> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кокон

Кокон

28.10.2014 13:46     Просмотров: 586     Комментариев: 0     

Я поняла, что эллипсоидный общий силуэт - это в принципе гармонично. Увидела фотографию мужчины в деловом костюме, достаточно узком - это же веретено! Смотрите.

яблоки, кокон

И женский костюм с юбкой-карандашом - оно же.

репка

И если мы увеличиваем меньший диаметр этого эллипсоида, гармоничность не теряется. Это самое главное! Пошире или поуже, лишь бы эллипсоид.

Поэтому я вседа немножко заужаю юбки книзу. Одна моя клиентка, которая очень боится выглядеть полной, говорит: "Стройнит!". Стройнит, конечно. потому что эллипсоид!

Изящный силуэт - это эллипсоид. Почему? Может, потому что это капля, которая отрывается от поверхности, торнадо, мяч, дерево, растущее вверх, нога коня (да и человека), солнце в момент восхода над горизонтом. В общем, что-то подвижное и устремленное вверх.

кипарис

Отдельный вид эллипсоида - сплюснутый, у которого ось вращения - не длинная, а короткая.

Капля ртути, яблоко семеринка, некоторые сорта томатов, репка, земной шар.

дерево  костюм   карандаш

Тут к динамике добавляется плотность, тяжесть. Мне приятно ощущать себя одновременно плотной, тяжелой и полвижной. Как ртуть.

А репа еще и основательная. Надо думать, как выглядеть репой!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз