> Журнал > Блоги > Персональные записи > Первый!:)

Первый!:)

02.11.2014 12:10     Просмотров: 487     Комментариев: 0     

Всем доброго времени суток! Давайте знакомиться?

Свою первую запись в блоге хотелось бы начать предысторией моего увлечения шитьем и вязанием.  Помню еще в школе на уроках труда впервые взяв в руки спицы промелькнула у меня мысль "мое", а ведь было-то мне лет всего ничего Ну и так увлеклась, вязала и шарфики, и варежки, и свитерки для собачки. А потом забросила это дело. Не было особо вренени, настроения. Ведь для создания мишек и других зверушек нужно особое настроение, позитивный лад, чувство гармонии что ли.

Но поскольку не представляю свою жизнь без творчества, то без увлечения и хобби не сидела. В определенный момент открыла для себя скрапбукинг, а уж как меня захватило создание всех этих милейших винтажных открыточек, альбомов, свадебных и прочих приглашений - просто не высказать словами Я и по сей день этим увлечена и время от времени нет, да и сотворю что-нибудь красивое

мишки, подарок своими руками, мишки тедди

Все цветочки выполнены вручную по технологии квиллинга, из специальной скрап-бумаги.

Кстати, сейчас, приобретая игрушку в моем магазинчике, покупатель получает свою работу в красивом скпар-пакетике, вручную оформленном, в цветовой гамме в стиле игрушке.

вязание, подарок, краски

А еще я креплю ярлычок с волшебным пожеланием. Почему волшебным? Потому что все написанные пожелания исполняются! Да-да, можете сами проверить

вязание крючком, шитье, авторская работа

Так вот, вернемся к мишкам Мой первый мишка был моей мечтой на протяжении нескольких лет, мне так хотелось самой связать эти лапки, приделать глазки, подарить жизнь маленькому шерстяному чуду Связан первый мишка был крючком №4 их шерстяной пряжи и задекорирован белам атласным бантом. КСтати, все мои вязаные мишки имеют на своих бантиках маленькое сердечко. Это символ 100%-ой любви, из которой он сделан. Ведь игрушка состоит не только из наполнителя, игрушка состоит из любви. И делается с любовью. 

Сейчас в моем магазинчике представлены несколько коллекций мишек - осенняя, вкусная и авторские коллекционные мишки. 

Для осенней коллекции я черпала вдохновение из природы, желто-багряных листьев, осенней атмосферы, пропитанной сырым влажным воздухом.

коллекционный мишка, скрапбукинг, авторская игрушка

Вкусная коллекция навеяна любимым ванильным лакомством, тем более что я большая сладкоежка, соответственно такая коллекция просто не могла не появиться

Коллекционные авторские мишки - это отдельное направление моей работы. И как это удивительно, что вдохновение может прийти казалось бы ниоткуда- от увиденного рисунка на ткани, от красивого винтажного платья или просто обычной старенькой вещицы, от просмотренного кинофильма, услышанной песни , от красивого вида из окна или лесной полянки, от своих собственных воспоминаний! Рождается образ, рисую на бумаге ,иногда вынашиваю, потом подбираю подходящие материалы, и в радостных усилиях и старания появляется на свет новое чудо - мишка! Не передать словами, какой это чудесный момент! А как это происходит у вас? Наверняка что-то подобное ощущаете при создании своих мишек. Вcе медведи в этой коллекции выполнены в ретро, винтажном стиле по стандартам мишек тедди, связаны или сшиты из натуральных высококачественных материалов, ручного окраса и тонировки, утяжелены гранулятом, упакованном в льняные мешочки, имеют подвижные ручки и ножки. Коллекционные мишки гораздо сложнее и ориентированы на ценителей.

осень, своими руками

На этом, пожалуй, буду заканчивать свою первую запись, думаю, что в скором времени появится и вторая, третья, четвертая и т.д. Коллекции моих мишек  пополняются, сейчас практически готовы еще три медведя, так что буду рада видеть Вас среди моих полочек с игрушками

Всем отличного настроения и чудесных выходных

До скорого!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз