Очаровательная асимметрия от Mia Montgomery

Очаровательная асимметрия от Mia Montgomery | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Mia Montgomery живет в США (штат Калифорния), она создает очень красивые украшения. На мой взгляд, в них есть индивидуальный стиль, аккуратное исполнение... каждое украшение притягивает необыкновенной нежностью. 

Но больше всего мне понравилась асимметрия и искусство смешивания: бусины и разнообразные фактуры фурнитуры. Большая часть работ Миа Монтгомери создана из металлической фурнитуры, ей великолепно удается сочетает металлическую фурнитуру и бусины из различных материалов.

Большинство изделий симметричные и собраны в согласованные пары.

Каждая часть работ уникальна и отличается друг от друга. Удивительная асимметрия украшений от Миа Монтгомери так элегантна и непосредственна, что делает их немного сказочными!

украшения

бижутерия

сборка украшений

украшения ручной работы

вдохновение

идеи для вдохновения

Благодарю за внимание. Творческого вам вдохновения.

С уважением, Вера. 

Комментарии (56)
Елена Зорина 05.12.2014
Хочу такие!Красота необыкновенная!

Как все мило,изящно,красиво,волшебно!!!!!!!!!!Браво!

Я раньше не решалась на асимметрию, но оочень понравились эти серёжки! Поняла, что это, совершенно моё)))) Обязательно сотворю себе что-то подобное.{#}

Татьяна, очень рада, что статья вдохновила Вас! {#}

Ольга Матуз 04.12.2014

Шикарно! Спасибо огромное за информацию)

Рада, что пригодилось) Спасибо, Ольга!

Praguetime 07.11.2014

Очень люблю асимметрию!

Но в жизни, больше приходится создавать симметричные вещи....

Самая прелесть всего этого в том, наверное, что можно попробовать даже сочетать между собой серьги из разных пар, они как бы в одном духе , что ли?.. И тогда потерять не страшно одну, и чем больше покупаешь пар- тем больше сочетаний. Не наскучит, привлечет интерес и бабуль у подъезда , и подруг даже искушенных. А мужу можно сказать :" Милый, да это одна и та же пара, ты шо! ", чтоб не хмурился , узнав о потраченных триллионах... )))
Елена Орлова 06.11.2014

Вера, спасибо! Красивейшие серьги! {#}

Спасибо за интересную подборку.

Очень люблю собирать ассиметричные серьги!

очень шикарно!

Beautyhobby 06.11.2014

Необычные серьги, полет фантазии!

Что наверняка отметил каждый мастер, работающий в сфере украшений: фурнитура и бусинки - самые обычные, распространенные и часто встречающиеся!

Абсолютно точно - в представленных украшениях доступные и простые элементы фурнитуры, но сложились в стильные, изящные вещи - их хочется созерзать и наслаждаться!

Очень интересные и смелые решения! Спасибо!

BoOsYa (Наталья) 06.11.2014

Интересно. Но действительно не каждый отважится надеть ассимметрию, тем более серьги эти выглядят очень нарядно, подходят для какого-то вечернего мероприятия. Это всякие простенькие серьги с картинками или ПГ девчонки любят заказывать разные, а тут совсем другое дело.

А тут вот и не знаю, с одной стороны интересно посмотреть, а с другой - каждая серьга уже по-своему сложна деталями, чтобы еще и две разные надевать.

Vikalina-biser 06.11.2014
Спасибо, очень интересно! Никогда ничего подобного не встречала. Сама с удовольствием носила бы такие серьги. Чтобы такое создавать необходимо иметь идеальный глазомер, чувство вкуса и чувство меры. Очень красиво и необычно.

очень понравилось, спасибо!

Работы хорошие, но как по мне, так я люблю симметрию, даже колье делаю симметричные.{#}

Инна Шипунова 06.11.2014

Я так понимаю, все изделия созданы в паре, только для бОльшей оригинальности, они перемешены между собой. Украшения очень понравились, хотя сама носила бы парные.

BEAUTY WOOL 06.11.2014

Очень красивые серьги!{#}

И я люблю ассиметрию {#}Тоже делаю время от времени ассиметричные серьги, но совсем другого плана (обычно тематические). Такие, как у Миа Монтгомери еще не пробовала - красиво и очень нежно {#}

Спасибо, что заглянули {#} . Согласна, что в жизни это не так популярно)) Но Какой же это кропотливый труд!!!

замечательный пример креатива и красоты. а то, что это еще и в жизни применить можно - отдельный плюс.

Lakozinis & Do 06.11.2014

А ассиметрия очень эффектна. Я заметила, что лица людей имеют ассиметрию и лицо при этом более красиво.

Красивые серьги, я бы так стала носить!

А причёски асиметричные тоже очень эффектны, особенно на длинных волосах!

More beauty (Nataly S) 06.11.2014

Мне понравилось всё! Не каждая женщина, конечно, захочет такие серьги носить.... жаль....

Ассиметрия это очень красиво,загадочно и модно!Делала недавно несколько пар,конечно сложностей много,сложновато подбирать детали,ведь при всей своей ассиметрии они должны быть в одном тандеме!

Очень красиво и интересно смотрится. Но сама не надену никогда - буду чувствовать, что я разная слева и справа image Как в разных носках image

Очень понравилось! Индивидуально, стильно и гармонично! Спасибо за вдохновение!{#}

Оригинально и красиво! Но по своему опыту знаю-особым спросом не пользуется. А жаль!!!

А у меня ассиметричные серьги хорошо брали {#}Особенно молодежь. Правда, мои были не такими... (никак не подберу подходящее слово {#}). В общем, менее нарядными {#}

Да, Анна, молодёжь любит креатив и с радостью их носят, и у меня тоже заказывают серьги из глины с разными изображениями, например))) но это совсем другой формат. {#}

Очень здорово! Очень люблю серьги, и ассиметричные у меня есть))) Из представленных на фото хочу почти все{#}{#}

Что-то в этом есть - в ассиметрии {#}

А сами по себе серьги - прекрасные! Благодарю за статью!

Какая гармоничная асимметрия!

Спасибо, что поделились {#}

Интересно! Симпатично! Спасибо!

Как забавно!!! Сережки элегантные и нежные, спасибо, что поделились!

Очень красиво, элегантно, просто прекрасно. Спасибо автору!

Ой как понравилось !!!! Нежность, изящество - все как я люблю!

Спасибо автору, забираю в избранное - буду вдохновляться!

Очень рада, что пригодилось!!! {#} Спасибо!

Красота необыкновенная! Так тонко, так изящно и ничего лишнего. Очень интересно. Огромное спасибо за то, что открыли для меня этого мастера и его работы! image

Да, красота невероятная. Сама влюбилась в эти работы и покорена! Каждой вещью можно любоваться бесконечно!

Спасибо, очень интересно! Бесконечно нежно, изящно и стильно!

Надо попробовать поэкспериментировать, собрать что-то такое веселенькое {#}

В 90-х была мода носить одну длинную серьгу. Интересно... Ассимитричные тоже интересно, в одном стиле, цветовой направленности, но в оже время каждая со своим лицом . Спасибо))))

Сейчас опять модно - одну серьгу, длинную! {#}

Я обожаю ассиметрию )) Делала серьги на заказ!... Красота!

Анжелика, я тоже люблю асимметрию, однажды даже решилась так в люди выйти.... так двое человек не постеснялись сказать, что я разные серьги надела.... {#}

Елена (velicomen) 06.11.2014

Да, это смелость надо иметь {#}

Серьёзно?!... )))) Смелость чтобы надеть разные сережки? или ассиметричные?.... {#}

Не могу это понять... Как это? Что в этом такого???...(очень удивлена!)

....Ну, а двое которые сказали про разные серьги, на них надо было просто посмотреть ТаКиМ взглядом и расхохотаться!!! )))) Что за наивные люди!... )) Откуда? Какого возраста? В каком веке живут?!... {#}{#}

Серьги, были именно асимметричные из бронзовой фурнитуры с цепочками: длинные- на одной серьге ажурная бабочка и красная бусина распологались у самой швензы, на другой - такая же бабочка и бусинка - внизу на цепочке))

Одна девушка и сказала: " у Вас серьги разные"))) ... я улыбнувшись, ответила тихонько (по секрету): так было задумано))

Kavizina Галина 06.11.2014

Интересное решение !{#}{#}

Спасибо Вера!

Здорово - при кажущейся легкости - сделать такое очень не просто!

Марина, полностью согласна, сделать одинаковую пару интересных серёг не так просто, а ещё чтобы их можно комбинировать с другой парой...

Красивый ход!

Хочу себе ВСЁ!{#}Очень люблю длинные серьги.

Спасибо за красоту!

Nadja Anikanova 06.11.2014

Да, в природе нет абсолютной симметрии. Но с точки зрения украшений и таких как серьги необычно. Нужно так оущать себя, думаю, желать быть загадочной.

Спасибо! Рада, что понравилось))