Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани

Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани

18.05.2009 10:30     Просмотров: 159024     Комментариев: 49     
Виды творчества:   Сумки своими руками

Хочу поделиться интересной идеей ,которая меня последние три дня никак не отпускает. Как настоящий плюшкин я ничего не могу выбросить,даже малюсенький лоскуток.  А кромочки тканей я собирала для одной своей подруги, которая из них шьет сумки . Но поскольку кромок у меня накопилось уже два мешка, я решила сшить себе рюкзак.  Выкройка рюкзака представляет собой: 1) Прямоугольник 73*37, 2) Донышко- овал 27*16 ,3) две лямки длиной 100 см и шириной 10см (в готовом виде 5 см, 4) Клапан    

Нам потребуется: Старые джинсы, кромки ткани, шнур , пуговица,флизелин, люверсы-6 шт, два мет. кольца (необязательно)  . Кромки ткани я настрачиваю  на тонкий флизелин .

Таким способом нужно сделать три детали.

Из одной детали выкраиваем верхнюю часть клапана, из второй две детали лямок и третья пойдет на центральную часть рюкзака.

Из старых джинсов выкраиваем две одинаковые детали

Карманы от джинсов я украсила  шнуром (просто настрочила) ,а затем пришила на основную деталь рюкзака.

Детали клапана сострочила , вывернула , пришила петельку и украсила косичкой из шнура.   Затем нужно  вшить донышко.  Пришить обтачку из джинсовой ткани и в ней  сделать петельки или  установить люверсы.

Лямки пришиваем с обратной стороны под клапан.

Вот, что получилось...

По основной детали и донышку выкраиваем подкладку (вычесть ширину обтачки).

Можно к подкладке пришить пару кармашков. Подкладку  пришиваем к основной детали рюкзака.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimage
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз