Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне.

20 фактов обо мне.

11.11.2014 11:12     Просмотров: 1096     Комментариев: 23     
20 фактов обо мне. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, мои дорогие друзья, покупательницы, подписчики!

Вот и до меня дошла, а вернее - бережно передана добрая эстафета от прекрасного человека и мастера Юленьки

Скажу честно, выделить всего 20 фактов для меня очень сложно, мне хотелось бы больше 20 фактов обо мне, но раз уж так, то недолго думая, начну.

1. Кто я? Я родилась в семье прекрасных родителей, которых очень люблю. Мама - врач, папа - военный инженер. К моему рождению в семье уже был старший сын 4,5 года, то есть, я второй ребёнок в семье. И с рождения автоматически получила старшего брата - защитника. Семья военнослужащих, поэтому, с самого моего рождения мы много путешествовали. Сменили много городов папиной службы. В каждом городе оставались друзья и знакомые. Больше всего жили в разных городах севера России. Детство прошло с заснеженными зимами, катанием на санках, лыжах, отогреванием ног у батареи. Весенним берёзовым соком, подснежниками. Летними купаниями в холодных реках и озёрах, кормлением мошкары и комаров своим вкусным детским телом. И осенними весёлыми ртами, полными ягод черники, морошки, земляники.

У меня была прекрасная мама, с огромной заботой и любовью к своим детям. Вот уже 4 года, как мы без мамы. Это было очень тяжёлым испытанием в моей жизни. Только сейчас я начинаю учиться говорить о маме без слёз. Мамочка меня очень многому научила, поддерживала любое моё начинание, была щедра на похвалу и восхищения моими любыми рукодельными работами. Видимо, поэтому я с лёгкостью берусь за любое творчество, нет во мне комплексов и зажатостей. И сейчас, создавая какую-то работу, я мысленно представляю, как радовалась бы моя мамочка. 

челночок

На настоящий момент мне 36 лет. К возрасту отношусь просто. Не переживаю, что "уже стооолько". Мне и в 20 лет казалось, что уже намного больше. Так я себя ощущала. Возраст это вообще условность, придуманная для паспорта и удобства хоть как-то контролировать эту жизнь. Я легко общаюсь и с детьми, и с пожилыми людьми. У каждого можно чему-то поучиться. 

По профессии я "модельер-конструктор женской одежды из ткани" и почти всегда им и была. Работала в салонах по пошиву одежды, в Доме Моды в Москве, а потом уже частным дизайнером одежды. В последние 3 года я занимаюсь созданием одежды из войлока и также одеждой из тканей для своих постоянных и любимых клиентов из Москвы, которые стали уже моими друзьями. Ну, и разумеется, сотрудничаю с мастерами - кукольниками, которым делаю на заказ кудряшки для кукольных волос. Был у меня момент, когда я отклонилась от курса и вышла на полтора года на работу в компанию по подбору персонала. Этот опыт тоже был для меня интересен, но руки снова не смогли без творчества и я вновь вернулась к созданию одежды и аксессуаров для интерьера. 

Я очень счастливая мама чудесного малыша. Сыночку уже 7, но он всё ещё малыш для меня. И я - любящая жена. И думаю, что именно этот абзац и есть истинное моё достижение в жизни. 

2. Я веснушка - конопушка. Да, да - это неоспоримый факт. В возрасте 3-го класса школы у меня стали появляться веснушки. Сначала я их как-то и не заметила, а потом стала страдать по этому поводу. Ведь у нас в семье не было ни у кого конопушек. Хотя, волосы у меня всегда были русые, даже с пепельным оттенком. Потом я стала приставать к родителям с вопросами. Папа вдруг вспомнил, что у него, оказывается, тоже были веснушки в этом возрасте. 20 фактов обо мне Я обрадовалась, потому что он сказал, что потом они прошли, примерно к 5-му классу. Я успокоилась и держала в голове, что к 5-му классу, наверное, и у меня пройдут веснушки. Пришёл 5-й класс, а веснушки были. Я опять к папе с этим вопросом. Тогда он хорошо подумал и сказал, что нет, кажется не в пятом, а в 8-9 классе они у него пропали. Я снова ждала. И, разумеется,  к 9-му классу они тоже не прошли. 20 фактов обо мне Потом я поняла, что это папа меня так пытался успокоить. На мамины уговоры, что это красиво я не обращала внимания. В студенческие годы я пыталась вести борьбу с веснушками всевозможными кремами, соками петрушки и тому подобное, но борьба была неравной. А потом мне мой любимый муж сказал, что любит мои веснушки, и я полюбила их тоже. А сейчас и сынуля говорит, что хочет, чтобы у него тоже были веснушки. Как всё это забавно! {#} Придаём чему-то большую важность, тратим свои мысли и силы, комплексуем, а потом раз - и понимаешь, что занимался просто ерундой. 20 фактов обо мне Вот такие вот 100 грамм незатейливых веснушек.

3. Книголюб. Я очень люблю читать книги. Но не все. В моей библиотеке очень мало художественных книг. В основном это книги для саморазвития, какого-то поиска. По определённым темам: психологии, самопознанию, эзотерике, книги по разному виду рукоделия. Но и классика тоже есть типа Остапа Бендера или рассказов О. Генри. Куда бы я ни переезжала жить (из города в город), из важных вещей, которые я перевозила с собой, были всегда книги и швейная машинка с оверлоком. С рождением и взрослением сыночка для меня открылся ещё более сочный мир детской литературы. Мы каждый вечер с сынулей заканчиваем чтением книги. Я люблю улечься в кровати в обнимку со своим малышом и читать книгу. И очень рада, что такое же трепетное отношение к книгам есть и у моего ребёнка. Я ещё раз взрослею и переживаю все интересные истории книг своего детства вместе с ним. И очень рада тому, что и сейчас появляется много новых перкрасных детских книг. И верится, что впереди - целый мир. Я щедрый человек, но вот, когда меня просят дать почитать книгу, меня обуревают жадные чувства. Да, признаюсь, я не люблю давать читать книги, так как потом их  просто не допросишься или возвращаются они в грустном состоянии. Если я даю почитать книгу, то я мысленно уже готова с ней расстаться, по-другому не получается пока.

Я люблю не только читать книги, но сама сочинять рассказы. У меня есть разные рассказы, написанные в разные временные промежутки, но я их нигде не публикую. Они в домашнем архиве. Тешу себя надеждой, что когда-нибудь напишу добрую детскую книгу с рассказами и в ней будут самые прекрасные иллюстрации. Даже уже и предложения поступали, а мне всё некогда, всё в каких-то делах. Всё думаю, что вот-вот освобожусь, будет вдохновение и займусь написанием. Хочется верить, что так и будет. {#}

4. Люблю путешествовать. По знаку зодиака я стрелец. Видимо, поэтому я люблю путешествовать, смотреть на мир. Люблю те ощущения ожидания, когда сидя дома за компьютером, выбираешь отель между двумя городами, решаешь в каком заночевать. Очень люблю приезжать в отели. Они такие все разные. Люблю рассматривать то, как поработали дизайнеры, чтобы создать нужный стиль. Люблю эту атмосферу завтраков, чистых белоснежных простыней, порядка и какого-то подвисания в пространстве, когда находишься где-то между пунктами назначения. Такая оправданная пауза в буднях. Если мы семьёй долго никуда не едем, то я начинаю передвигать мебель в квартире, что-то менять, чтобы получить это ощущение перемен. 20 фактов обо мне

5. Без вредных привычек!  Ага, я такая. 20 фактов обо мне Не курю, не пью и не сквернословлю. В моей семье никто никогда не курил и я переняла эту эстафету. На самом деле мне от запаха курева становится плохо, начинает болеть голова и поднимается давление. Так реагирует организм. Я избегаю компании, где курят, так как все мысли будут не о теме разговоров, а о том, как бы подальше отойти от курящего. 20 фактов обо мне Что касается спиртных напитков, то впервые я выпила шампанское на своей свадьбе. Практически этим и ограничилась. Алкоголь, как показала практика, мой организм тоже не хочет принимать. Ну а то, что не сквернословлю ... Мне кажется, что русский язык настолько богат, что всегда найдётся слово к нужной ситуации. А пошлые и грубые слова только загрязняют душу, так как несут в себе негативные мысли и энергии.

6. Не смотрю ТВ. Когда я приезжаю к родным в Россию, и там телевизор работает фоном, я становлюсь раздражительной, меня шокирует то, что там показывают и каким тоном говорят. Мне кажется, что это какой-то всеобщий заговор, целью которого является полное искоренение русской культуры. Несмотря на то, что телевизор в нашем доме есть, но он не включается, а используется, как большой экран при просмотре какого-то нужного видео.  Если очень хочется, то мы выбираем фильм раз - два в месяц и смотрим что-то конкретное через интернет. Так что, я вообще не в теме каких-то сериалов и каких-то телевизионных событий. Мне просто некогда этим заниматься. 

7. Люблю дарить подарки. Я щедрый человек и всегда с удовольствием всем делюсь. Люблю что-то приготовить и поделиться с родными или соседями. Люблю больше дарить, чем получать подарки. Из выбора подарков всегда руководствуюсь нужностью и полезностью этой вещи для человека. Услышав раньше от человека о его желании, я мотаю на ус и обязательно постараюсь подарить ему нужное. Никогда не приду в гости с пустыми руками. 

8. Ценю время. Мне кажется, что самое ценное (после здоровья, конечно) - это время, поэтому я стараюсь тратить его со смыслом и обдуманно. Для облегчения домашнего хозяйства, на которое тратится большое количество времени, я приобрела много разных устройств. Обожаю включить стиральную, посудомоечную и сушильную машинку, а в это время играть со своим ребёнком. В такие минуты мне кажется, что я слегка притормозила время. По этой же причине во время какой-то монотонной работы, я частенько слушаю онлайн-книги или какие-то обучающие материалы.

9. Я - морж. Уже лет так 10 я каждое утро и вечер моюсь холодной водой, купаюсь в море, реке, купели при любой холодной температуре. Ну, самая низкая, которую можно было измерить, была +5 градусов. Это было в освящённой купели, через которую тёк родник с водой. И на Крещение я почти всегда (если есть такая возможность) купаюсь в проруби. Фотографии не очень удачные, но, думаю, бодрящие ощущения передадутся, глядя на плавающие кусочки льда в воде. 20 фактов обо мне

10. Люблю творить руками. С самого детства я занималась шитьём и всевозможным рукоделием. Ходила на разные кружки. Люблю кропотливую работу. Мне кажется, я вполне могла бы быть каким-нибудь реставратором. Люблю чинить всякие предметы, требующие аккуратности и внимательности. Чтобы попробовать все виды рукоделия, наверное, не хватит и целой жизни. Люблю лепить из пластилина или глины, это очень приятные материалы. Умею ткать ковры на ткацком станке, а также домотканные пояса на дощечках. Мне хочется попробовать сделать руками всё.

Глиняный домик (аромалампа). Ещё сырой.

А это домик после обжига и покрыт акриловыми красками снаружи. В трубу заливается водичка с ароматическим маслом, а снизу зажигается свеча.

Ну, а это разные пластилиновые поделки.

Может быть, кто-то из моих друзей уже видел эти фотографии, но мне просто некогда сфотографировать свои новые работы.

11. Я оптимист. Стараюсь ни о чём не жалеть. Как говорят некоторые: "Как хорошо было бы вернуться в детство или в школу, или снова стать маленькой". Я не хочу. Я рада тому, что всё это было у меня, оно навсегда будет в моём сердце, но возвращать это не хочу. Это было, но ушло. В настоящем времени много прекрасного. Если вернуться туда, то значит, потерять то, что с тобой сейчас. 

Я не люблю ностальгию, не люблю слушать песни или смотреть фильмы, которые у меня ассоциируются с чем-то грустным. Радуюсь и наслаждаюсь "здесь и сейчас".  Многие говорят, что если бы вернуть время, начать заново, то они многое бы сделали не так. Я не жалею о сделанном. Я стараюсь думать перед прыжком, а если уж решила прыгнуть, то наслаждаюсь прыжком, не сожалея о решении. Да и кто знает, как бы оно повернулось, если бы начать всё заново. Кем бы я стала? Нет, я стала тем, кем стала и все поступки и ошибки были нужны для опыта, для осознания чего-то важного, для становления меня.

12. Никогда не было стрижки. Я не помню себя с короткими волосами. Мне кажется, что они росли, росли, росли и мама только подстригала кончики, чтобы они были ровнее. Я всегда была с хорошими длинными косами. Волосы у меня были всегда вьющиеся и расчёсывать их было одно мучение - я не могла усидеть на месте. Говорила, что больно расчёсывать. Однажды маме надоели мои капризы и она повела меня в парикмахерскую. Сказала, чтобы меня подстригли до плеч. Женщина / парикмахер походила-походила вокруг меня с ножницами, да вышла в зал и сказала ждущей маме, что просто отказывается меня стричь. Говорила, что такие косы стричь нельзя. Пишу и как сейчас помню голос этой женщины. На том и закончилась попытка сделать короткую причёску. 20 фактов обо мне С тех пор я так и хожу с длинными волосами, укорачивая их слегка, но всё равно оставаясь с длинными волосами. И интересно то, что я много раз хотела подстричь волосы, но в последний момент находился человек, который уговаривал меня этого не делать. Так я и не знаю, что значит ходить со стрижкой. {#} Кстати, я никогда в жизни и не красила волосы. В общем, для настоящего времени, наверное, я как мамонт - редкое явление. 20 фактов обо мне

13. Я сыроед. Сначала на эту тему расскажу анекдот. 

- Чего ты больше всего боишься?

- Темноты и сыроедов.

- Сыроедов то понятно. А почему темноты?

- А знаешь сколько в ней может быть сыроедов ...

Сыроеды - это не те кто ест сыр, это больше, чем вегетарианцы. Сыроеды - это те, кто едят продукты в природном виде, без термической обработки. Не вареные и не жареные. Природные растительные продукты. Я когда раньше слышала, то представляла себе человека жующего сырую картошку или кушающего сырую рыбу. 20 фактов обо мне Как я заблуждалась! Прежде чем перейти на сыроедение, я хорошо изучила этот вопрос. Разные мнения и теории, пересмотрела много фильмов о сыроедение и о чуде голодания. Изучила вопрос видового питания человека и ужаснулась, как далеко мы ушли от природы со своими сковородками и кастрюлями. И решила для себя, что это моё. Вот уже скоро будет 6 месяцев, как я питаюсь растительной пищей, фруктами, овощами, орехами, зеленью и др. Я не ем мясо, рыбу, молочные продукты, хлеб, любую выпечку, сахар, соль, кофе, варёную или жареную еду. В общем, всё то, что обычно едят нормальные люди. За это время я похудела на 10 кг и хорошо оздоровилась. На фейсбуке я создала группу, где активно делюсь с желающими полезной информацией на эту тему, придумываю разные сыроедные блюда. Вот это, например, спагетти из кабачков с орехово-помидорной пастой.

А это вкуснющее кокосовое молоко.

Сыроедение - это не самоцель, это не какой-то бзик, это мой способ улучшить здоровье и энергию организма. Я никого ни в чём не убеждаю, а уважаю выбор каждого человека и не важно, что лежит в его тарелке. Это просто мой опыт, мой путь к самопознанию, ещё один эксперимент. 

14. Мне всегда везло с людьми. Спасибо Богу, мне всегда везло с людьми. Меня окружали и окружают интересные, открытые и добрые люди. Если и были какие-то разногласия с кем-то, то это длилось недолго. Судьба сама разводила нас. Но в какой бы город я ни приезжала, благодаря своей профессии, я легко общалась с людьми. Мои клиенты потом всегда становились друзьями. Много людей помогало в сложные минуты. Я каждого помню и никогда не забуду. Сейчас, когда прошло уже много лет, как я переехала из какого-то города, где остался хотя бы один друг, единомышленник, мы переписываемся или говорим по скайпу, я всегда вспоминаю то, как мне этот человек помог словом или делом.  Помню всё до мелочей и благодарю их. А они удивляются и сами даже этого порой не помнят. Со всеми ними я росла, каждый оставил след в моём сердце, чему-то научил меня. Я считаю, что никогда не надо ждать с благодарностями и просьбой попросить прощения. Надо обязательно успеть это сделать. Просите прощения, искренне благодарите людей, цените время, иначе можно опоздать с этим!

15. Я делаю ошибки. Да, но прощаю себе это. 20 фактов обо мне Хотя, не люблю читать тексты и письма с грубыми ошибками. А я их делаю потому, что пишу всё на эмоциях и не задумываюсь об орфографии. Сначала напишу, а потом перечитываю и думаю, как же я могла так написать, просто смешно, я же знаю, как пишется это слово. Если я пишу какие-нибудь тексты и кто-то мне указывает на ошибку, то я сразу теряю мысль, а что хотела написать то? Так что, я знаю, что запросто могу написать неправильно. {#}

16. Сомнительные умения. 20 фактов обо мне 1) Не боюсь щекотки. 20 фактов обо мне 2) Могу руками словить в море или реке небольшую рыбку (конечно, потом отпускаю. 3) Легко соберу кубик Рубика, как и другие известные головоломки. 4) Руками могу разорвать яблоко пополам. Хотя, это умение частенько пригождается в дороге или на прогулке, когда нет ножа. 20 фактов обо мне Ну, это из того, что я сейчас вспомнила. 20 фактов обо мне

17. Не умею ходить на каблуках. Сколько раз себе пыталась купить красивую обувь с каблуками, увидев прекрасные туфельки или сапожки в магазине, но каждый раз моё желание оставалось в магазине, стоило мне только надеть их. Мне очень неудобно на каблуках. Может быть оттого, что я очень быстро хожу и люблю быть манёвренной, чтобы легко было побежать, прыгнуть, забраться в горку.{#}

18. Минимум вещей в моём гардеробе. Несмотря на то, что сама создаю одежду для женщин, я одеваюсь очень просто и обхожусь минимумом. Сапожник без сапог? Да, возможно. Но я не люблю забивать шкаф уймой одежды и всегда раздаю вещи, если их не ношу больше года.

19. Люблю чистоту и качество. Не маниакальную чистоту, конечно, но люблю порядок. Могу запросто взять метлу и пойти в соседний двор подмести мусор, если мой ежедневный путь проходит по этой дороге. Люблю повозюкаться, помыть в подъезде, входную дверь и лестницы, на душе очень радостно становится от чистоты. Никогда не ленюсь подобрать валяющиеся пакеты или бутылки, если я всё равно иду с мусорным пакетом к контейнеру. Начинаю собирать мусор на пляже, если есть пакет. Даже, если я на некоторое время почищу небольшой участочек, где купаюсь, то уже будет здорово. Качество - ой, качество люблю во всём, мне нравится, когда люди делают своё дело добросовестно. Это касается всего. Хоть игрушки для ребёнка, хоть серьёзные вещи. По этой причине предпочитаю покупать 1 качественное дорогое, чем 10 штук дешёвых.

20. Не спорю. Ну, по крайней мере, больше НЕ спорю, чем спорю. Я считаю, что в споре не рождается истина, а портятся отношения. 20 фактов обо мне  Всё равно каждый остаётся при своём мнении и лишь упражняется в красноречии и осведомлённости перед самим собой. Честно-честно, я так думаю. Ну, если копнуть глубже и не лукавить. 20 фактов обо мне Так что, если я вижу, что натыкаюсь на непонимание, то стараюсь уклониться, бесполезно переубеждать. А ещё я понимаю, что мнения бывают в разные промежутки времени разные. Я сама была уверена в чём-то, а потом узнала какую-то информацию и мнение могло поменяться. Так что спорить бесполезно, этот же человек может через какое-то время сам скажет то, что говорили вы или вы поймёте, что в его словах было разумное зерно, но в тот момент вы находились на разной звуковой волне. {#}

Как уже 20? Как мало! Я могла бы ещё столько рассказать вам про себя. Тут надо обязательно сказать, что я скромная. {#}

Правда, не шучу. Несмотря на то, что я тут понаписала про себя, я скромный человек и не люблю бывать на каких-то выставках, причислять себя к каким-то кругам и членствам, заявлять о себе. Доставать свои дипломы и награды. 20 фактов обо мне Кто-то из мудрых сказал: "Кому интересны твои вчерашние победы?!" И это так. Сейчас я дочка, сестра, жена, невестка, мама, друг ... продавец и создатель магазина "Челночок" и уже это для меня честь. 

Всех люблю, обнимаю. Надеюсь, не скучали эти 10 минут. {#}

С большим уважением и ОГРОМНЫМ черногорским приветом, Оксана Чернякова.

Передаю эту добрую эстафету прекрасным мастерам, творческим личностям и очень приятным людям: Магазин Моники, Анна Андреева, Елена Кириленко, В гостях у Феи. Olga, Наталья Довгополая.

Ох, всем бы передала эстафету, чтобы узнать о каждом, но не в моих силах осилить это. 20 фактов обо мне

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз