> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Творчество в лицах: Marco Soma

Творчество в лицах: Marco Soma

08.11.2014 12:24     Просмотров: 3971     Комментариев: 77     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Акварель

Вчерашний медведь на коньках из публикации Людмилы Ецковой разбередил мне всю душу — ну прекрасный же, как ни крути!

изобразительное искусство

Не имея физической возможности остаться в стороне поскакала еще искать этого автора... еще... еще...
И нашла кое-кого еще другого! Полюбуйтесь-ка какая пара:

marco soma

А вот этот гражданин:

детская иллюстрация

Тут уж, после этого лося совсем я себя не смогла оторвать от поисков прекрасного автора. Им оказался вот такой молодой человек, по имени Marco Soma.

детские книги

Вчера пока я смотрела на его работы и подбирала материал, каким-то чудом занесло меня на его личную страницу. Сегодня — о, страх и три ужаса — совсем не помню, как я там вчера оказалась и попасть в его фотоальбомы сегодня я не смогла. Но все равно расскажу, что я там вчера видела! 

Марко — учитель рисования либо в школе, либо в студии дополнительного образования (масса фотографий с уроков, где он в окружении детей и они совместно творят. Причем так интересно — на длинном-длинном столе расстилается рулон бумаги, в основном крафта, у ребят рисовальные принадлежности, какие Бог на душу положит — мелки, карандаши, краски и вот они, минуя все рамки и правила рисуют, кто в каком направлении пожелает. Атмосфера прекрасно передается фотографиями: видно, что детям на уроке не просто нравится — им там комфортно!).

Потом много фотографий иллюстраций к книгам — то бишь Марко иллюстрирует детские книжки. Тут я совсем пропала, ведь тяготею к интересным детским иллюстрациям. Есть фотки с презентаций его книг, есть, где он оставляет автографы:

И вот эта книжка про лягушек... такая здоровская! Не перевести ли пока ее название? Попробую с помощью переводчика.

Перевелось с испанского примерно как "Королева лягушек. Не может промочить ноги". Как-то так.

Еще иллюстрации из этой книги:

Нашлась еще вот такая обложка:

А обложки книги про куриц в достойном качестве не нашлись... Зато сами иллюстрации вот:

О! А вот и обложка отыскалась!

Также выискалась неожиданно фотография процесса:

Ну, и еще иллюстрации, которые не оставили меня равнодушной:

И еще одна вот такая обложечка:

Друзья! Большое спасибо вам за внимание и потраченное на заметку время!

Все фотографии Марко Сома и его иллюстрации взяты из открытых источников интернета.
Не использовалась информация с личных страниц автора и из социальных сетей.
По запросу Марко Сома все картинки элементарно находятся в прямом и открытом доступе.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Большое спасибо! Очень понравилось! Мило, трогательно и так душевно image

Мария ТМ ИзнанкинМир

Оля! Большое спасибо! Действительно - очень трогательно - и первый комментарий, в том числе {#}

Какая прелесть!!!Спасибо,что познакоми с талантливым художником!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Лена, Галина! image

Большое спасибо за визит и комментарий - нам с талантливым художником очень приятно!

Татьяна Замышляндия (Игрушки)

Кот!!!!! {#} Наташиных котов напомнил (Лавка ЛИБХЕН)

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ага image Гагарин!

Боже мой, Маша, как вам удалось разыскать такое чудо!

И ведь погода за окном точь в точь , как на этих рисунках. Только она меня "пришибает" слегка))), а звери такие радостные, довольные, их настроение совершенно не зависит от погоды!

Вот я и подумала: а чего это я расплылась осенней лужей?{#} Пошла варить варенье из айвы!))) Увидела в магазине айву, вдруг вспомнила какое необыкновенное из нее варенье, я ела сто лет назад в Баку. Купила... Рецепт не знаю)))) Пошла искать!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ах, ты мать честная! Варенье из айвы.. одно название просто завораживает!!!
Яна! Спасибо большое за внимание к этой заметочке image

А еще в такую погоду можно музицировать image

Елена А.

Очень добрые и позитивные иллюстрации!{#}{#}{#}Спасибо!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Елена! Большое спасибо Вам за внимание и замечательные эмоции! image

ЛукОля

Мария, с интересом прочитала Вашу находку. Мне очень понравились и иллюстрации и атмосфера в школе. Даже по фото чувствуется как интересно и комфортно детям. Спасибо{#} ( Л.Н.)

Мария ТМ ИзнанкинМир

Людмила Николаевна! Рада Вас видеть image
На тех, вчерашних фотках с личной страницы была масса просто фотографий с детьми - как они рисуют, как потом все это развешивают (типа мини-выставки), как он им что-то объясняет и показывает и прям, знаете, видно, что и самому учителю очень интересно учить своему мастерству детей с их непосредственностью.. с их фантазийным восприятием..

Очень люблю рассматривать иллюстрации к детским книжкам - наверное, в детстве не насмотрелась! Трудно что-то выделить, всё очень понравилось, но особенно приглянулись лягушата и жирафики!
Мария ТМ ИзнанкинМир

Согласна с Вами полностью про детские иллюстрации

Вот и жирафики:

Elena Abradi

Большое спасибо за знакомство с удивительным художником!!! Какой же прекрасный мир у него внутри - трогательный, чистый, добрый!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Елена! Так здорово, что мы можем на него посмотреть.. на этот мир image

Дети - это самое чистое, светлое и большое вдохновение! Я тоже очень люблю работать с детками{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Надежда! Вы - большая молодец! image

Большущее спасибо за знакомство с таким талантливым молодым человеком. Особенно понравились иллюстрации к книжке про курочек)

Мария ТМ ИзнанкинМир

Товарищи Зайцевы! Это здорово, что Вы нашли время и оценили этого молодого человека! image

Мария! Как всегда откопали интереснейшего художника! Спасибо за Ваш труд и любопытство, которое гонит Вас на просторы интернета, а еще спасибо за щедрость, с которой Вы делитесь найденным с нами! {#}

Лягушки и лисы - супер!!!!! А мышки не попадались?

Мария ТМ ИзнанкинМир

Татьяна! Ах, Боже мой - ведь вроде были какие-то небольшие мышки!!!

Надо поискать срочно!!!! А пока:

Татьяна Замышляндия (Игрушки)

Спасибо!!! Как хорошо переданы эмоции козлят!

Понравилось от души, забрала в избранное, что бы любоваться, люблю лягушек и коллекционирую, но пока не сшила пока не одной. Вообще все иллюстрации красивые, и что удивительно, что парень и что совсем молодой, вот она талантливая молодежь.{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Наталия! Вот Вам для коллекции image

Какая прелесть!{#} А лягушки - просто чудо! {#}Люблю лягушек! Мария, спасибо большое за публикацию!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Елена!!! Добрый вечер! Таких лягушек не любить просто невозможно!

Мария, спасибо за удовольствие!!!!! Предыдущую не видела, а вот на вашу - попала)))))) Однозначно буду пересмаривать... можно только позавидовать детям- ученикам увлеченного учителя!{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Анна, Марина - совершенно согласна с Вами о таком учителе для детей можно только мечтать!

Татьяна feia

Спасибо! Очень понравились, такое удовольствие получила.... и настроение как-то поднялось!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Татьяна! Спасибо Вам большое - и за внимание, и за добрые эмоции!

Спасибо большое!Очень понравилось!Прелесть!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирина, Людмила, Лена - огромное Вам спасибо за интерес к художнику image

Прикольно!!!

Какой-то свой "очеловеченный" мир животных!!! - На велосипедах, на коньках, на лодках, на ходулях, на пляже, в домиках, в креслах и т.п....= Оригинальные сценки из жизни!...{#} !!! {#}

Спасибо за публикацию!!!

Ецкова Людмила

Мария, спасибо за интересную статью! Марко и его работы прекрасны! Особенно мне понравились 2 жирафчика{#} И вдвойне приятно, что медведь на коньках М. Герли становится всё более популярен{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Людмила! Это все благодаря Вам!!! Вы - первооткрыватель!!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Нина! Это Вам пребольшое спасибо за внимание к заметке!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирина! Ваша - правда - живые!!! image

Как мне понравились иллюстрации...а как мне понравился аффтор иллюстраций... Маша, спасибо!
Мария ТМ ИзнанкинМир

Наташ!!! Оно.. взаимно.. как-то image

Интересный художник, милые иллюстрации... С теплом в душЕ...{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Маша! Мне вот тоже он показался и интересным, и понравился до потери пульса, и душевность исходит от работ вполне себе ощутимая! Спасибо Вам большое! image

Мария, спасибо огромное, что поделились такой сказочной находкой!!! {#}

И ведь глядя на его иллюстрации очень захотелось прочитать эти сказки, особенно про ту романтическую историю с лисами и их домом в дереве.

А лось как чудесен!!! А волк! А крокодил! Зайцы, белки и.... коты!!!! {#}

А еще оказалось, что у меня дома есть одна вещь, которая теперь будет напоминать про Марко. Это ножницы с розовыми ручками на детских занятиях!!! {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ох, Саша - все перечисленные - прекрасны - и лягухи, в том числе! image

Ах, какие картинки!

Как бы я любила эти книжки!

Впрочем, никогда не поздно иметь счастливое детство ))

Мария, спасибо!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Лидия! Это Вам спасибо - Вы правы, как никогда - никогда (простите, повторям-с image ).. так вот никогда не поздно иметь счастливое детство!!!

Екатерина Наумкина

Лиза! Спасибо за эту гениальную фразу про счастливое детство!!!

Елена Лиса
Мария, спасибо, каждый второй, кто прочитал и посмотрел Вашу статью сохранил ее в избранном- это круто! Очень понравилось, сделано с любовью!!
Мария ТМ ИзнанкинМир

Елена! Самые искренние Вам благодарности {#}

Мария, спасибо большое за находку)

Очаровательные иллюстрации! А самое главное - добрые! ....как хочется в это счастливое детство))

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ира! Конечно, Вы правы.. добрые иллюстрации из самого счастливого детства!

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО - такой чудесный мир, добрый и понятный, так здорово, что есть и в наше время такие художники.

Это просто СЧАСТЬЕ КАКОЕ-то!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Наталья, Павел - пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! image

Машаааа!!! Волшебно, душевно, так прямо в самую душу и западает! Утащила в нору)) Я сама люблю хорошие "картинки" в детских книгах и пересматриваю детские книги сына частенькоimage Интересно, можно ли его книги найти у нас в продаже? Похоже, что его у нас не издавали((

Мария ТМ ИзнанкинМир

Галина! Мне тоже показалось, что у нас такие книги не издавались..

Давайте тут их рассматривать!

Галина (Weaving workshop)

Хе-хе{#} Я в год кабана родилась)) Про меня картинка!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ой! Какие совпадения image

Спасибо за заметку! Интересно было посмотреть, чудесные рисунки!{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Аня! Совершенно с Вами согласна - чудесные! image

Мария ТМ ИзнанкинМир

Это Вам, Надежда, огромное спасибо! image

Annikki Patchworks

Огромное спасибо за такую чудесную публикацию!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Аня! Большое Вам спасибо за внимание и добрые слова!

Для следящих за темой! image

Selena

Графика шикарная! Спасибо за пост.{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Совершенно с Вами согласна! image

Салют следящим за темой! image

ЕленаVasilisa

с ума сойти, какой волшебный мир....... Спасибо!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ага, Елена!!! Нереальный и здоровский image

А в корзинке у дядюшки лиса - курочки image

ЕленаVasilisa

Здоровско..... {#}{#}

Сова 32

Иллюстрации замечательные. Спасибо Мария! Огорчилась, что не нашла в интернет-магазинах книги на русском с этими рисунками. Буду искать. Дети должны видеть перед сном этот замечательный мир автора. {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Инна! Добрый день! image

Согласна с Вами и правда жаль, что пока книжечки не издавались у нас!
Будем надеяться image

Ирина (kruna)
Мария, спасибо огромное. Очень душевно, изумительно замечательная графика. Море удовольствия от просмотра. Прихватила себе - обязательно потом ещё буду пересматривать.
Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирина! Искренне Вас благодарю за такой добрый отзыв! image

Мария, спасибо большое! Всегда завидовала иллюстраторам детских книжек.... начинала с серьезной работы, вот сейчас доигрываю!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Екатерина! Дак это - здорово жеж!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз