Одежда из еды и эскизы из цветов

Одежда из еды и эскизы из цветов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Корейская художница Санг Йонжу (Sung Yeonju) создает съедобную одежду из необработанных продуктов, за исключением жареных яиц. Вместо ткани и мехов Сен Йон Чжу использует баклажаны и капусту, сельдерей и лук-порей, томаты и белый хлеб, креветки и бананы, а также грибы и листья лотоса. Смотрится это очень красиво и оригинально. Создавая подобные наряды, корейская художница пытается обратить внимание людей на функциональность и подлинное значение одежды в нашей жизни. Сущность еды и одежды сильно изменилась за последнее время. Мы покупаем искусственно созданные продукты и носим одежду из ненатуральных материалов. Таким образом, кутюрные наряды Sung Yeonju — это не одежда, а арт-объекты, которые каждый зритель может интерпретировать по-своему.

Оделась, проголодалась, можно и перекусить платьем :)

цветок

эскизы из цветов

эскиз

одежда из еды

съедобная одежда

эскизы из лепестков

одежда

платье

дизайн

Fashion эскизы из цветочных лепестков

Грейс Чао — художница из Сингапура. Вместо привычных нам карандашей и красок для рисования эскизов одежды она использует лепестки цветов. Они удивительно точно передают тонкость ткани и ее фактуру. 

В данный момент она учится в бизнес-школе, работает над различными проектами и ведет блог, в котором выкладывает модные иллюстрации и иллюстрации к книгам.

Комментарии (32)
Александра 12.11.2014

Потрясающе! ВОЛШЕБНО! Пару идей обязательно попробую воплотить в жизнь...как всегда самые невероятные и смелые идеи можно увидеть в простом и обыденном.

Потрясающие эскизы платьев! Такие женственные и красивые! Природа редко ошибается image Спасибо за подборку!

Спасибо. Особенно понравились платья из лепестков.

Надежда 07.11.2014

Вот говорила, ведь, мама в детстве: "Не играй с едой!"

WeddYes 07.11.2014
Очень красиво. Очень понравились платья из лепестков. Но все равно цветочки мне жалко... кхы Спасибо за публикацию)

Супер! Оригинально!

Платья из лепестков просто чудесны! Спасибо!

Свекрови показала: Вот еще, продукты переводить!..Мужу показала, говорит :Да, но не жизненно... (20лет вместе) Детям: Прикольно! Тока из вкусняшек бы)) Подруге: вот кому-то заняться нечем больше! И лишь (тсс! по секрету!) любовник(2 года "вместе"): Лёнька!(я- Лена) Как бы я на тебе все это съел, ещё и причавкивая!!!)))
EVIS OWL (Marina Kuksina) 07.11.2014

вооот для кого эта одежда задумывалась!{#}

Norgi 07.11.2014

Мама сшила мне штаны

Из капустного листа,

Чтобы в год неурожая

В борщ сгодилась красота{#}

Как по мне, лучше б это была имитация капусты и всего прочего, а так нецелевое использование еды получается.

EVIS OWL (Marina Kuksina) 07.11.2014

какой классных стишок!!

да, лучше бы отдали голодающим

Очень красиво, женственно и гармонично! Спасибо!

Miss Ruche 06.11.2014
Безумно интересно и красиво! Спасибо!)
Одежда из цветов - потрясающе красива))

Кто бы мог подумать, что из моего любимого овоща (баклажана) можно сделать такое оригинальное и красивое платье! image

Татьяна feia 06.11.2014

Очень красиво!!! Такие интересные идеи!!! Спасибо!

EVIS OWL (Marina Kuksina) 06.11.2014

Вдохновляйтесь на здоровье!))

BEAUTY WOOL 06.11.2014

Одежда из природных материалов интересно смотрится!{#}

Леди Гага нервно курит {#}{#}

{#}точно!

symka4you_nn 06.11.2014

Здорово!!! Спасибо за идею))

din.dona 06.11.2014

Мне бы шарфик... Из креветок))) И тепло, и вкусно))))))))))))))))))))))

и платье из помидор и риса)) можно салат сделать))

Venercho 06.11.2014

Необычно красиво!

Хорошая подготовка к созданию одежды в природном стиле - новые модели ткани , повторяющие растительные элементы. Женщина -цветок -это великолепно ))))

мне очень нравится передача фактуры ткани и ее формы с помощью лепестков. действительно было бы интересно увидеть воплощение этих моделей одежды в жизни, только выполненых из ткани.

Янина 06.11.2014

Спасибо. Очень понравилось.

Эскизы с цветами красивые, а вот идея с одеждой из еды... Еду нужно кушать, при чем с удовольствием{#}

{#}Очень интересные работы.

Спасибо за креативную подборку) Мне всегда интересно, как из простых, казалось-бы, вещей получается что-то необычное)){#}

Мне тоже это очень интересно! Какая у людей фантазия свободная и как можно так увидеть в обычной вещи новое прочтение.

Nadja Anikanova 06.11.2014

Из лепестков - дивные наряды, и овощные платья хороши. Жаль, на практике это неприменимо.