Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Дворянская усадьба (диорама)

Дворянская усадьба (диорама)

30.10.2014 17:18     Просмотров: 1492     Комментариев: 0     
Дворянская усадьба (диорама) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет, мои дорогие друзья! усадьба

Расскажу вам про новую миниатюру "Дворянская усадьба" .

Создавалась она долго, на протяжении всей прошедшей осени. 

Так как я люблю Золотую осень, люблю гулять теплым солнечным днем по лесу, вдыхать аромат опавших листьев, люблю стихи Пушкина и Лермонтова про осень, люблю русские традиции и просто люблю свою Родину, я не могла не сотворить что-то в русском дворянском духе)))

Так вот и появилась идея, которая по крупицам воплощалась в жизнь. Все материалы и цвета очень тщательно подбирались, детальки добавлялись и убирались, пока я не осталась довольна результатом. усадьба

Лучше всего я буду показывать фотографии и попутно их комментировать.

Все, что входит в данную композицию, есть на этом фото. Так сказать - полный комплект. (зимний и летний варианты)

Так как Новый год и Рождество еще впереди, то было решено сделать для нашей усадьбы украшения к этим замечательным праздникам - это елка с подсветкой и шарики, которые вешаются по углам над камином. Весь декор легко убрать после завершения зимних праздников, и наступит лето - зеленое и сочное усадьба

кукольная миниатюра

Для барских деток есть игрушки - кукольный мягкий диван с ручной вышивкой и детская коляска с мишкой. На коляске ручная роспись.

румбокс

В плетеной старой корзине, снятой с чердака хранятся старые бабушкины игрушки -елочный шар, игрушка-петрушка, портрет маленькой бабушки и чья-то поздравительная открытка. Это просто сокровища с чердака!

зелёный

Вы слышите, как в тишине тикают каминные часы?

На лаковой поверхности камина раскинулась белоснежная вязаная салфетка.

Две керосинки стоят по обе стороны часов.

А вот на картине изображена сама усадьба! Это микро-вышивка, долго я искала подходящую схему. И даже ее размер (8*4,5 см) меня не остановил.

новый год

Здесь вы можете разглядеть гирлянду шаров.

Шикарная кукла с буйством кудряшек сделана на проволочном каркасе.Кружевное платье украшено розочками, а на ножках настоящие сапожки с каблучками.

рождество

ёлка

Охота, борзые, пруд с лебедями - все это роскошь барской жизни...

Елка с подсветкой, встроенной в ее основании. Мигает разными цветами.

На маленьком круглом столике, покрытым лаком под красное дерево, беленькая вязаная салфеточка и букет в вазе с ручной росписью.

Кукольный диван крупным планом. На заднем фоне двухэтажный кукольный домик (без мебели). Задней стенки  у домика нет.

Елку можно ставить куда угодно, на фото показаны несколько возможных вариантов.

Еще одним объектом, достойным нашего внимания является вышитый ковер. Схема моя - авторская,  специально для этого проекта. 

На этом экскурсия по усадьбе завершена.усадьба

И еще несколько фотографий русских усадеб

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз