20 Фактов обо Мне..

Доброво всем  времени суток.                                                                                                                                                                                                                                                   Вот и я приняла эстафету от замечательной женщины и мастера  из  солнечной Алушты Ирочки Безжон.Идея замечательная,эстафета поможет нам поближе узнать  друг  друга ,да и наши покупатели узнают немного о нас

ярмарка мастеров

Факт 1-Меня зовут наталья Генриховна,мне 63 года.не знаю как к этому относиться ,но  знаю .что привыкнуть можно ко всему.Вот я привыкаю  и даже нахожу много положительного.Ну во первых накопился жизненный опытЮстановишься мудрее и умнее.Меньше промахов бытейских да и, вобщем  с этим всё понятно.                                                                                                                                 Факт 2-Родилась я у берегов Балтийского моря,в маленьком ,но значимом городе Вентспилсе.Вентспилс -порт всемирного значения.Город всегда был и есть очень чистым и уютным. И даже в советские времена выглядел по Западному.

эстафета

Факт3-попали мы туда,вернее мои родители после окончания папой военно медицинского училища в городе Омске.Он был откомандирован туда для дальнейшего  прохождения службы.У мамы роды начались в поезде на самом подъезде к городу.Но слава богу всё обошлось.Жизнь всю дорогу испытывает меня на прочность -это было первое испытание                                                                                                                                     Факт 4-Прожили мы там  недолго всего 6 лед.Дальнейшим местом папиного назначения стал город Горький, ныне Нижний Новгород.Как жалко было расставаться с морем.Я по гороскопу Лев-стихия огня,и тем неменее-море и всё что с ним связано -моя страсть.Как красиво оно во время шторма -шумит ,бушует,бьётся волнами о  берег,неистово чайки кричат-всё это завораживает.А после шторма берега покрыты пенными кружевами ,а по ним разбросаны кусочки янтаря.они блестят и переливаются на солнце,как будто маленькие осколочки самого солнца,решившего подарить их людям.Но нет-это застывшие слёзы Юратэ,заточённой в глубинах морских.Латышские легенды красивы .как и сама Латвия.                                                                                      Факт 5-Говорят что все люди рождённые у моря-талантливы.Наверное так и есть.Мои родители уделяли нам детям(мне и сестре)много времени,насколько могли в свободное от работы время.Повоскресеньям мы всей семьёй что нибудь да мастерили Папа очень любил шить вместе с нами мягкие игрушки.Выкройки находили в журнале Наука и жизнь.Первая рукотворная игрушка  -волк,щёголь с одним глазом.Почему с одним ,да потому что в лисьей маминой горжетке был только один глаз,вместо другого пришили пуговицу                                                                                                                                                                                                 Факт 6 -уже в четвёртом классе самостоятельно связала себе кофту,чем очень удивила родителей.Они не могли понять когда же это я научилась вязатьА вязанье я полюбила.Лет в 2о мама купила мне  вязальную машину Нева 1,я уговаривала её 2 дня.И вязание поглотило меня ,как говорится с головой.Я объвязывала всехродных и знакомых

Факт 7.Люблю эксперементировать,Красить нитки ,ткань.Когда пряжи было не достать ,решила купить носки мужские распустить и вязать из них.Нормально всё получилось и даже дешевле.                                                                                                                                                                     Факт8-         я  шопоголик.правда мои покупки это всё что нужно мне для творчества.                                                                                                 Факт 9-у меня двое сыновей .младший бизнесмен .старший инженер по авиалокаторам.Сыновьями довольна                                                                                                                                                                                                                                                                                        Факт 10-я уже 10 лет как бабушка ,Внучечка -замечательная певунья и танцовщица.

Факт 11 -люблю путешествовать,новые знакомства,гостей ,готовить ..                                                                                                                  Факт 12-любимое время года осень.Самая благодатная пора для творчества.                                                                                                    Факт 13-когда то    именно осенью сочиняла стихи и романсы.                                                                                                                            факт 14-люблю красиво и стильно одеваться,почти всё себе шью сама.                                                                                                            Факт 15-Люблю посещать выставки                                                                                                                                                                                 Факт 16-легка на подъём,могу проснуться ночью и быстро собраться в дорогу.                                                                                                   Факт17 - а лето перестала любить  из за того что много разных запахов от растений.от этого не комфортно.                                         Факт 18-Безкорыстна и готова прийти на помощь  если попросят.да и сама конечно предложу.                                                                Люблю ночной Петербург,особенно белыми ночями.                                                                                                                                                Факт 19-последнее моё увлечение сумочки Занимаюсь ими уже  три года.,надеюсь и дальше продолжу.Идей в голове много,хватило бы время их осуществить.                                                                                                                                                                                         Факт 20 -мой лозунг ТВОРИТЬ ВСЕГДА, ТВОРИТЬ ВЕЗДЕ .и на последок пожелаю всем счастья ,солнца и любви.

Комментарии (4)

Наташа, спасибо!{#} За бесконечный позитив, за твою креативность. Чтобы Творилось Всегда и Везде желаю тебе здоровья и удачи.{#}{#}

Наталья, очень интересно и приятно было познакомиться с Вами поближе!) Вы так поэтично говорите о море! Я на сто процентов разделяю Ваше восхищение и тоже не представляю себе жизни вдали от побережья) Удачи Вам и творческого вдохновения! =)

Наталья, спасибо Вам за позитивный рассказ о себе! Это так непросто рассказать о себе с ПОЗИТИВОМ. Ведь в жизни каждого не только счастливые моменты бывают. Очень интересный рассказ и особенно фотографии! Они такие замечательные, такие светлые и добрые! Замечательная подборка! Усехов Вам в творчестве и хорошего настроения! И вдохновения, конечно же, для создания Ваших шедевров! Посмотрела Ваши волшебные сумочки. Все Ваши работы ведь тоже Ваши стихи... Браво!{#}{#}

Спасибо большое .я тронута ,и Вам желаю творчесских успехов.