Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наложный платеж или предоплата?

Наложный платеж или предоплата?

19.05.2009 5:46     Просмотров: 479     Комментариев: 0     
Татьяна Бортникова (Tanira)

Актуальный вопрос. Часто случается так, что заказчик и мастер живут в разных городах, следовательно вариант оплаты "из рук в руки" автоматически отпадает.

Возможен наложенный платёж (деньги перечисляете мне на почте в момент получения посылки) и предоплата (полная или частичная). Экономичнее предоплата, поскольку вы не будете переплачивать 4% страхового сбора за оценку посылки, а также 5-7%, взымаемых почтой, за пересылку мне денег.

Если мы с вами остановились на предоплате, то рассматриваем несколько вариантов.

1) Электронный почтовый перевод.

Суммы перевода денег почтой. Тарифы почтового перевода/проценты

1. До 1 000 руб. включительно 7 руб. + 5 % от суммы
2. Свыше 1 000 руб. до 5 000 руб. включительно 57 руб. + 4% от суммы
3. Свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 217 руб.+2% от суммы
4. Свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно 517 руб.+1% от суммы

2) перевод через банк

2.1. Его можно сделать через Сбербанк. В 2006 году введена услуга - "Блиц"  - http://www.fesb.ru/personal/transfers/bliz-transfer. Срок прохождения перевода - 20 минут, комиссия составляет 1,75% от суммы (при этом, минимальная комиссия - сто рублей). Вам необходимо знать данные моего паспорта, а мне сообщить номер квитанции о переводе денег.

2.2. Перевод денег на мою банковскую карточку (TransCreditBank). Срок прохождения порядка 3 дней. Если перечислять через филиал этого банка, то комиссия НОЛЬ. 

2.3. Перевод денег на мою сбербанковскую пластиковую карточку. Комиссия для клиента - НОЛЬ. Заказчик перечисляет лишь суммарную стоимость изделия и отправки. Обычно деньги приходят через 3 часа. Для перевода нужно знать лишь номер самой пластиковой карточки.

Есть ещё варианты:

3) Migom   -   http://www.migom.com/

мгновенный перевод денег. для перевода нужно знать только мое ФИО  и город получения перевода - Владивосток

сумма перевода                      комиссия

до 1000 руб                                   20 руб

1000,02 - 3000 руб                      40 руб

3000,01 - 6000 руб                      90 руб

для того, чтобы сделать перевод, достаточно сделать 5 легких шагов:

Шаг 1. Обратитесь в любое отделение MIGOM в Вашем городе; 
Шаг 2. Предъявите оператору паспорт;
Шаг 3. Заполните бланк "Заявление на перевод" и внесите в кассу деньги. В пунктах MIGOM существует безбланковая технология, которая значительно упрощает отправку перевода - отправителю необходимо лишь указать ФИО получателя и город получения перевода; 
Шаг 4. Получите у оператора контрольный номер перевода (КНП) из 9 цифр, а также список пунктов MIGOM в городе получения перевода (по желанию); 
Шаг 5. Любым доступным Вам способом известите получателя о переводе и сообщите ему КНП, а также точную сумму перевода, ФИО отправителя и список пунктов MIGOM в городе получателя. 

Внимание! КНП - строго конфиденциальная информация, которая должна быть известна только отправителю и получателю перевода.

4) CONTACT   -   http://www.contact-sys.com

По Россиии взимается комиссионная ставка в размере 2% от суммы платежа, Время в "пути" от 15 минут до суток.

Для отправки Вам необходимо знать адрес пункта выдачи в моём городе и моё ФИО.

Ваши действия: 
Шаг 1. Прийти в удобный для Вас пункт сети CONTACT и выбрать страну, город и пункт выплаты денежного перевода, в котором получателю выплатят денежный перевод.
Шаг 2.Сообщить операционисту Ф.И.О. получателя, указанные в его паспорте.
Шаг 3. Предъявить документ, удостоверяющий личность.
Шаг 4. Кассир–операционист заполнит бланк перевода и присвоит переводу уникальный номер.
Шаг 5. Внести сумму перевода и комиссию.
Шаг 6. Сообщить получателю адрес пункта выплаты перевода сети CONTACT, сумму и уникальный номер денежного перевод.

Денежный перевод будет выплачен полностью, без удержания дополнительной комиссии с получателя.

Следует ли бояться предоплаты? Нет. Мне, как мастеру дорога своя репутация. 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз