Обновление пароля

>  >  >  > Воспоминания о Майорке

Воспоминания о Майорке

27.10.2014 9:44     Просмотров: 1533     Комментариев: 16     
Воспоминания о Майорке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я очень люблю Испанию, стараюсь побывать в самых разных ее уголках... Но вот никак пока не получалось побывать на Болеарских островах, на Майорке. Этим летом я таки собралась! Не хочу писать о том, о чем говорится в любом путеводителе по Майорке, просто мои впечатления... Я, конечно, немного ошиблась, поехав туда в самый пик сезона, в августе... Даже отдыхая далеко не в самом популярном, "раскрученном" месте (на северо-востоке, около Алькудии), от толп отдыхающих и веселящихся сутки напролет людей было довольно трудно скрыться... путешествия

майорка

Вот такие пенные вечеринки проходили прямо около моего отеля, каждый вечер веселье продолжалось до 2-х - 3-х часов ночи... море

Но лазурное, ласковое море, чудесные тихие маленькие городки в глубине острова, волшебные каналы и дюны парка Альбуфера зацепили меня...

Отдых получился на отлично - купалась в море,

отдых

съездила в ближайшие городишки,

посетила кучу разных ярмарок (каждый день в каком-нибудь городе обязательно проходит ярмарка, заполоняя собой все центральные улочки и площади)

Честно говоря, ярмарки не особо зацепили, явно сказывается глобализация - везде почти одно и тоже, много китайских и индийских, таких же как и у нас на рынках, товаров... {#} Даже жемчуг, если не в специализированных магазинах, явно подделка под майорику... Но зато какие местные продукты! Сыры, хамон, оливки... А фрукты... Сейчас вспоминаю и слюнки текут... путешествия

Но иногда вдруг набредала на интересные прилавки с очень своеобразными работами или суперские авторские магазинчики! Вот самый-самый, больше всего меня поразивший и своим входом, и и интерьером, и товарами:

Приглашение-вывеска:

Вход:

Внутреннее патио:

Из такого магазинчика невозможно уйти с пустыми руками!

А когда разыгралась непогода и стало не так жарко, я отважилась на дальнюю прогулку вдоль моря (не страшно сгореть на солнышке).

Я догуляла до чудесных зеленых дюн парка Альбуфера, посмотрите:

Вот точно не могу ограничиться одной фотографией, посмотрите, какая красота:

Да, совсем забыла! Еще были две поездки в столицу, в Пальма-де-Майорка! Красивый, ну уж очень суетной город... Но и там удалось найти тихие улочки, совсем-совсем испанские, не туристические...

С удовольствием порекомендую, кто захочет, одну маленькую бодегу-винный магазинчик, очень стильный, с прекрасным, немного старомодным (но не старым!) хозяином.  

Вот из этой бочки (крайняя справа), я с удовольствием и с собой прихватила бутылочку отличного белого винца!

А еще меня поразило в нашем курортном местечке множество скульптурных металлических изображений самых простых вещиц (сандалий, сумок, велосипеда, удочки и пр., пр., пр... {#}). Вот, например:

Вот такая она разная, Майорка...

А это последняя вечерняя прогулка (не судите строго за качество, ну не умею я хорошо фотографировать...):

На одной из ярмарок я купила четыре кулона, и, уже приехав в Москву, сделала четыре кольешечки, вспоминая яркую, солнечную Майорку... Они не затейливые, но несут в себе тепло южного солнца и ласку средиземного моря...

Наконец-то я созрела выложить их в магазинчике... Вот как-то не получалось просто их выставить, все хотелось сначала рассказать, откуда они появились, сколько в них чудесных эмоций...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз