Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне...

20 фактов обо мне...

27.10.2014 15:01     Просмотров: 508     Комментариев: 7     
20 фактов обо мне... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю как вы, но я крепко сижу на "20-ке"...

И еще раз убеждаюсь, сколько вокруг людей талантливых, красивых и умных!!!

А со сколькими познакомилась уже заочно...эстафета Уже за одно это, спасибо тебе, ЯМ и начинателю сего шествия!!!

Ну, начну, пожалуй...

1.Меня зовут Ольга. Раньше я терпеть  не могла свое имя. Мне оно казалось каким-то строгим и официальным. Даже песен с таким именем не было, почти...если сравнить, например, с Наташами...эстафета И только начитавшись о знаменитых тезках, я даже начала им гордиться...Да и мои личные наблюдения показывают, что Ольги - это очень интересные личности!!! Вот как я себя теперь люблю.....эстафета

2.Через два месяца мне 42 года....С возрастом, тоже не все так просто...эстафета В свои 16 лет я выглядела на 13, а потому хотела всегда выглядеть постарше.В 20 лет я ждала 30-летия и нисколько в них не разочаровалась.В 30 лет, соответственно, 40-летия, тут мне вооообще понравилось....Жду 50-летия...

Возраст я никогда не скрывала и не афишировала,  с ним просто живу... и чем больше, тем интереснее жить.

3.Человек я , 17 лет как семейный!. Муж Владислав, долгожданный сыночек Володя и неожиданная Ирочка-дочка.Все мы очень компанейские, веселые и заводные. 

4.Родилась я в Башкирии, в Нефтекамске.Потом, перезд в Челябинск.А уж потом и настала очередь Копейска.

Копейск-город спутник Челябинска.Как говорит мой муж, мы живем в центре Вселенной.У нас то метеорит, то ледяной дождь...Если с первым было реально страшно, то со вторым красиво...

5.Уже давно и совсем неисправимый жаворонок, так что в 22.00 я уже в постели. По этой причине я проиграла несколько аукционов на ЯМ...эстафета

6.Очень люблю свой дом!!! Я его украшаю бесконечно  и безостановочно!!! Цветами, цветами и цветами...Не то чтобы я фанатка цветов, но сильно большой любитель...Но, если наши жизенные циклы не совпадают, то расстаюсь без истерик...эстафета

7.Никогда долго не жила без кошек. А сейчас и даже две, вернее зеленоглазый кот Тимофей и желтоглазая Марго.Родственники шутят, что мы коллекционируем черных кошек...эстафета

8.Совсем недавно выяснилось, что по славянскому календарю я - мизгирь, т.е. паук. Теперь окружающим проще меня понять - почему я готова 24 часа вязать и вязать...Для меня это как дышать...Я наверное, вязальный наркоман, без рядочков-ломает...эстафета

9.Не могу вязать только одну вещь.вяжу одновременно несколько и в разных техниках.Причем одну кофточку беру, другую примечаю, ну и дальше по сюжету...эстафета а может я так мозги тренирую...

10.Кстати, такая любовь к вязанию возникла не сразу.С третьего класса начала учиться шить, с четвертого вязать, с пятого - вышивать гладью...А потом покатилось и вышивка крестиком, макраме, шитье игрушек, аппликация соломкой, выжигание по дереву, бисероплетение....Но вязание стало моей истинной любовью...эстафета Моя тетя, из другого города,даже вступила в Общество книголюбов, чтобы иметь возможность выписывать мне журналю по вязанию, по которым я училась вязать.А это моя коллекция журналов "Бурда моден..."

11.Как козерог,я умею ставить цели и добиваться их, не сбиваясь с курса, НО...бывают в моей жизни такие периодические вспышки, когда меня можно уговорить почти на любую авантюру...С возрастом периоды между вспышками увеличиваются...А значит, шансы дожить до старости увеличиваются...эстафета

12.Приучила себя не копить обиды и зло, я же не мусорка все-таки!!! Ну не помню я плохое и все тут...

13.Я умею слушать.Это моя сильная сторона. а еще мне не бояться доверять тайны.Я их не храню, я их просто забываю...эстафета

14.Среди человеческих качеств выделяю прежде всего искренность...Все таки работа с людьми дала свой отпечаток...Но я люблю людей, верю и доверяю им!! Может это и глупо, но считаю, что так можно повысить,так сказать,коэффициент любви и доброты в мире...Одно  из моих любимых выражений - творить добро, значит украшать мир.

15.Еще одной моей страстью является,как бы это сказать, "добыча знаний" и получаю от этого удовольствие!!!

16.Еще я обожаю хорошее шампанское и танцы...Однажды, танцуя, я медитировала...Случайно, просто вошла в ритм музыки и растворилась....Сказочное ощущение полета!!!  Больше это не повторилось..Но на пенсии я планирую заняться бальными танцами, так сказать приятное совместить с полезным...эстафета Может опять полетаю...

17.Мой мозг устроен странным  образом! Если я ныряю в кулинарную волну, то я не могу ничего срукодельничать, и наоборот...Семья, конечно, голодная не сидит, но и изысков придеться ждать до начала следующего кратковременного  приступа.И еще для меня отдыхать - значить не готовить!!! эстафета

18.Люблю женственность во всех ее проявлениях: юбках, платьях, шляпках, перчатках, шарфиках и УКРАШЕНИЯХ!!!

Первое, что я купила на ЯМ подставочку под украшения!!! Причем, наша любовь взаимна!!! Камни так, те вообще меня зовут в магазин, в прямом смысле.Я иду в конкретный салон, подхожу к конкретной витрине и вижу только ИХ!!!

Если я вышла из дома без колец, то меня не покидает ощущение, что я голая...эстафета

Не люблю халаты...Нет, они конечно же есть у меня, даже целых два: один от пижамы, чтобы дойти до ванны и один, махровый, чтобы выйти из ванны{#}

19.Люблю читать словари, сборники народной мудрости, афоризмы и прочие жизненные моменты.

Расскажу свою любимую притчу. Давным -давно посадили двух людей в яму. Стражники прикрыли ее сверху решеткой. Вот пришла ночь...Уже все разговоры стихли, обиды выговорены ...Посмотрели оба вверх.Один увидел наверху решетку, а второй - звезды...Вот так...стараюсь везде видеть звезды...

20.На ЯМ я больше года.Сначала вольным слушателем...Надо сказать, что ЯМ стал разделительным этапом в моей жизни. Примерно как до замужества и после, до появления детей и после, до приобретения стиральной машины и послеэстафета Прямо какой-то ямоголик...День начинается и заканчивается на ЯМ!!!  Я думаю пришла сюда надолго, здесь столько вкусного!!!А сколько людей вокруг интересных!!! Ух!!!

А передать хочу эстафетную палочку удивительному мастеру Марине Аскеровой с теплыми картинами http://www.livemaster.ru/marimarisha и  Олесе, моему искусителю,   http://www.livemaster.ru/olesya79-79.

Спасибо всем, кто все-таки дочитал мои 20 фактов...Теперь мы стали ближе...Ваша Оля.

P.S.Фото из личного архива и интернета.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз