"Милости" на ночь: идеи костюмов на Хэллоуин

Многое в этом месяце уже было сказано про Хэллоуин, его истоки и традиции, а также про тыквы, поэтому постараюсь не повторяться. Лишь кратко напомню, что изначально на этот праздник было принято наряжаться всякой нечистью, чтобы она вас не трогала, принимая за "своих".

Сейчас многие наряжаются и в другие, более нейтральные костюмы, к примеру, Алисы в Стране Чудес, но мне хотелось бы посвятить подборку именно "классическим" страшным костюмам.

Если вы ещё не придумали себе костюм на Хэллоуин, то статья может послужить вдохновением, а если уже придумали или же вообще не планируете наряжаться, то, надеюсь, что просто получите удовольствие от просмотра.

Фото взяты с просторов интернета и из собственного архива.

Итак, начнём.

Лидируют, конечно, ведьмы.

хэллоуин

halloween

праздник

костюм

Им на пятки наступают вампиры и чертята.

мода

одежда

Зомби тоже пользуются популярностью.

Не будем обходить вниманием и привидений.

Ну и, конечно же, какой Хэллоуин без кровожадных пиратов?

А ещё можно наряжаться не только в реальной жизни, но и в виртуальной!

Например, ведьмочкой:

Или дьяволицей:

Трупом невесты...

Или вернуться к образу ведьмочки.

Как насчёт пиковой дамы?

Или привидения?

Напоследок пример из собственной жизни:

Вот и всё на сегодня! Надеюсь, вам понравилась публикация!

Юлия Т

Комментарии (21)
Meri&K 16.10.2015

Очень интересная коллекция нарядов по теме, спасибо!

Спасибо за чудесные идеи!

Julia T (komodiki) 01.11.2014

Всегда пожалуйста! Приятно знать, что они были полезны.

вырастут наши дети и будут думать: как у наших родителей хватало нервов смотреть на все наши выкрутасы))) готы, эмо, хеллуины))) я сама 15 лет (ёооолки, эт мне уже 30{#}) назад на хеллуин красилась ведьмой (правда мне потом сказали, что нас с подругой приняли за прости-этихсамых{#}) а теперь вот жгутики вяжу и цвета жизнерадостные выбираю))))

Julia T (komodiki) 30.10.2014

Мы все многранны, я и сама люблю жизнерадостные цвета, как в повседневном гардеробе, так и в моих комодиках и шкатулочках, что, впрочем, ничуть не мешает мне наряжаться на Хэллоуин ведьмой, слушать Металлику и писать довольно мрачные стихи (других почему-то не получается). Причём так всегда и было, я и 15 лет назад ходила как в косухе с чёрной помадой, так и в ярко-розовом платье на следующий день, по настроению. Боюсь, что и дети такие же вырастут, так что всё поймут. {#}

Ольга (ollaa) 30.10.2014

Вторая и предпоследняя ведьмы - супер!

Юлия, вы шикарная смеющаяся ведьма!! До чего хорошая фотография получилась! Спасибо за подборку.

Марина, спасибо за комплимент! {#}

NATALINI 30.10.2014

Спасибо!!!!!!!!{#}{#}

К Вашим услугам! ;)

Показать еще