Скоро Пасха, и ни для кого не секрет, что в Пасху красят яйца, играют яйцами в игры и пекут пасхальные куличи.
В этом, 2012 году, день Пасхи - 15 апреля.
Наш магазин приготовил подарки для Вас и ваших близких, друзей к пасхе - это писанки на гусином яйце. Заходите!
Что такое писанка? Писанка - это оберег, который несет в себе простые образы: благополучие, достаток, семейное счастье, здоровье. Она может стать прекрасным подарком Вашим друзьям и близким.
Яйцо в традиционном образе мира - это символ рождения и бесконечности жизни, плодородия, солнца. Оно - источник жизни и образ устроения мира и Вселенной. Традиция писанки ранее была распространена среди всех славянских народов, в том числе в России, Украине, Белоруссии. Узоры сохраняются и передаются из поколения в поколение на всем протяжении существования традиции.
Расписывается писанка с помощью растопленного воска и красок. Нанесение воска чередуется с постепенным окрашиванием яйца от светлого к темному. Затем яйцо нагревают и снимают воск.