Обновление пароля

>  >  >  > Записки декретной мамы. Как я готовлю кекс.

Записки декретной мамы. Как я готовлю кекс.

03.11.2014 14:37     Просмотров: 297     Комментариев: 0     
Записки декретной мамы. Как я готовлю кекс. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кекс - дело не сложное, быстрое, в общем из выпечки это первая вещь на нашем столе.

И так. Иду к холодильнику, достаю яйца. По рецепту 4. Одно выпросила дочка, как ей можно отказать.?!

Теперь достаю маргарин.

- Мама, я буду тебе помогать.

- Ну конечно, - это сынок, глажу его по головке, открываю холодильник, отдаю марагирин.

- Положи на стол...

Слышу звук тресканья сколупы - дочка разбила яйцо об стол, удивлена, что оно растеклось, растроена, немного в шоке. Глажу ее по головке, вытираю стол: "Оно же не вареное." Достаю еще одно. И быстро разбиваю все яйца в миску ( больше яиц нет, в магазин идти некогда, а кекс очень  охота).

Высыпаю в яйца сахар, немного солю...

- Мама, я буду мешать!

- Хорошо, - даю ложку сыну и объясняю, что миску нужно придерживать левой рукой, что бы не упала. Ребенок занят, а я тем временем растапливаю маргарин. И достаю пакетики с ванильным сахаром и разрыхлителем.

- О, мама, я буду сыпать! - сын отодвигает миску. Быстро размешиваю и взбиваю ее содержимое.

- Хорошо, сначала этот пакетик, - продолжаю взбивать. Отдаю миску дочке, которая уже не может сидеть без дела и всячески это высказывает. Потихоньку вливаю маргарин. 

- Теперь можно этот пакетик высыпать?

- Нет еще.

Сеем муку в миску...

Протираю от муки стол, пол, стулья, детей... Нет, детей после, как все приготовлю.

- Высыпай весь пакетик, - сын размахивает разрыхлителем над миской. Пока он занят быстро все размешиваю до однородной массы. Отдаю миску с тестом детям, включаю духовку, смазываю форму для кекса.

Дети тем временем пробуют тесто на вкус.

- Вкусно?

- Да.

- Давайте все тесто высыпим сюда, - быстро заполняю форму тестом, пока есть чем заполнять.

Ставлю форму в духовку, засекаю 40 минут. Мою детей, посуду, стол, пол, стулья и стену.

Кошка моется сама - какое счастье!

Из серии "Записки декретной мамы"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз