Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

26.10.2014 12:55     Просмотров: 724     Комментариев: 4     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Сегодня прекрасный осенний день - ярко светит солнце, золотится осенняя листва, и такое голубое-голубое небо.... 

20 фактов обо мне

Все дела уже переделаны и наконец-то появилость свободное время, чтобы продолжить замечательную эстафету, которую передала мне чудесный мастер Анна Бельфорт http://www.livemaster.ru/a-belfort  (лично знаю,  очень ценю дружбу  с ней и конечно с удовольствие ношу творения ее рук).

1. Итак) зовут меня Мария Краснорутская, я родилась 1 декабря 1978 года и была первым ребенком в семье. У меня есть еще две младшие сестренки. Этим летом я была на "Фестивале Викингов" и один из латышских мастеров рассказал, что по старинному поверью, если у мужчины рождалось три девочки, то он считался королем) Будем считать, что в моем детстве - все так и было, папа - король, мама - королева. Детство - это волшебная пора, за которую спасибо моим маме и папе!

2. Люблю ..... люблю свою семью - мужа и дочь, люблю природу - горы, лес, море! Люблю осень - за яркие краски, дожди и солнце. Люблю гулять, люблю мечтать, люблю животных, люблю читать, люблю своих друзей.....люблю жизнь!

3. Я - меломан. В начальной школе у нас был чудесный учитель музыки, он привил любовь и понимание. Конечно мы пели песни октябрят))), но большая часть уроков была посвещана композиторам, их жизни и их произведениям, музыкальным инструментам. Помню как впервые познакомилась с музыкальным произведением  "Пер Гюнт"  Эдварда Грига и этими волшебными - "Песня Сольвейг", "В пещере горного короля", "Утро".... услышав на одном из уроков, забыть уже не смогла), специально ездила в городскую библиотеку, чтобы сидя в наушниках, перед большим проигрывателем - насладится великим произведением.  А пару лет назад, мне посчастливилось побывать на концерте Дениса Мацуева. И, о чудо! Он сыграл в благодарность за теплый прием, на бис, именно - "В пещере горного короля" Грига. Слышать живой звук - это восхитительно!

4. Очень хотелось научится играть на пианино, но не случилось в моей жизни музыкальной школы - зато я пела в хоре, а в старших классах меня научили играть на гитаре - по нотам не играла,  по песенникам играла и подбирала на слух).

5. Горы. Они манят, снятся, не отпускают.... мне повезло, в моей жизни были слеты, спортивные лагеря и походы - а главное надежные и верные люди рядом !  Муж не разделял моих мыслей, но однажды это случилось) пусть он не был так высоко, как посчастливилось мне, но он меня понял! Горы - это сила, мощь, энергетика и величие!

20 фактов

Здесь нашей дочке всего три года, половину подъема она прошла сама. Почти 1000 над уровнем моря.

6. Телевизор - это спам. Не включаю его дочке, предпочитаю дозировано и не ежедневно добрые советские мультики и сказки. Ребенок должен уметь придумывать игры, в этом есть детство). 

7. В прошлом году мы перехали из Сибири к Балтийскому морю. Просто так сложилось. Помните старые сказки, которые снимали в прибалтийских городах - мощенные узкие улочки, низкие красивые домики с черепичными крышами, из дымоходов  идет дым - топят печи и камины)... в фантазиях были трубочисты, красивые кованные заборы и ..... В общем я мечтала с детства жить среди всей этой красоты и мечтала о море (хоть и не связывала тот сказочный город и море никак между собой).... это были просто мечты, без реализации, как мне казалось) Но жизнь показала - НУЖНО МЕЧТАТЬ! МЕЧТАЙТЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! 

рассказ

7. В этом году я первый раз собирала грибы во взрослом возрасте (последний раз собирала грибы с дедом, еще в детстве)

Лес потрясающий - сказочный, дикий и богатый! Это было прекрасное утро.... 8 утра, солнечно, птицы поют, город просыпается. Я прошла через парк и вышла на дорогу, ведущую на Куршскую косу. Пройдя от дома около километра свернула на лесную тропинку.... Такого красивого леса я еще не видела! грибов я принесла не много, потому как никто кроме меня ни грибной суп, ни жареную картошку с грибами не ест) но удовольствия получила - "воз и тележку"))) Кстати, фотоаппарат был со мной:

занимательные истории

мария краснорутская

8. Мне всегда нравились лошади- их стать, грациозность, благородство. В детстве я любила их рисовать. Хотелось научится ездить верхом, но если честно, я их побаивалась)) не знаю почему. Однажды я решилась - мы отдыхали в Казахстане, это чудная страна, красивая и богатая свими традициями. Так вот, я попала на конную экскурсию. Всех (даже тех кто никогда не держался в седле или боялся лошадей) посадила в седло.  Это было незабываемо! Впоследствии я не раз насладжалась конной экскурсией и страх исчез)

обо мне

9. У меня не простой характер, со мной иногда бывает трудно. Я сильная, целеустремленая (со всеми вытекающими..) 

10. Вязание. С детства считала, что женщина должна рукодельничать (то ли фильмов-сказок насмотрелась, то ли наблюдая за мамой, которая вязала и шила или бабушкой, которая вышивала). В общем первый раз меня потянуло к спицам лет в шесть наверное. Сначала мама учила, а потом я записалась в кружок рукоделия, уже классе во втором или третьем - точно не помню.  И вязала всякие узорчики и одежку для кукол, а еще лебедей и салфетки ажурные))...

11. Пару недель назад была на мастер-классе, рисовали картину Ван Гога "Звездная ночь" гуашью. Занимательное я должна вам сказать это занятие!

12. Фотоаппарат.  Обожаю фотографировать, я понимаю что у меня не всегда получается, НО! все равно почти всегда с ним. Раньше были мыльницы, а в прошлом году муж подарил хороший агрегат, какое же огромное спасибо!

13. Простые радости. Лет в 5-6 стала ходить в магазин за хлебом и молоком - помните - молоко в бидоне, которое когда идешь по-немногу расплескивается... на зимнее пальто или шубу) а потом замерзает сосулькам? И тогда же свежайшая и вкуснейшая булка хлеба, корочка  которой никогда не доживала до дому - съедалась! Недавно попробывала поделится воспоминанием с дочкой - мелочь, а ребенок в восторге.... корочка до дома не дожила)

14. У меня тактильная память - детство больше помню по  ощущениям - много воспоминаний - например школьная форма, которую вымачивали в воде с уксусом и отпаривали, а все равно кололась (вот помню кожей) и я всегда одевала вниз майку. И пряжу так запоминаю - потрогаю и сразу вспоминаю как выглядит моток, какая у него нить и что из пряжи вязала.

15.  Велосипед. На велосипеде меня учил кататься папа. Ну как учил... чуток прошел со мной по двору, держа за сиденье, а потом толкнул) как все папы. Я поехала, но когда поняла, что меня не держат - упала. Сильно разодрала колени и некоторое время к велику не подходила, а потом научилась. Хорошо это помню. В подростковом возрасте у меня был велик, а потом куда-то делся.  Кататлась только на прокатных). Сейчас в нашем доме есть велик, но не мой, а потому постоянно ездить на нем не могу, а хочется до жути! Дочку иногда катаю на багажнике - она очень любит это дело.  Вот наш конь (вернее тот, на котором есть возможность иногда покататься) Мечтаю иметь именно голландца!

16.  Я очень общительный человек, хлебом не корми - дай поговорить{#} Думаю по моим лирическим отступлениям))) все ясно.

17. В городе, где я живу - царство кошек! они везде и всюду, их подкармливают и обласкивают местные жители. Вот такой кот например, живет в парке:

А еще у нас есть "Мурариум" - музей кошек, где собрана интереснейшая коллекция кошечек - фабричных и рукотворных из всевозможных материалов и разных размеров:

18. Зеленоградск. Это город, где я живу, я в него влюблена!

19. Я -романтик.  Могу часами сидеть в парке или у моря, любоваться звездным небом и мечтать...

20. Последний пункт, а написать хочется еще много)) Учусь быть сдержанной, потому как ее, сдержанности, мне иногда не хватает. 

Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь было любопытно {#} 

В свою очередь хочу передать эстафету замечательным мастерицам:  http://www.livemaster.ru/lunalin  Алине, которая сшила для меня любимую юбку и http://www.livemaster.ru/Mishel Ольге, у меня есть ее волшебная сумка).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз