> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

28.10.2014 0:43     Просмотров: 3546     Комментариев: 57     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо чудесной подружке Ирине, что так изящно и вовремя пригласила меня в этот флешмоб!  

1. Я - художник и ярко выраженный визуал. Начала рисовать в 8 месяцев, все никак не остановлюсь. Большую часть времени думаю картинками, рисую много эскизов, вижу цветные сны и "цветную ауру" друзей. Из этого факта вытекает факт номер 

2. Не люблю разговаривать по телефону - потому что не вижу собеседника. Без картинки это не общение, а обмен информацией: где, во сколько? Даже в сети мне общаться гораздо приятнее, есть аватарки, чтобы смотреть. И когда подружки их меняют, переживаю процесс "привыкания" к новому образу.

3. Я педагог. Понять самой и объяснить другому - это увлекательный процесс, как оказалось. Обучаясь в педагогическом университете, видела себя обычным учителем рисования в будущем. Но не думала, что это примет такую форму. Обучать взрослых людей работе с металлом, и часто даже на английском языке!? Это было из мира фантастики.

4. Два года после университета я работала с детьми - вела кружок бумажной пластики. Изучала это искусство, писала по нему диплом, делала бумажные копии наших Черниговских храмов,  очень долго "жила и дышала" этим видом творчества. Но хрупкость материала остудила мой пыл.

20 фактов обо мне

5. Все окна моего дома выходят на восток - день начинается с солнца и колокольного звона церквей.

6. Я романтик с крепкой прагматичной "подкладкой". Обожаю красивые истории о любви, но не путаю доход с прибылью. )))

7. Люблю работать под документальные фильмы. Особенно интересна история Европы. "Игра престолов"  отдыхает по сравнению с реальностью. Сидишь так тихонько и слушаешь, как короли на престол восходили, как Филипы и Генрихи пытались часть соседней страны подмять, и что из этого вышло. Любопытно. )))

8. Очень люблю сладкое, особенно мамины десерты. Но мой хлипкий организм не может справится с тем количеством сладостей, которое я готова скормить. Так что я рада, когда меня не угощают печенюшками и конфетами - меньше искушения.

9. Люблю покупать сумочки и обувь. У меня их много, разных, цветных, и это еще не предел.

10. Не люблю черную обувь и черные сумочки - они вгоняют в тоску.

11. Не люблю фразы "Не судите строго", " Меня так воспитали" и "Я - перфекционист" . Этот тип лукавства так часто встречается в рунете, что уже порядком раздражает.

12. Я жуткая забывака. Поэтому моя память надежно хранится в приложении смартфона. Особенно актуальна запись: ответить на письмо. Потому что часто читаю, ответ откладываю на потом, и... забываю  

13. У меня как минимум 10 пар любимых сережек (разного цвета). А может и больше, надо пересчитать. о_О

14. Фанатка муми-троллей, перечитывала много раз. На этой почве нарисовала картину для детской:

15. Регулярно смотрю Чемпионаты мира по футболу,  болею за Германию. Томас Мюллер - мой герой. 

16. Хорошо играю в карты и пинг-понг.

17. Не люблю холод, согласна на любую жару без кондиционера. Греюсь на солнце, как ящерица.

18. Когда-то активно поучаствовала в ремонте и огородничестве. Не понравилось. ))))

19. Пятница - это мой выходной. День для всяких женских делишек: шопинг, парикмахерская, кафе, встречи с подружками, получение долгожданных посылок с "вкусняшками".

20. Моя семья - это самое главное сокровище, ветер в парусах и банда единомышленников.

Передаю эстафету мои очаровательным подружкам с золотыми руками и сердцами Наталья Дитиняк (LacedMood) и ТаняКоляда(tanyakolyada)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Jewelry by Malinka

Так легко 20 фактов я еще ни про одного мастера не прочла... и такое впечатление, что есть еще, как минимум столько же фактов. Первый раз услышала о бумажной пластике, в жизни бы не подумала, что можно такое чудо сотворить из бумаги, так что я невежда... Картина с мумиками просто обалденная, такая сказочно-воздушно-сочная. Дальнейших Вам творческих успехов!!!

Оксана Трухан (Ursula Jewelry)

Спасибо большое! image Когда пишешь о себе, кажется это будет не интересно другим. Так что я очень рада, что вы не заскучали.

Svetlana
Оксана, приятно познакомиться поближе, тоже люблю очень сумки и обувь.. несчетное количество image , и "болею"... за Германиюimage Ваш браслет очень, очень нравится такая ювелирная работа всегда смотрю и наслаждаюсь. Это был первый мой выигрыш на ЯМ вспоминаю Вас с теплотой! Удачи в творчестве и множество новых идей!!! image

Спасибо большое, Светлана! image Хо-хо! А когда ЧМ не идет, вы тоже за Баварию болеете? )))

Я тоже вас помню. Когда общаешься с человеком так тепло - он всегда остается в сердце.

North. Knit. Life

Ну как будто чаю попили с вкусняшками, поболтали, а не текст прочитали!

Спасибо, Катя! {#}

Оксана, приятно познакомиться ближе с автором чудесных металлических завитушек - они у Вас выглядят такими же легкими и воздушными, как Ваш рассказ)

Спасибо, Марина! image Это все творчество "без принуждения" - само выпрыгнуло. ))))

Оксана, спасибо за прекрасный рассказ! Бумажная скульптура восхитительна!

Спасибо, Маргарита! image Приятно было вспомнить этот период, жаль мало фотографий осталось.

Оксана,очень интересно было узнать Вас поближе!Бумажная пластика очень поразила!Люблю Ваши работы,восхищаюсь.как мастером ,приятно было узнать Вас,как человека,Вы вполне можете писать рассказы,у Вас лёгкий слог))

Спасибо, Альбина! image Ох, не представляю себя в литературной деятельности. )))) Но все равно приятно!

Оксана спасибо за увлекательный расказ! Очень интересно видеть не только мастера wire wrap а разностороннего человека!

Спасибо, Настя! Рада, что понравилось! {#} И хотела бы почитать твои 20 фактов.

Кустова Анастасия Wire Wrap art

Надеюсь, что как-нибудь соберусь и сделаю статью!){#}

Оксана и правда читалось легко.Спасибо ,что ВЫ поделились .И ещё раз убедилась,что люди за что то очень любят МУМИКОВ.У меня четвёртую сумку с ними заказывают. Немного удивлена...надо присмотреться к ним повнимательней.Видимо нам всем не хватает сказки и трепетных отношений {#} Удачи ВАМ лично и семье вашей.

Спасибо, Оля! image Взаимно!

Мумики очаровательны! Они одновременно воплощение доброты, нежности и бунтарства. ))))

Lesly-felt (Олеся Рубинова)

Книга про муммиков - одна из любимейших в детстве! Спасибо за рассказ! особенно покорили фото бумажной пластики, с ума сойти мастерство какое! Теперь понимаю откуда "ноги растут" у таких удивительных скульптур из проволоки image .

Благодарю, Олеся! {#} Мумики покорили весь мир и сделали нас добрее.

Спасибо, Оксана! Удивительная и вдохновляющая история!

С удовольствием приму эстафету, особенно после такого увлекательного рассказа о тебеimage

Ура! Буду ждать! Безумно интересно! {#}

Наталья Дитиняк (LacedMood)

Спасибо, Оксаночкаimage

Оксана, рада более близкому знакомству. Бумажная пластика удивила {#}

Спасибо! {#}

Оксана, спасибо за такой интересный рассказimage Нашла у нас много общегоimage

Спасибо, Танюша! Ты тоже болельщица? image

Татьяна Малейчук ( Wire Wrap)
А тоimage Как мы всей семьёй в этом году за Германию болелиimage И ещё под кучей твоих пунктов я бы подписаласьimage Разве что рисовать никогда не умелаimage

Ура! image )) А у нас неприятность вышла. Я болела за Германия, а дочка за Аргентину. Было очень жаль. когда ее команда проиграла.

Татьяна Малейчук ( Wire Wrap)
Ну бывает, что ж поделаешьimage Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Зрители в любом случае получают удовольствие от игрыimage

Помимо прочего, меня привёл в восторг пункт 11 - ну вот плюс много ))

image ))))) Есть такое да. Я не имею право судить кого-то, но могу выбирать с кем общаться и у кого учиться.

Удивило меня ваше рисование с 8 месяцев !Первое взяли карандаш ,а не вилку . {#} а так же бумажная пластика ,впервые слышу такое название ! Такое чудо сделать из простой бумажки ! Класс ! Ну про чудо с металла ,я молчу ,это у вас прекрасно получается !

Спасибо! image Это была действительно простая бумага для принтера и клей пва. ))))))

А про рисование есть даже документальное свидетельство в виде фотографий. И мама всегда жаловалась, что ем я хуже, чем рисую. )))

Как легко и с удовольствием прочитались Ваши факты!

Холод тоже не люблю)))) а за сладкое готова отдать завтрак, обед и ужин)))))

Рада знакомству!

Спасибо! image Рада найти единомышленника! )))

Я тоже, видимо, визуал! купилась сразу на замечательнейший портрет на заглавном фото! и оно все верно передает! прочитала с удовольствием! спасибо! как же я люблю краткость!...

тоже не люблю черные сумки!!! тоска смертная! все шапки, сумки, обувь мысленно со всех сдергиваю. {#} а сколько снобов в инете! Вы правы!.. и как всегда хочется видеть лицо собеседника!!!

окна на Восток, звон колоколов это такое Счастье!...

и да ну их эти огороды!!! и фанатка я только Смешариков.. {#}

Спасибо за поддержку! {#}Думаю на Ярмарке большая часть визуалов и кинестетиков. Сфера деятельности обязывает.

Муж мой спросил на днях - а кто-то пишет про себя ну совсем коротко - схематично? Сегодня отвечу - есть такие! Приятно познакомиться!

Хи-хи! image Спасибо! Взаимно!

Оксана, как лаконично, но в то-же время обзорно Вы про себя написали. Всегда хочется заглянуть по другую сторону магазинчика Мастера- кто же там стоит?

Спасибо! Разделяю ваше любопытство. Мне тоже всегда интересно. )))

UleyShine

Бумажная пластика, да ещё и дипломная работа - это неожиданно! :о)) Неожиданно и очень красиво. Цветные сумки и обувь - наше всё, тут я полностью солидарна. :о))

Спасибо, Оксана, с каждой публикацией узнаЮ о тебе что-то новое, это приятно. :о))

Спасибо, Ирочка! image

Интересно, а в карты - во что?

В "дурака", в покер. image А что, сразимся?

Skripique (Ирина Краевская)

Запросто! Покер обожаю!! ))

И я! {#}

А на Покерстарс играешь?

Ой, нет, что ты! image ))) Я в настоящие карты играла, даже не знаю, то ли это был покер.

ну в настоящие это понятно) иногда бывает не так просто собрать достаточное количество человек, чтобы получилась интересная игра. а через инет это запросто. тем более, что все то же самое жеж) ну разве что самих игроков не видишь, это немного усложняет, конечно image

Ого! Да ты азартна! image

О дааа! image

Сергей

Опустил оксанино кольцо в красную суздальскую медовуху, и вот смотрю сквозь стекло на переливы меди.

"Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы. Помняшеть бо речь первых времен усобице, - тогда пущашеть 10 соколовь на стадо лебедей; который дотечаше, та преди песнь пояше старому Ярославу, храброму Мстиславу, иже зареза Редедю пред полкы касожьскыми, красному Романови Святославличю. Боян же, братие, не 10 соколовь на стадо лебедей пущаше, но своя вещиа персты на живая струны воскладаше; они же сами князем славу рокотаху."

Как колокола медные.

Качаются.

И , как, вторящее - Бичевской , всего пару слов

"С музыкой такой хоть иди на смерть, много ли тебе Русь Святая петь? - Гооосподи помилуй!"

http://www.youtube.com/watch?v=9LoYSU5Dhx0

Вещь нам всем, вот как то кольцо, которое утонуло в Суздале сейчас)

Я был в Суздале и был в Чернигове.

В Покровском монастыре в Суздале видел ,как кланяются, как в Троице-Ильинском в Чернигове кланяются.

Был на горках в Чернигове, ходил по этой обвивающей древней дороге , ведущей к монастырям над Денсой, по всему Чернигову.

И со мной тогда была удивительная девушка, с удивительным именем - Мирослава.

Всё из Чернигова.

Как я люблю этот город, как я люблю людей этого города.

Нас не могли разлучить 600 лет, ни Мазепа, ни Гитлер, - шесть сотен лет, разве сейчас удалось бы кому? О , кстати, вспомнился дом гетмана)

Мы обязательно рядом и вместе.

Потому ещё , что Русь Киевская и Русь Владимиро-Суздальская,- уж, куда не денься, одно.

Юрий Долгорукий, князь Владимирский, основатель Москвы, хотел сесть на киевское княжество, и сел, ненадолго, но был киевским князем.

Корни у всех святославичей - русских князей по суздальско-владимиру- киевские.

И вот так и звенят медные колокола.

Над Ростовом и Владимиром, над Суздалью и Тверью,- бывшими соперниками Москвы, также качается колокол в древней обители Феофана Грека - Великой Киево-Печерской Лавре.

Так стучат наши часы, как наши сердца.

Сердца русских людей, - и пока я смотрю вновь на это медное кольцо , утонувшее в суздальской красной медовухе, пока металл отзывается этими бликами, значит :

" Над светлым Днепром, средь могучих бояр,
Близ стольного Киева-града,
Пирует Владимир, с ним молод и стар,
И слышен далёко звон кованых чар –
Ой ладо, ой ладушки-ладо!"

Ой, а я оказывается столько информации пропустила!

{#}

Умничка!

Приятно было познакомится по ближе!

{#}

Спасибо, Диана! {#} Мне всегда так приятно с тобой общаться, хотя бы виртуально.

Спасибо, Оксана!

Интересно очень. Скрипач супер! Как и все Ваши работыimage

Но таки вынашиваю идею познакомиться и в реальностиimage

Спасибо, Вика! image Я искренне буду рада! У нас ТАКИЕ вареники. image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз