Гладкие пяточки: советы

Так уж природой устроено, что в определенном возрасте, наши пяточки теряют свою гладкость и шелковистость  летом появляются трещинки, зимой шершавые подошвы цепляются за колготки - в общем, ужас.  Как своими силами, без посещения педикюрного кабинета, заботиться о своих пяточках? У меня например просто физически не хватает времени на посещение салона

Когда-то я заблуждалась, что есть универсальное средство от которого пятки станут гладкими как у младенца. Средств было перепробовано много, результатов ноль.  
Младенческие пятки - это реально, но это комплекс 1-2-3 - не сложный.   1.  Очищение - наш друг терка для пяток, мне нравятся вот такие, двухсторонние, с крупным и мелким абразивным покрытиями(как на главном фото).Каждый день после душа несколько взмахов руки для снятия отмерших клеток.  Ежедневный скраб для пяток предотвращает появление трещин, ибо отшелушиватеся отмершая кожа.  Если этого не делать отмершая кожа приводит к появлению трещинок.  2.  Ванночка для ног - лучше один раз в неделю, ну в крайнем случае 1 раз в месяц.    Шкурки от 2 апельсинов (или 3-4 мандаринов) залить кипятком.  Когда вода остынет до комфортной температуры сделать ванночку для ног 15-20 мин.  Отмершая кожа отходит слоями после такой ванночки.  И тоже в помощь терка для пяток. 3.  Cмягчение - каждый день на чистую кожу крем или бальзам для ног. Для себя я делаю масляные бальзамы, наношу на еще влажную кожу.  Бальзам быстро впитывается.  Можно на ночь одеть хлопчатобумажные носки, но это кто-как любит.  Например моя дочка терпеть не может носки на ночь.  Бальзам - это и смягчение огрубевшей кожи, и дезодорирование и профилактика грибковых заболевании, так как добавляю эффективные эфирные масла. Например, такой - http://www.livemaster.ru/item/8020101/kosmetika-ruchnoj-raboty-universalnyj-balzam-mandarinka. Скажу откровенно, что каждый день делать подобные процедуры не получается, но даже раза-два в неделю мне пока хватает. Спасибо, что заглянулиуход за ногами, уход за пятками, педикюр дома, салон красоты дома, красивые ножки
Комментарии
Комментариев пока нет