Реставрация сундука

Реставрация сундука | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

старинный, ретро

сундук, ретро стиль

реставрация, предметы интерьера

реставрация мебели, декор дома

декупаж, декор мебели

декупаж на дереве, репродукции

артзаготовка

Реставрация сундука

Шишкин лес

Свершилось! Работа завершена!

Как давно мне хотелось  сделать Его. Это был очень старый. Сундук  40-х годов. Состояние ужасное! Вся крышка была изнутри прогрызена мышами. Дно - сплошная трухля! Когда я попросила помочь мужа отреставрировать это" чудовище",

он сказал, что лучше сжечь сундук. И не тратить попусту время.

Но я девушка упертая! И вот этим летом я  всё - таки взялась за работу. Сначала пришлось содрать несколько слоев масляной краски и лака. Эта работа заняла у меня почти 4дня! Не раз опускались руки.

Но что-то толкало меня вперед. Наконец, я соскоблила все слои времени, что были снаружи.

Настало время очистить сундук внутри.

Но. О ужас! Это просто НЕВОЗМОЖНО! Можно сказать, что внутри у сундука не было почти  живого места.

Если не съедено мышами, то снившее, трухлявое дерево.

Неужели вся моя очистительная работа насмарку?

Со слезами опять иду к любимому супругу. Ему стало жалко и меня и проделанную мной работу.

И......Он берется мне помочь!

Заменена полностью крышка.! Новое дно!

От самого сундука остается только один венец досок (прямоугольник самый верхний)

Не хотелось делать новодел. Хотела оставить старые доски,.которые  были  довольно прочные и крепкие,

хотя кое-где изъедены жучком. Но это  только украшало их.

Для реставрации самого сундука использовались старые доски 25 летней давности.

Все соединения в ласточкин хвост.

Работа произведена колоссальная!

И вот Он, мой объект для творчества! Готов к работе!

А руки уже чешутся давно. Так хотелось сделать сундук по мотивам произведений А.Мухи.

И мечты сбываются!

Ключевые слова:  

старинный, сундук, реставрация, реставрация мебели, декупаж, декупаж на дереве, артзаготовка, ретро, ретро стиль, предметы интерьера, декор дома, декор мебели, репродукции

Комментарии
Комментариев пока нет