Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Драйс тест :)

Драйс тест :)

27.10.2014 3:29     Просмотров: 1559     Комментариев: 15     
Драйс тест :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте друзья!

На полках моего магазина появился новый флис с породы овец драйсдейл. Фермеры перестают ее разводить, исчезающая порода и потому редкая. Шерсть очень грубая 40 микрон тонина. Цвет меловой белый. Пряди практически прямые без извитости. Порода выведена специально с целью получения грубой шерсти для ковров.

Мне давно хотелось ее протестировать, я ее поваляла и вот что у меня получилось.

Сначала валяла на кардированном коридейле. Раскладка в два слоя, сверху побросала тонко (боялась, что не сцепятся грубые волокна) драйсдейл, сверху чуть "придавила" очень тонко растянутыми прядями бордер лестера. Вот что получилось.

От грубого драйсдейл на войлоке осталась легкая дымка блог нади грин

шерсть из новой зеландии

Снизу иголочкой приваляла бахрому из мытых прядей.

Затем взяла секционно окрашенный ромни и попробовала на нем выложить ничем не закрепляя. Раскладка в один слой сверху уже посмелее и побольше пряди драйсдейла. Все хорошо свалялось.

шерсть для валяния

Так же я помыла некоторое количество прядей и сделала из них вот такую грелку на чайник.  Миссис Йети шерсть для прядения

флис

А вот этот Мудрый Филин вылетел из Вороньего гнездышка )))

материалы для творчества

Вердикт блог нади грин Для любителей сухого валяния. Вообще я не большой специалист в этой области, иголку редко в руках держу, но все же…. Сомневаюсь….. иголкой по сухому прибивается не плохо, но сильно лезет. По мокрому валяется хорошо, можно использовать в сочетании с различными видами кардочесов и кудрей. Подойдет для создания декоративных вещей, панно, различных ковров и ковриков.  Сомневаюсь, что можно использовать в одежде.

Шерсть для смелых и пытливых блог нади грин

Флис драйсдейла Вы можете найти вот на этой полке.

О других породах:

Ромни

Коридейл

Перендейл

Кроссбред

Из Новой Зеландии с любовью,

Надя

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз