Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Яся шьет игрушки!

Яся шьет игрушки!

25.10.2014 5:02     Просмотров: 468     Комментариев: 26     
Яся шьет игрушки! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мы с Ясей постоянно занимаемся рукоделием. Любим осваивать новое, пробовать и экспериментировать.

Однажды, примерно год назад, Ясе захотелось сшить маленькую мягкую игрушку. Мы нашли простую выкройку, и Яся под моим руководством приступила к работе. Поначалу было нелегко, но Яся терпеливо осваивала новый для нее вид творчества. 

Материал был старый, шить из него было не слишком легко. Но Яся хотела именно такой! Глазки вышить у нее не получилось, поэтому просто пришили пуговицы.

Получился вот такой милый котик:

мягкие игрушки

Ясе очень понравилось шить игрушки. В свободное, когда мы обе здоровы, понемногу шьем. Точнее, шьет Яся, а я - в роли учителя-консультанта. Обычно Яся сама выбирает выкройки, переносит их на бумагу. На ткань пока у нее не получается перенести правильно, приходится ей помогать. А вот с шитьем она справляется уже сама. Только в особо сложных случаях бывает нужна моя помощь.

Вот следующая игрушка, которую сшила Яся. Маленький зайчик:

игрушки ручной работы

В подарок мне на день рождения Яся совершенно самостоятельно (в тайне от меня!) сшила вот такого очаровательного слоника:

котик

На Ярмарке Мастеров Яся любит рассматривать игрушки. Особенно она любит мишек. И ей очень хотелось сшить мишку. Решиться на это помог чудесный случай. Мастер Кристина Шаблий (магазин Familial Values *Фамильные Ценности) по случаю своего дня рождения подарила своим подписчикам авторскую выкройку мишки.

Яся так загорелась шитьем этого мишки! И мы приступили к работе. Материал Яся выбрала сама. Черный, мягкий, красивый. Не знаю, как он называется: что-то вроде тонкого плюша. На шитье мишки ушло довольно много времени. Для Яси выкройка была сложной, но она справилась! Готового мишку Яся подарила Игорю на день рождения. Игорь назвал его Такеши. 

На фотографии его видно не очень хорошо, потому что он очень черный. И носик у него черный, и глазки тоже. Вот он какой:

зайчик

слоник

мишка

Такеши познакомился с Ясиными любимыми игрушками, которые были созданы замечательными мастерами. Он счастлив и доволен. Лучший друг Такеши - мишка Брэд (мастер Наташа Мураша(murashahand). Такеши считает его старшим братом.

А вот "семейное фото". На нем все друзья Такеши: Брэд, куколка Кобато (мастер Лариса Ковалева), малышка-слоняша Хаси (мастер Мental toys (семейный магазин)

На мой взгляд, мишка у Яси получился! Конечно, лапки у него не шевелятся. Яся хочет научиться делать подвижные лапки и голову, но пока мы только учимся. 

Спасибо Кристине за выкройку! Она вдохновила нас с Ясей!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз