Моя любовь "Полые бусины"

Пожалуй, это был один из моих первых экспериментов , после того, как  я узнала о полимерной глине. Идея сделать полую бусину с бусиной внутри не давала покоя, с тех пор я люблю их…, полые бусины

Хочу расказать вам о своей любви к полым бусинам и вообще, полым конструкциям.

Первая бусина была со скомканной фольгой в качестве основы, фольгу скомкала в плотный шарик, извлекать ее показалось трудоемко, возможно, отверстия были маленькими,  дрели тогда у меня еще не было..., таким способом больше не делала.

Следующий вариант основы – мягкая бумажная  салфетка, рвала на полосочки, скатывала  не очень плотный шарик, смачивала пальцы водой, приминала, немного подсушивала, оборачивала фольгой (бумага не прилипнет  к бусине изнутри) бусины получаются отличные, сложные конструкции не делала, просто круглые бусинки. Если Вы не озаботились сделать отверстия до запекания, на основе салфетки  очень удобно сверлить бусины, заодно и внутренности разрушаются , а  можно бусинку замочить, салфетка  размокнет и тогда ее вынимать…,  несколько отверстий надо обязательно сделать, должен быть путь для воздуха.
бусинки, сделанные по такой технологии
полимерная глина
Третий вариант – соленое тесто, кто хоть раз с ним работал, знает, что это очень приятный материал для рукоделия, форма и размер изделий  на Ваше усмотрение , любая!!! На пробу сделала  круглую и овальную бусину, основу предварительно подсушила (что-то запекала из пластики и свежие бусины для основы туда же… , эти бусины-основы немного «повело», я посчитала, что  их надо подровнять,  наждачкой сделала это  без проблем.После запекания бросила бусины в воду и некоторое время извлекала тесто . Опять таки, длительность извлечения основы зависит от того,  какие задачи вы себе ставили , если отверстия большие,  их много, и они уже есть, то процесс пойдет быстро , извлекается полностью!
например, бусинки из соленого теста, бублик диаметром 4, 5 см, ракушечка около 3-х
бублик изготовлен из бублика съедобного,  обернула его слоем соленого теста, для увеличения размера , а ракушечка- конус теста обернут пг и свернут в ракушу, отверстия можно делать сразу , можно после запекания
бусины
Еще один вариант сделать полую бусину ,   на основе парафина-стеарина (свечки), отрезала кусочки для круглой и овальной бусинки, с торцов ножиком подрезала, чтобы получились закругления, на всякий случай обернула фольгой (а вдруг форма «поплывет», а это поможет форму держать!), сверху пг обязательно сделать отверстия! парафин должен и будет вытекать, поэтому продумать куда…Парафин вытек, бусины запеклись нормально, помыть их горячей водой и все…
Вариант с парафином понравился,  в руках не плавится, форма и размер на Ваше усмотрение, единственное, не совсем уверена будет ли держаться  сложная форма при запекании (не просядет ли пг… , ничего не надо вынимать, просто помыть горячей водой,

в последующем  провела ислледование- а можно ли избавиться от остатков стеарина-воска внутри бусин?, исследовала - мне не удалось

самый мой объемный эксперимент с полыми бусинами закончился полым браслетом

бусины для украшений
У автора, вдохновившего меня  http://www.flickr.com/photos/danielimposible/ браслеты из като - говорят, она очень прочная.
Старалась сфотографировать, чтобы  было видно, что  полый внутри на фотро кажется(это только кажется ), что отверстий маловато..., но  можно сделать намного больше, этот пока останется таким, это эксперимент. Возможно, нет смысла делать такой широкий(4см), но  получился очень легкий
я очень довольна экспериментом!
И еще одна полая бусина, сделала ее немногим ранее, основа из теста, сверху была задумка обклеить ее заплатками в технике акварель, но чтобы получилась такая "шишечка" , поэтому плотно прикатывать  заплатки не думала,  ошибка, которую я допустила - не сделала сплошной нижний слой, в итоге стыки шишечки пришлосо подклеивать жидкой пластикой.Отверстия дела по сырой пластитике каттерами, внутри еще одна полая бусина, идея сборки поменялась коренным образом, бусинку не видно
bombon

Комментарии
Комментариев пока нет