Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Три дня на одном дыхании.

Три дня на одном дыхании.

06.11.2014 19:22     Просмотров: 2301     Комментариев: 4     

Три дня в Санкт-Петербурге пролетели на одном дыхании. Питер встретил меня солнечной погодой!

В первый день был мастер-класс по Построению выкройки с посадкой на манекен.

Мы  замерили друг друга, построили выкройку на бумаге. Далее разобрали коэффициенты усадки  (КУ) и уже на подложке под ламинат построили выкройку с КУ (выкройка готова к работе).

Далее разобрали раскладку в один и два слоя, остановились на особенностях.

При  грамотно построенной выкройке и правильной раскладке валяние занимает 1,5 - 2 часа с посадкой на манекен. Очень многое сложно описать ,  лучше показать. (что я и сделала).

Мы посадили изделие на манекен за 20-30 минут, которое предварительно было притерто и прокатано в рулоне до состояния, когда ему на трафарете тесно.(Снято и привезено в таком виде.) Я постаралась ответить на все вопросы девочек.

После обеда  гуляла по Санкт-Петербургу. Посетила Русский музей и нашла там идею для нового изделия. 

мастер-класс  

Во второй день посетила 4 Международную  выставку Арт-войлока.

Очень понравилось пано Гуриной Натальи (Кострома) и работы Удовинцук Юлии и Хабаровой Юлии (Санкт-Петербург), а так же жилеты и шляпки в лоскутной технике .

мастер-класс по валянию

И на два часа я замерла перед "ткацким станком"...

вспомнилось детство...

деревня...

печка...

и во всю светлицу (комнату) огромный ткацкий станок

И как мы с бабушкой ткали мое приданное (дорожки).

На следующий день был мастер-класс Жилет, жакет с коротким рукавом и фактурами.

Вот Ирина  она делает жилет с птицей (префельт) и деревом (префельт, кудри) по мотивам мк Любы Ворониной.

жилет валяный

А это  туника еще одной Ирины.

туника

А это Татьяна творит свой жилет с кудрями в Эко-стиле.

нуно-войлок

Оксанин жилет. (это ее первый мастер-класс)

И  акварельный жилет Марины. Она сделала первая и быстро убежала, что я не успела сфотографировать, но надеюсь увидеть.

И вот  уже готовые жилеты.

Девочки спасибо!

С вами легко было работать!

Благодарю Питер за солнечную теплую погоду!

И до новых встреч!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз