Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне.

20 фактов обо мне.

27.10.2014 15:47     Просмотров: 539     Комментариев: 10     
20 фактов обо мне. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Перенимаю эстафету от замечательного и любимого мною Мастера Ирины из славного города Екатеринбурга http://www.livemaster.ru/bayangursu, а так же хозяйки замечательного магазинчика с фурнитурой, без которого я бы не смогла создавать свои украшения  http://www.livemaster.ru/mavikedi.

Всем желаю доброго дня.

1. Меня зовут Светлана. Хотя все на ЯМ называют меня Алекс. По названию магазина, который создан по имени моей дочери Александры (она на фото моего магазинчика). Мне 50 лет. Живу и работаю в Москве.

2. По специальности я инженер - технолог пищевых производств (пиво). Закончила МТИПП и 3 года работала по специальности в ВНИИ Пищевой Биотехнологии. Но после рождения дочери, Перестройки и развала всего сменила профессию. Вот уже 20 лет я занимаюсь внешне-экономической деятельностью, таможенным оформлением и логистикой.

3. Я счастливый человек. Я люблю свою семью и люблю свою работу. А еще у меня есть любимое хобби.

4. Мы с мужем недавно отметили серебряную свадьбу, а наши родители золотую. Я чувствую, что  это важные семейные вехи.  Как -то так получилось... Для меня Семья - это любовь, труд и уважение. И много, много труда.

5. Я человек организованный и трудолюбивый. Я не хвалюсь, это факт. По природе жаворонок. Самое любимое время суток утро. Утром у меня работает активно левое полушарие мозга, а вечером правое. Поэтому основная работа утром, а вечером любимое хобби. Утром я собрана и деловита и все делаю быстро. Моя подруга говорит, что у нее голова кружится от того, как я быстро все делаю. После 12-ти для меня день закончен. Я уже другая.

6. Как -то так само собой получается, что я человек увлекающийся. Мне интересно все, чем бы я ни занималась. Мне хочется прожить несколько жизней, чтобы успеть все. Хотелось бы быть капитаном дальнего плавания, певицей в ресторане, оперирующим хирургом и многодетной матерью, монахиней, антикваром, школьной учительницей, стюардессой и много кем.  Знаю, что никогда бы не стала военным и политиком. А еще хотелось бы, хотя бы полгода пожить в разных странах, что бы погрузиться в быт, в  отношения, традиции... Мечтаю об Италии (конечно же), Ирландии (близка по духу) и Чехии (просто люблю).

7. Я не могу жить без книг. Очень много читаю. Я из тех, кто перед сном должен почитать, иначе не усну. Мне интересен XX век. Я много читаю мемуарной прозы, что бы понять, как так случилось, что все так получилось.  Любимейшие авторы: Светлана Алексиевич, Астафьев, Гранин, Улицкая,  Гинзбург, Булгаков. Мне кажется, что страдания формируют душу, поэтому для меня чтение не способ разлечься, а желание пережить и понять...Наверное, я по характеру осень.

8. Раньше я очень ценила дружбу, и у меня было много друзей.  С годами круг сузился, и я себя чувствую, как в песне на стихи Б. Ахмадулиной

"По улице моей который год

звучат шаги - мои друзья уходят.

Друзей моих медлительный уход

той темноте за окнами угоден...."
Наверное, это просто жизнь, а в одиночестве своя прелесть. Как говорят, всему свое время и "у природы нет плохой погоды".

9. Я ценю людей с чувством юмора. Для меня - это равноценно уму. Я иногда бываю пафосна и не люблю в себе это качество. Не умею вести дискуссию и спорить. Сразу пропадают все аргументы и мысли блокируются. Борюсь со своей гордыней, и уверенностью, что все могу решить, всех спасти и направить. Моя проблема в жизни-это желание всех контролировать и спасать. Я Лев по гороскопу, а по году Дракон. Китайцы мне сказали, что таких женщин  в Китае замуж не берут.

10. Я каждый день думаю о маме. Я помню ее рассказы о Дальнем Востоке, Амуре, о детстве и войне. Я помню ее платья, сумочки и туфли. Я иногда читаю ее дневники и всегда плачу. К ее 80-летию я хочу издать ее повесть. Мне кажется, что мы с ней еще встретимся. Ее нет уже 6,5 лет.

11. Моя бабушка была очень красивая, но ОЧЕНь сварливая особа. Она всегда меня ругала и никогда не делала подарков. А я выросла и сделала себя сама, что бы ей доказать, что все могу. Короче я персонаж для психологии.

12. Я люблю животных. У меня две собаки - Ёжик и Ёлочка (шпицы) и одна кошка Марта, которую мы подобрали на улице. Я очеловечиваю животных и не считаю, что это неверно. Я говорю им каждый день, что бы они жили долго и счастливо.

13. Я пишу стихи. С детства. В детстве писала о Ленине (совершенно искренно и патриотично), о Зое Космодемьянской и генерале Карбышеве. А сейчас пишу шутливые поздравления друзьям и коллегам.  И когда плохо на душе:

Когда-нибудь ты прочитаешь
Мои стихи,
Поймешь меня, меня узнаешь
Без суеты.

Всё, чем душа моя болела,
Чем я жила,
Прочтёшь, поймёшь,
Потом рассудишь,
Кем я была.

14. У меня мечта много путешествовать. Я люблю аэропорты и вокзалы. В них жизнь и движение. Я хочу куда-то лететь, ехать  и возвращаться, видеть другие страны и города. Но у меня отпуск только 2 недели в году. И так уже 20 лет. Так что мечта остается мечтой. Пока.

15.  Я очень люблю детей, но у меня только одна дочь и племянники Настя и Ваня. Они для меня такие же родные дети. Я ими горжусь. Я в курсе их дел, и мне интересна их жизнь, мысли, увлечения друзья. Я хочу быть тоже им интересной. Что бы они хотели приходить в наш дом и им было с нами тепло.

16. Главное, что мне не хватает в жизни - это времени. Я хочу, что бы в сутках было 48 часов и только 8 из них сна.  Я много не успеваю даже при полной собранности. Всегда планирую день, хвалю себя, если справляюсь с делами. Дела на первом месте, а творчество получается всегда на последнем, и это меня огорчает. 

17. Я быстро принимаю решения, практически не задумываясь. Интуитивно. Знаю, что надо так, а не иначе.

18. Я чувствую цвета и их сочетания. У меня хорошее пространственное воображение. Я люблю заниматься декором и дизайном. Когда попадаю в новое помещение, то мысленно начинаю его переделывать. Мой брат художник, а  я училась музыке, не любя ее.  Я не люблю, когда играет музыка. Я люблю тишину.

19. Когда мне плохо, я заставляю себя мечтать и мне становится легче.

20. И главное! О любимом хобби и творчестве. Когда я занимаюсь творчеством, я забываю о времени и обо всем. Я живу. Я не делаю эскизы и ничего заранее не придумываю. Такое ощущение, что кто-то мною руководит. И даже догадываюсь кто. Я верю в Бога. Это творчество спасло меня от беды и потери, от одиночества. И теперь мне уже не страшно. Ведь оно всегда со мной. Было бы только время....

Спасибо ЯМ! Спасибо, что ты есть, наш любимый дом. Спасибо Мастеру Марии http://www.livemaster.ru/prettygems, что буквально за уши направила меня на этот путь. Спасибо Мастеру http://www.livemaster.ru/kargo за науку и мастер классы. Спасибо Ирине за фурнитуру и сотрудничество  http://www.livemaster.ru/mavikedi. Спасибо Богу за этих людей, которых он послал на моем пути и за вдохновение. Желаю всем прочитавшим любви, добра, душевного спокойствия и хорошего настроения. С остальным мы справимся!

Передаю эстафету любимому Мастеру  Алесе Цветковой http://www.livemaster.ru/franceflower.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз