

ровная строчка, шитьё

кожа

Следующий отчёт будет об успехах в выполнении домашнего задания! 

Но, самое главное достижение будет, когда на готовых изделиях Павла будут ровные и красивые строчки!!

Ира Бортник

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз