> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне: Что ж, будем знакомы...это я!

20 фактов обо мне: Что ж, будем знакомы...это я!

27.10.2014 20:18     Просмотров: 1275     Комментариев: 107     
20 фактов обо мне: Что ж, будем знакомы...это я! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья!

Эстафетная палочка ко мне прилетела почти одновременно аж с трех сторон, от любимых мастеров Мария ТМ ИзнанкинМир, Николаева ОксанаTatiana Popova"nn. Раньше, читая публикации других жителей ЯМ, всегда думала, что меня никогда не выберут для продолжения эстафеты, что это для каких-то очень интересных людей, которых здесь очень много. Потом почитала и поняла, что каждый из нас интересен и достоин получить палочку и продолжить эстафету! А теперь мой черёд выползать из тени на свет.

Итак...

1. Я очень счастливый человек. Я верю, что сказка - это и есть жизнь. Или, вернее, в жизни каждого есть место сказке, надо только уметь заметить, когда она начинается. Часто мне кажется, что я живу в очень хорошей и интересной сказке.

2. Люблю читать сказки и смотреть добрые мультики. Из них я черпаю хорошее настроение и восстанавливаю силы.

3. Разные истроии сами приходят в мою голову. Вдруг. В самом раннем детстве старшая сестра просила рассказывать ей сказки на ночь, потому что она плохо засыпала и боялась темноты. Я темноты не боялась и засыпала моментально, но по просьбе сестры просыпалась и начинала придумывать, так как читать еще не умела. Главными персонажами были мышка, ёжик, лисичка... Хотела бы я вспомнить те сказки... Шахерезада прям! ))))

4. Почему мышки? Не знаю... мышки - и всё! Забавный мир маленьких слабых существ, за которыми постоянно охотятся более сильные и крупные звери. Общеизвестное выражение "Серая мышь" - эквивалент невзрачности, а мышки об этом не знают, им об этом никто не сказал, и они живут своей жизнью, которая, конечно, кажется им яркой и насыщенной событиями, любовью и заботами.

А еще это слово такое смешное - Мышь!

Настоящие мышки почти не боятся меня и чувствуют себя вольготно на даче, совсем не вредничают и ничего не портят, за ними очень интересно наблюдать!

Крысы - они не такие. Я их уважаю и побаиваюсь, но тоже люблю.

На фото мои первые игрушки: Мышиный Король Ямыш I (Король Замышляндии) и маркиза Мышуанета де Мышпадур. 

Дааа, сейчас смотрю и понимаю, что над ними еще работать и работать. Но люблю их такими, какие есть!

будем знакомы, замышляндия, 20 фактов

5. О счастье. Первые детские воспоминания сохранились с 2 годиков: проснулась, а на дворе весна, солнце лезет в открытое окно, ветерок шевелит тонкую шторку, чирикают воробьи. С тех пор это утреннее ощущение яркого солнечного окна, за которым поют птицы - моё любимое. 

6. В Петербург влюбилась в 5-летнем возрасте. Всегда знала, что буду жить в Питере. Переехала сюда в свои 14 лет. Живу! 

7. Домоседка, больше всего на свете мне нравится возвращаться домой. Неважно откуда: с прогулки, из поездки, с работы... Всегда с радостным трепетом вижу, как из-за поворота появляется он - Дом, в котором мы живем!

Фото с прогулки по набережной Фонтанки 24 октября. Волшебный город!

анкета, эстафета

8. Считаю себя плохой хозяйкой. Всегда забываю поставить на стол сахар к чаепитию. Никогда не знаю, что приготовить для гостей, хотя неплохо готовлю. Да, кстати, обеденного стола у меня нет! А еще у меня совершенно не получается поддерживать порядок.

9. Про еду. Готовлю простые по составу и процессу готовки блюда, на сложную кулинарию мне жалко времени и творческой энергии.

10. Люблю путешествовать по старым русским городам, не люблю экскурсионные программы и маршрут всегда составляю сама, выбирая места и достопримечательности, которые хотелось бы посетить и которые часто не совпадают с общепризнанными туристическими объектами.

11. Если мне что-то приспичит, то это должно быть и точка!

12. Мне никогда не бывает скучно, когда я одна. Наоборот, в компании часто начинаю скучать и хочу поскорее вернуться домой, к себе. Вытащить меня из внутреннего мира - задача непростая! 

13. Про странности и водоемы: Очень люблю смотреть на лужи и болота. Заглянув в обычную лужу, можно увидеть много интересного! Иногда мне просто жизненно-необходимо увидеть море и горы, пройти по набережной, побывать в лесу, постояв на краю замшелого болота, или посидеть с удочкой на тихом озере. Вдали от воды чувствую себя беспокойно.

14. Отношение к спорту сложное. Раньше как-то удачнее складывалось, был фитнес, немного верховой езды, бассейн, нынче к спорту приравнивается выход на 3-4х километровую прогулку быстрым шагом по парку ))) Мечтаю вернуться к лошадям.

15. Про технику и сложные механизмы - сложнее ножниц ничего доверить нельзя. Не пользуюсь гаджетами и совсем не люблю мобильный телефон, хотя приходится, конечно... куда ж теперь без него. 

16. Несмотря на п.15 меня всегда привлекали автомобили, с детства мечтала об игрушечном грузовике, чтобы возить в нем всё-всё, но почему-то машинка так и не появилась. Хотя постоянно за рулем больше 14 лет, водитель я фиговый, до сих пор волнуюсь и трясусь, когда надо ехать куда-то далеко или в новое место, а так как я вдобавок ко всему  - уникальный случай географического идиотизма, то с первого раза не всегда попадаю в место назначения и волнуюсь еще больше. Но водить люблюююююю!

17. У меня почти всегда хорошее расположение духа. Психика легко восстанавливается и переключается на положительное. Верю в Добро и всегда думаю о людях хорошо. От проблем не унываю, а ищу выход из ситуации. Если выхода нет - ищу положительные стороны.

18. Люблю жизнь, людей, всегда болезненно ощущаю хрупкость жизни и единственность каждого человека. Если бы мне было дано, хотела бы сохранить все тающие мгновения каждого человека, существа и природы: звуки, течение реки, порыв ветра... Все, с кем меня сталкивала жизнь, остаются в памяти и продолжают существовать там. Верю в Бога и Вечность.

19.  А вообще жизнь - интересная штука. В 40 лет мне, совершенно немузыкальному человеку, вдруг захотелось научиться играть на флейте и я на день рождения подарила себе этот волшебный серебряный инструмент. Пугаю соседей гаммами, отчаянно путаю ноты, иногда шепелявлю, но для меня - счастье каждый раз, когда беру флейту в руки и подношу ее к губам... То ли еще будет, друзья!

20. Никогда не выставляла свои фото в интернете и почти не фотографируюсь. Не пользуюсь социальными сетями, есть страничка ВКонтакте, но там только мои игрушки ))

За последние 3-4 дня мне пришло несколько писем от разных мастеров, с которыми я часто общаюсь, с просьбами вылезти из-под аватарки и показаться. Долго не могла решиться....

Конфузясь и краснея, вылезаю из-за спины Мышиного Короля....Что ж, будем знакомы, это я:

новости замышляндии, 20 фактов обо мне

Спасибо за ваше внимание, 

Татьяна

Хочу передать эстафетную палочку двум  замечательным Ольгам - Ольга Бородина (вязание на заказ) и Больдюсова Ольга (Boldusova)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Умница и красавица!!!! приятно познакомиться!!!{#}

Татьяна Замышляндия (Игрушки)

Спасибо, Наталья, оказалось очень волнительно взять и вот так познакомиться в открытую!

Так вот ты какая)))))) Танюшечка!!!!!!!!!!

Классная!!! Красивая!!!! Замечательная!!!!!!!

Надюша, спасибо тебе!!! Будем знакомы {#}

Класс! Ура!

Танечка, такое замечательное чувство, когда рисуешь себе человека, а при знакомстве он оказывается именно таким!

1, 2, 3, 4 (только у меня домики), 7, 8, 9, 10, 11 (только у меня еще и немедленно!), 12, 13 и т.п. - прямо мои пункты.

Фотография замечательная! И знаете, для меня она связала воедино и дивных мышей с их страной, и тонкие, с настроением, пейзажи, и Ваши чуткость, отзывчивость, интеллигентность в общении.

Спасибо!

Таня, у меня ведь с домиками тоже не все просто... только мышки уже как-то материализовались, а домики - еще нет. Может, будет еще? Именно поэтому завораживают некоторые Ваши работы.

А Фонтанка в прошлую пятницу меня настолько очаровала, что я всё бросила (в смысле забыла, что я вроде как на работе должна быть), остановила машину и пошла гулять. Заглавное фото подворотни - тоже оттуда {#}

Татьяна П. - Мои вязаные истории

Уверена, что будет еще! Дом - это вообще хорошо! И для мышек, и для людей!

А для мышек и Таремок, и домики, как у хоббитов, можно сваять...

Готовлюсь к конкурсу на замещение вакантной должности архитектора в Замышляндии{#}

Да, пора моим мышам подумать о домиках, а то они половину моей комнаты заняли. Я уже не знаю, кто у кого живет {#}

Спасибо, Таня!

Фотографии удивительные! Это самое интересное: увидеть город глазами тех, кто в нем живет, любит его и знает! Хочу попросить о продолжении! С удовольствием бы почитала бы цикл "Прогулок по Питеру" в блоге.

Еще одно полюбившееся место для прогулок: усадьба Приютино, на Дороге Жизни. Иногда останавливаюсь там и 15 минут гуляю по парку, там старая усадьба, пруд, живописные постройки и такие мудрые деревья:

О! Как душевно!

На новости я подписана, теперь жду продолжения. Многосерийного. Очень вдохновляет!

Теперь придется воплощать свою давнюю мечту: взять камеру и легкими шагами пешком обойти все любимые места, зайти в забытые кафешки, наулыбаться прохожим на 3 короба историй и картин!

Таня, вдохновили!

image!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Нет слов. Дерево.

Желаете обнять? Без всякой иронии - у меня всегда возникает желание обнять, прикоснуться, смотреть на это дерево! Оно какое-то особенное. Я его прозвала Мудрое Дерево. Мне Ваше Дерево тоже очень понравилось. Энергетическое!

Tatiana Popova"nn

Ой, все-таки влезу сюда image

помню после 8 или 9 класса мы поехали в Питер от дома пионеров (я и еще одна девочка)+куча мальчишек туристов (именно они и выиграли эту поездку, а мы просто вовремя зашли в конце мая в данное учрежденеи и как истинные пионеры "были готовы"). Жили рядом с Гатчиной в школе, каждый день на электричке мотались в Питер, гуляли, заглядывали в каждый музей на дороге. Тогда я и влюбилась в этот город, но песня не о том.

в Гатчине в то время еще был почти жив дуб, которому было лет 350, так вот парень- студент, показывающий нам окрестности рассказывал, как буквально 3 дня до нас там были американцы и они в шоке были от такой глыбы, и чуть ли не на коленях ползали вокруг него да бы найти желудь))

у меня есть целая коллекция удивительных и необычных деревьев)))

Танюшка, делись своими деревьями, раз в древесную ветку беседы влезла, тут видишь, группа товарищей интересуется деревьями. Я тоже хочу найти фото СВОЕЙ березы, завтра покопаюсь в фотографиях {#}

Tatiana Popova"nn

А какие деревья на старой заброшенной выборжской дороге ....

