> Журнал > Блоги > Персональные записи > Какая Ваша Джейн Эйр?

Какая Ваша Джейн Эйр?

27.10.2014 19:32     Просмотров: 1046     Комментариев: 19     
Какая Ваша Джейн Эйр? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"Джейн Эйр" - одна из любимых книг. С детства и через годы.

Какая она, Джейн Эйр? Какая она для Вас?

Может быть такая:

джейн эйр

Или такая:

Возможно, какой-то из этих образов Вам ближе:

Или у Вас свои ассоциации?...

У меня тоже есть свой образ. Своя мелодия, свое настроение, своя цветовая гамма. И это нашло отражение в новом авторском блокноте  "Джейн Эйр".

Здесь благородное антикварное брюссельское кружево ручной работы оттенено тканью цвета какао с мелкой клеточкой и цветочным принтом, что так характерно для  Англии  - похожий принт можно увидеть на дневных платьях второй половины19-го века (роман вышел в свет в 1847 г.).

Антикварная ювелирная подвеска.  Гербарий из собственного сада. Авторский карандашный рисунок-портрет. Все это или что-то очень похожее могло принадлежать самой Джейн Эйр. 

Здесь должна сказать об иллюстрациях, которые дополняют декор блокнота. Это оригинальные книжные иллюстрации середины и второй половины 19-го века. Из коллекции  Marie Bernadette LaCroix, частью которой она со мной любезно поделилась.

Все иллюстрации имеют коллекционную ценность.  Я подобрала их по ассоциациям с сюжетом романа.

Оригинальная гравюра 1850  "Coming from Prayer" .  Artist is Dubufe. Engraver is Sartain. 

А какая Ваша Джейн Эйр?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Sinichka36

Просто шикарно!!!{#}

В юности несколько раз читала эту книгу.

Блокнот чулесный! Особенно карандашный рисунок{#}

Очень красивый блокнот!

Элла,потрясающая работа!

А почему забыли чудесную дзеффирелиевскую Джейн в исполнении Шарлоты Генсбур?

Элла Вебер. Авторские блокноты

Ну вот и вспомнилиimage . Признаться, я не нашла ее фотографии, которая бы мне подошлаimage .

Икона на рези (Светлана)

У нее действительно такая подвижная и неуловимая мимика, что на фото она производит совершенно другое впечатление, нежели на экране.

Роскошный блокнот. Прекрасная работа.

Безукоризненно. Впрочем, как всегда))))

Очень красивый блокнот!{#}

А книжка одна с моих любимых.{#}

Великолепная с тонким чувством стиля работа!

Элла, спасибо Вам, что задаете такую высокую планку для мастеров! В проработке деталей, в "погружении" в тему, в выборе материалов!

Просто, БРАВО!

Спасибо за отзыв!!!!

Элла, мне очень понравилась Ваша работа!!! Для меня роман "Джейн Эйр" - самый любимый. Какая для меня Джейн Эйр? Точно могу сказать: та, что на первом фото, в исполнении Зилы Кларк, а самый лучший мистер Рочестер - это, несомненно, Тимати Далтон.

Джейн Эйр сериала нашего детстваimage )))). Согласнаimage !

Ажурные салфетки от Надежды

Спасибо! Да, это сериал 1983 года. Самый лучший!!!

Jenny

Элла, любуюсь Вашими блокнотами), все чудесные, но этот особенный, очень проникновенный и романтичный{#}!

Спасибоimage . Я с большими требованиями отношусь к своим работам, но этот блокнот и сама люблю нежной любовьюimage .

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз