Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Спасаем жизнь любимым вещам)

Спасаем жизнь любимым вещам)

08.11.2014 21:27     Просмотров: 461     Комментариев: 2     
Спасаем жизнь любимым вещам) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Довольно часто у меня бывают заказы, которые невозможно отнести к полноценным изделиям.

Т.е. они сами по себе только деталь чужого произведения. Из последнего - кружева к свадебному платью и элементы ирландии для украшения корсета, кружева к скатерти, кружевные полоски для украшения постельного комплекта, рукава к костюму, и другие штучки декораторские.. Получается заказ я выполнила, но завершенное изделие не мое, и как следствие фотоотчета о проделанной работе тоже нетсумка и в магазине я это не могу представить как вариант моего творчества.

Сегодняшний заказ, один из последних - отдельный случай.

Мне принесли дамскую сумку. В свое время ее привезли из Штатов и она дорога как память, хозяйка к ней привыкла и относится с трепетом. Главная проблема - облезли и полопались ручки. Ну а поскольку на сумке есть элементы пряжи - то прямая дорога в мои широкие объятия.

Жестких условий, как должна выглядеть сумка "после" не было - "максимально сохранить то что есть, сделай что нибудь с ручками".

Задача поставлена, шагаем к выполнению.

Вот так сумка выглядела явившись ко мне в гости

ручки для сумкисумочка вязаная

Заломы на ручках видите - вот, в них вся проблема.

Долго умничать я не стала и выбрала для декора ручек традиционный шнур гусеничка.

Которых, учитывая ширину ручек и нашу пряжу понадобится 8 штук.

вязаные ручки

Связав его нужной длинны поворачиваем, и вторую гусеничку вяжем одновременно подвязывая ее к готовой. Получается полоска шириной на две гусенички. Вот такая

вязание на заказ

После этого, сложив вместе эти двойные гусенички мы рачьим шагом их соединяем. Сначала по одной стороне, 

А потом по другой, уже обернув вокруг ручки. Получается так

сумка ручной работы

Убираем хвостики и обвязываем край этого чехла, чтоб придать ему цивилизованное обличье. Можно вязаную ручку прикрепить к родной несколькими стежками. Но я этого делать не буду - ей и так деваться некудасумка

Далее, пряжка - просто обвязываем как любую основу чтоб спрятать ее несовершенствосумочка получился вот такой почти вареник

пряжу я использовала  vanessa filatti? 50% хлопок, 50% акрил, цвет 813.

Заказчица решила не покупать второй моток, а у нас остались еще карманчики не в теме, поэтому с кармашками получилось скромненько - пышные столбики по краю и рачий шаг. Кисточки на кармашках и ручках - это остатки ниточек

В итоге получилась вот такая сумочка

Спасибо Вам за потраченное времясумка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз