Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Организация мастерской > Кабинет рукодельницы

Кабинет рукодельницы

05.03.2012 22:23     Просмотров: 15612     Комментариев: 71     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Лепка > Лепка из полимерной глины
Кабинет рукодельницы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Для начала скажу, что это мой дебют. Моя первая публикация на ЯМ.

И для начала я решила показать вам свое рабочее место. Очень надеюсь, что вам будет интересно. А может, что-то окажется и полезным.

Мое основное занятие - украшения из полимерной глины. Дополнительные - куклы/игрушки и блокноты. Оказалось, что мне нужно что-то, чтобы время от времени отдыхать от пластики)

Вступление.

Имеется комната 13 кв. м., которая полностью отдана под мой кабинет. Она ожидает ремонта и переделки. Мебель - со старой квартиры. Т.к функции у мебели были другие, то для моих теперешних нужд она не подходит. Кроме того, я не могу ее использовать полностью (часть занята вещами и книгами)

Поэтому показываю пока как есть. Как приспособилась.

рабочее место

Северная сторона, 2 этаж. Над нами - балкон. Поэтому светлой комнату не назовешь. Буду компенсировать светлыми обоями и белой мебелью.

На полу лежит большая подушка - выполняет роль диванчика)

мастерская

Это вид от окна

Рядом со столом в розовом ящике - "рабочая"пластика и все прибамбасы к ней

Над столом коллажи моих работ. Они меня стимулируют)

image

Мой информационный стенд. Здесь украшения на продажу или те, которые ожидают отправки, лист долгосрочных планов (это муж меня мотивирует)))), календарь, лист учета и контроля на март, всякие нужные записки и пакет с квитанциями и чеками.

image

На столе обязательно стоят влажные салфетки и крем для рук. Дальше таймер, зубочистки (на них я бусины запекаю) и ходовой инструмент (плоскогубцы, кусачки, круглозубцы)

image

На этом коврике собираю украшения. Он мягкий - внутри синтепон

image

На этом коврике лежат инструменты во время работы. Коврик тоже мягкий. Я не люблю, когда инструмент звякает по ночам)))

image

Карандаши стоят не на столе, а на открытых полках рядом. Мне удобно, когда они поделены на теплые и холодные оттенки

image

Банка с ручками-карандашами, кисти, ножницы-линейки и коробочка с канцелярской мелочью

image

На столе всегда прикручена паста-машина. За ней книги межцехового учета) Т.е. блокнот с заказами и Контрольный Журнал со всеми планами

Чуть дальше - мусорка

За шторой на подоконнике - принтер

image

На полу стоят ракеты с тканями, вязальными нитками и кружевом. И машинка. Вообще-то все это живет в угловом шкафу, но т.к. я сейчас шью, то подготовила сразу

image

Коробка с пластикой. Здесь та пластика, которая в работе. Запасы хранятся в другом месте и там неинтересно. Слева направо: коробочки с инструментом, зел банка с солью, банка с цветочками - там фигурные резаки, плитка, на которой леплю, дизайнерский коврик, видны баночки, в которых намешаны разноцветные "Соусы" и "взбитые сливки", коробки с пластикой

Ну, теперь можно заглянуть в ящики

image

ткани

image

Ящик со всякой мелочью: пакетики, зажимы, резинки, батарейки, краски....

image

снова ткани

image

Ящик с упаковкой, почтовыми пакетами, бирками, бланками на наложку, описями...

image

Здесь лежит цв. бумага и картон, которые я использую для этикеток и бирок

Теперь шкафы

image

В ящичках ресницы, нитки для вышивания, перья.. Дальше в зел ящике все для декупажа (грунт, клей, лак, кракле), В розовом: нитки для переплета, для капталов, игольницы) ПВА. В стакане - разные надфили. Потом - всевозможный клей. Клеевой пистолет

В банках на переднем плане - бусины, которые сейчас в работе

image

Разные коробки. Сверху вниз: бусины, швейные нитки, фурнитура, пуговицы

image

Коробки с фурнитурой. Синяя большая - разные резинки. На ней коробка с блестками, пигментами,... Банка с розами (они в работе)

В углу - бисер в коробочках

image

Здесь папки с выкройками, распечатанные картинки для переводов, термотрансферная бумага, нарезанный переплетный картон, картон на форзацы. В подставках - журналы по дизайну

image

В этом шкафу живет мой собственный мишка и блокноты, дожидающиеся отправки

image

Фурнитура. Все подписано)

image

Куклы ждут отправки

image

Шкаф - общий вид. Верхняя полка занята тем, чем я редко пользуюсь: ящик с вышивкой и коробка с салфетками (на фото не видно)

Ну, и пораскрываю коробочки немного)

image

image

image

image

image

image

Пожалуй, все....

Я постаралась максимально приспособить под себя имеющиеся условия. И уже до мелочей продумала будущий кабинет) Очень надеюсь, что смогу его показать миру в августе-сентябре)

Спасибо, что зашли!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз