> Журнал > Блоги > Персональные записи > Москва- не Рио де жанейро.

Москва- не Рио де жанейро.

12.12.2014 22:28     Просмотров: 1626     Комментариев: 16     
Москва- не Рио де жанейро. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Москва- не Рио -де Жанейро.

Здесь много людей в черном.

Строгий город - бешеный ритм.

Много равнодушия и металла.

Но-это мой город и я люблю его.

творчество

-----------------------------------------------------------------

Сегодня,  мне хочется  рассказать Вам про свою мечту.

Говорят,  если визуализировать и проговорить мечту во всех подробностях - она сбудется..

Моя мечта привнести драйв,  краски и кураж бразильского карнавала- на улицы моего города!

Мне хочется видеть улыбающихся людей в ярких одеждах!

Мне хочется танцев и веселья!

счастье

Девять месяцев в году- город глух и закрыт...

и только летом расцветает яркими платьями и улыбками , расслабленных теплом  граждан.

Многие выпадают на целых два сезона в депрессивную спячку -осень- зима. 

Лежат вечерами на диване... смотрят Тв или сидят у компьютера. - а жизнь проходит мимо.

Мрак.

------------------------------------------------

В Бразилии люди год! готовятся к следующему карнавалу.

шьют  костюмы

худеют

делают пластические операции( знаменитые бразильские попки . грудь скулы глаза и т д

. разучивают танцы...

Они готовятся к празднику.. и этот драйв ...и предвкушение ...и есть -то самое состояние счастья,

о котором все говорят,  ибо они - в потоке!!

И все это для того... чтобы на несколько дней в году погрузиться в сказочный мир веселья, драйва куража...

а проще говоря- повыпендриваться. 

мастер класс

----------------------------------

Мы- русские люди -выпендриваемся два раза в жизни

на выпускной- и на свадьбу.

все. !

Но почему??

По - че - му??

Климат здесь не тот??

А что, раньше на Руси теплеее что ли было ?

.. а как же Масленицы,  народные гулянья, кулачные бои??

А встреча солнца , а проводы лета, 

а осенние пиры после собранного урожая!!

Тьма русских праздников- и летом , и зимой и все-для того,  чтобы люди не забывали- как прекрасна жизнь....

Это наполняло душу радостью и ощущением счастья.

Это наполняло их творчеством!!

игрушки

жанна бугрова

шкатулочка

-------------------------------------

И потому мы видим

эти кружева

эти расшитые сарафаны

расписные матрешки

вышитые подушки

спряденные и домотканые ткани

резные наличники

шипорина наташа

----------------------------------------

А еще

-стихи Пушкина -

- музыка Стравинского , Чайковского...

-Картины Шишкина,  Репина,  Левитана,  Сурикова , Серова, Врубеля и т д и т п .

балы и литературные салоны

потешки -ярмарки.. и театр -цирк

------------------------------------------

Умели люди веселиться и наполнять свой творческий колодец!!.

И все это -наполнено цветом!!! ЦВЕТОМ!!

дружба

-------------------------------

Сегодня... в гонке за доходами, да и просто- чтобы выжить ...

люди забыли о том, что мы можем и должны жить весело,  легко ,  красиво и интересно!!

Мы просто  должны носить яркие вещи- чтобы радовать окружающих и себя!!!

Мы все время откладываем поход в театр,  в кино,  на выставку,  к друзьям ,, потому что нам -тупо- лень- встать с дивана.

И наступает скука  и тоска.

рыдаю..

любовь

----------------------------------------

Вот так и я..

через два месяца серьезного погружения в ТВ  проект и швейную  клиентуру

- совершенно иссякла,  как творческая личность .

Я поняла, что мой внутренний художник -умирает .

И мне нужно чем- то срочно "распотешиться" .

И я разработала программу своего " Бразильского карнавала"

Плюнув на экономию,   я сходила на мк Регины Журавлевой и сделал там роскошный цветной шарфик!!

потом сходила на мк Светика Кот и сделала пару шляпок))

Еще в процессе проекта Петросян шоу

слетала на мк Лары Соболевой на Тишинку

и послушала посмотрела

как она красит свои шикарные платья!!

Там же на Тишинке я заскочила на кукольную выставку

и нашла своих любимых мастериц- Аню- Маню

Их  куклы неизменно вызывают мой восторг.. потому что они милые, теплые  и с юмором

После того я пригласила свою подругу Наташку Шипорину

Она делает деревянные игрушки).. и мы встретились с ней в городе

сели в ресторанчик

слопали по вкусному ланчу- попутно похваставшись

я - своим шарфиком

Наташка =своими игрушками

- И... главное- мечта моя уже сбывается!!

Вы в сомнениях?? - посмотрите на эти фотки

перья

стразы

цвет!!

улыбки

веселье

чем вам не бразильский карнавал??

Ура!! Жизнь прекрасна!!

Всегда с Вами Ирина Гончарова .

-

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Galina

Ирина! Спасибо за позитив! По хорошему завидую возможностям в большом городе.

Ух! Прям море эмоций!
Lara di Feltro .

Да,черный убивает.Улицы безликие ,люди серые и черные.Ира,вы правы.Но ментальность все-таки у нас не бразильская.Карнавал -не наше.

Вот и теоретическое обоснование : "Дабы сохранить мир душевный, должно отдалять от себя уныние и стараться иметь дух радостный, а не печальный, по слову Сираха: "печаль бо многих уби и нeсть пользы в ней."
(Преподобный Серафим Саровский). Русские люди -радостные .Но наши уличный стиль-в основе своей черный- наводит на мысль,что у нас не все гладко.Может,мы перестаем быть русскими?

Ирина Гончарова

вот!!!

что мы транслируе6м этому миру, то и получаем))

Настаиваю -надо носить яркое и станет всем теплей)){#}

Ир, начну с того, что я полностью, руками и ногами ЗА твою идею - разукрасить наших женщин, то есть НАС!! и нами украисть Москву ))

Но зуд справедливости не дает мне молчать (почти не по теме, прости)

Мы видим эти платья и кокошники именно потому, что 9 месяцев в году у нас темно, холодно, грязно, а девки и бабы годами сидели в теремах или избах не выходя "в свет" - девка в 10 -11 лет начинала вышивать себе приданое, при лучине, длгими зимними вечерами, когда на улице было слишком холодно и темно, и страшно куда то идти.

Лет в 16 она одевала свой праздничный наряд и шла за мужем. А после первого ребенка уже оставалсь дома навсегда. А свадебные уборы шли в сундуки. Все. Жизнь бабы заканчивалась - дальше рожать и пахать. Лет до 40. ..., жизнь заканчивалась.

Ирина Гончарова

в связи с тотальным измельчением мужика, а также появлением в жизни электричества и компьютера -радость баб- вышивать себе приданое- в темноте -при лучинке))канула в вечность))

Валерия Корзунова
У вас такое мрачное представление image Я слышала истории другие ... Истории про беседы , где девушки собирались вместе пряли , вышивали , пели и зимой и летом . Это я слышала от прабабушки мужа которая родилась еще при царе в 1902 году и прожила 102 года . Родила 12 детей , почти всех схоронила . Но все итории были светлые и радостные .Только сегодня бабушка мужа , а ей 88 лет рассказывала как дробила в белых катанках на беседе и как весело жили . И работали много и радовались много . А праздников сколько было ! Доброта была в сердцах и открытость , вот что главное image
Шарфы палантины от Хохловой Татьяны

Очень рада за вас, у вас пркрасная семья, так приятно это узнавать.

Но стоит учитывать то, что детство, юность, период влюбленности - всегда вспоминается в старости как самое лучшее время. Да так оно и есть. Независимо от внешних обстоятельств. Поговорите с участниками войны,, услышите много радостного, светлого,..

Все, что расказывают ваши бабушки - правда. Но только одна её сторона, и совсем не большая. Могла бы рассказать очень много о других сторонах крестянской жизни лет этак за 500,. И в целом праздники занимали лишь небольшую её часть на протяжении всех этих лет. От курных изб и 90% детской смертности 15 века до налога на дым и на каждое плодовое дерево и отсутсвие паспортов в 20...

Вся эта красота и роскошь крестьянок прошлых веков - это как раз результат нашей погоды - ну нечего было больше делать в декабре в крестьянском хозяйстве при лучине - вот и выштвали. В сентябре, собрав урожай и отгыграв свдьбы, уходили в спячку и в рукоделие до марта, когда начинали навоз, скопившийся в коровниках за полгода (единственный способ сберечь скотину от морозов) на поля вывозить

Ирина Гончарова

Ой, Танька - просветила!! про навоз- я даже не знала!!! вот.. так вот пишешь= пишешь от балды)) а попутно разную интересную инфу узнаешь!!!

а по поводу молодости-это точно

Трава была зеленее, волосы- гуще!!

А состояние души- ну конечно -радостное !!

куда ж без оптимизму то))

Впереди- Новый ГОд!

Ура!!{#}

Шарфы палантины от Хохловой Татьяны

{#}{#}!!! Да будет праздник! Веселый и сказочный!!

Прошлое - оно уже прошло.

Даешь Новый Год!!!!

Ирина Гончарова

ураааааааааааа!!{#}

Поддерживаю и голосую за красочную жизнь!

Солнышка
ООоооооо! !!!!!!!!! Как же я рада тебе , твоему оптимизму , твоим яркостям ! Поняла что скучаю. Хочу на показ!!! Мы все хотим. Когда?
Ирина Гончарова

из за Японии -"тихо замерло все до рассвета")) после 10февраля-срочно начну наращивать творческий потенциал ))

эк тебя седня прорвало то... {#}

это у вас-то город черный??? {#} ню-ню)))

Ирина Гончарова

Приезжай зимой в Алтуфьево в 8 утра- "черная" толпа заполняет перрон метро ))Грусть моя...(

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз