По кукольному Парижу

По кукольному Парижу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гуляя по главным достопримечательностям Парижа, не сразу заметишь неприметный поворот на шумной улице около центра Помпиду. Завернув, попадаешь в тихий сквер с маленьким и симпатичным музеем кукол.

Фотографий в сети из этого музея масса, я хочу поделиться своими. Замечу сразу, что фотографировать там не разрешается, да и света там немного, поэтому качество фотографий, конечно, страдает.

Итак, входим в музей, и нас встречает целый зал антикварных фарфоровых и восковых кукол мастеров прошлых веков, которые стали легендами: Брю, Жюмо и др.

париж

винтаж

антикварная кукла

антикварное кружево

вдохновение

франция

Затем я увидела Ленчи, будуарных кукол, кьюпи и много-много старинных чудесных образцов старинного кукольного искусства. Выкладываю самые интересные, на мой взгляд.

а еще музей славится тем, что там постоянно меняется тематическая экспозиция. Я застала выставку уникальных Барби.

Думаю, комментарии не требуются, сплошные восторги))

Еще немного кукольного....А потом мне удалось попасть на антикварный рынок Парижа....

Сколько же там всего для антикварных кукол!: головы, глаза, парички, платьишки, кружевные перчаточки, вееры, туфельки...Чего там только нет! Если вам интересно, я продолжу и сделаю часть 2 позже {#}

Комментарии (2)
Мебель LoftCO 21 марта

Спасибо за фото! :)))

{#}Пожалуйста!