это отдельную тему надо создавать {#}

Не помню деревья...ямы в асфальте помню, колею - помню, фуры на встречке - помню. Деревья не помню! {#} надо бы приглядеться при случае... Там ближе к Выборгу и Финляндии камни такие сказочные, замшелые глыбы, вот люблю их!

ааа, старая заброшенная - это по побережью Балтики, да? я там давненько не была, места просто волшебные, наверное и деревья тоже

Tatiana Popova"nn

Смотри, правда фото прошлого века, аж 1999 г)))

Это дерево в Выборге

Это за Выборгом -усадьба Монрепо

Линия Маннергейма

Пусть до завтра твой личный древесный архив побудет, можно? А завтра удалю.

Tatiana Popova"nn

Хорошо, это далеко не весь)))

только то что под рукой оказалось.....

Ах, фотографии прошлого века! Есть в них свое обаяние... Какая ты красавица! Деревья удивительные. Спасибо!

Птичка live

Татьяна, Вы очаровательны! И немножко похожи на своего Ямыша))

Елена, спасибо, я же говорю, что на аватарке - это я! Одно лицо! А мне не верили {#}

Птичка live

Все, как положено, у каждой династии должен быть родоначальник))

Анита Дух
Танечка,как здорово! Спасибо что рассказали про себя))) Вы красивая и отзывчивая ))))

Спасибо, Анита! Честно сказать, я думала, будет проще рассказывать, 2 дня боялась публиковать, всё конфузилась {#} {#}

Анита Дух

Мне тоже сложно далось=))) Писала на рабочем компе=)))Долго писала=)))) Вот думаю готово, нажимаю опубликовать=))) а на ЯМ бой и ничего не сохранилоь=))))) Пришлось занова писать дома=)))) овсем иначе вышло=))))

Татьяна, большое спасибо за рассказ о себе!{#}

Вы замечательная!!!!{#}{#}{#}

Оксана, спасибо вам большое! Вот иногда необходимы такие добрые слова!

Такая нежная и прекрасная женщина с потрясающими глазами и доброй улыбкой!Очень люблю лица людей!Особенно,приятные,как у вас,Таня.{#}

Татьяна! Побежала к зеркалу...глаза, как глаза...Но приятно! Спасибо! {#}

Татьяна! Вы - необыкновенная!!!

Необыкновенно красивая!
Необыкновенно похожая на своих героев!
Необыкновенно светлая, отзывчивая, внимательная!

И, совершенно, необыкновенно интеллигентная - я очень благодарна Вам за наше знакомство.

Спасибо, Мария! Вы очень добры, как всегда! Будет ли уместно ответить Вам тем же: я очень к Вам привязалась и рада знакомству )))

Приятно познакомиться)))Танечка,вы очень красивая и добрая-предобрая!!!а улыбка какая)))

Марина, спасибо! Засмущали совсем...{#}

Спасибо, за интересный рассказ и приоткрытую тайну! Очень приятно было познакомиться!

Спасибо, Екатерина! по идее, раз до меня 3 эстафетные палочки долетело, то следовало раскрыть 60 секретиков, а на такое количество хороших качеств уже не хватило бы {#} пришлось бы признаваться, что я зануда и так далее. Ой!

Вот удивительно, про многие вещи читала и как в зеркало смотрелась... И узнала о себе о Вас много нового {#}

Буду ли я когда-нибудь жить в Питере, моём любимом, городе моей души?.... Даже не представляю, как такое может случиться, но тем интересней каждый день!

Спасибо Вам больше, Танечка! Вы рассказали еще одну волшебную сказку! {#}

Саша...а Вы похожи на петербурженку...всего одна ночь на поезде, и Питер с его непостижимой душой - Ваш!

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ Саши Валерьевны

Похожа может потому что я душой там? "... Площадь Пушкина кажется Невским, а Москва-река стала Невой..." Пока могу гулять по Питеру только так, увы...

Помню, что когда еще не было скоростного Сапсана, мне приснилось, что в Питер можно доехать за 4 часа. Там же, во сне я подумала, как это здорово, ведь можно одним днём обернуться Москва-Питер-Москва! Примерно через год сон сбылся {#}

Надо же...

Бог даст, приедете. Попьем чайку (Вы с сахаром?) и неторопливо побеседуем про Оптину (были там, были?!) и еще о чем-нибудь {#}

С сахаром {#}

Большое спасибо за приглашение!!! Да, в Оптиной была, да еще на престольный праздник. Это было необыкновенно!!!

Всё, пошла откладывать на поездку... Хоть рупь...

Танюша, привет! Ты элегантная красавица!!!! А еще умница и Мастерица с очень добрым сердцем и отзывчивой душой!!! Я очень рада нашему знакомству!!!

Света, спасибо! Мне еще никогда столько раз 2 часа подряд не говорили, что я умница и красавица. Обычно происходит наоборот: приходится самой рассказывать, что я умница и красавица. А собеседники, глядя в мои прекрасные глаза, нисколько этому не верят! {#}

Так что даже растерялась я...вот {#}

Де Купаж (LANA009)

Танюша, заглядывай на огонек по-чаще и я буду повторять тебе с большим удовольствием, что ты очень красивая!!!!!! талантливая!!!!!! отзывчивая!!!!

Опасное приглашение! Мышей чем больше кормишь, тем они нахальнее себя вести начинают! {#} Спасибо, Лана! {#}

Татьяна, приятно познакомиться поближе! Согласны с Мария ТМ ИзнанкинМир- необыкновенно красивы! Интеллигентны очень ......Питер{#}

Анна, Марина! Спасибо за внимание ко мне, неожиданно и приятно! Иногда мне кажется, что это Питер нас подстраивает под себя, а иногда - что в Питер съезжаются настоящие питерцы по духу, неважно, где они родились.

Татьяна, а я Вас именно такой и представляла))
Дочь после встречи с Вами сказала: "Молодая, лет 30, с потрясающей энергетикой!"
Разделяю Вашу любовь к Петербургу, в этом волшебном городе столько замечательных мест. Присоединяюсь к просьбе сделать виртуальные "Прогулки по Питеру".
Это так важно - уметь видеть красоту, верить в Бога и вечность...

Татьяна, спасибо! Я думаю, что Вы гуляете по Питеру чаще, чем я...

Татьяна, Вы удивительный человек!!! Так приятно было узнать о Вас по-больше))) Я Вас именно такой и представляла... Наверное потому, что многие пункты совпадают с моими)))

А еще о-о-очень приятно было Вас увидеть на фото. Вы очень красивая, с доброй улыбкой {#}

Спасибо большое за передачу эстафеты. Это большая честь для меня. Значит совсем скоро и обо мне узнаете немного больше)))

Спасибо, Ольга! Я с радостью и нетерпением буду ждать Ваши 20 фактов!

Последний снимок на аватарку! {#} а фото 24 октября (у мужа моего день Рождения в этот день, ля-ля) просто потрясающее!!!.... Жили 2 года на Дыбенко! вспоминаем с удовольствием!

Спасибо за рассказ, Татьяна!

Спасибо, Рамзия! Пусть все-таки на аватарке останется Ямыш I, тем более мы с ним похожи как близнецы {#}

Татьяна, так тепло написали.. Ходишь по магазину и думаешь- а кто же хозяйка? А вот она оказывается какая, Замечательная. Как в гостях побывал.

Спасибо, Олег! Иногда с удовольствием захожу к Вам в гости, чтобы подправить свое слишком классическое мышление Вашими нетривиальной креативностью и юмором {#}

Ах, Татьяна..да..ты же барышня...вот, настоящая петербуржская барышня... и мышиная королева . Фотографии - волшебные.

НАТАЛЬЯ!!!! Урааа!!!!!! {#}

Наташа! Этак мне теперь придется соответствовать всем полученным комплиментам, не сесть бы в галошу!

Спасибо тебе, так приятно видеть твою зеленоглазую мордочку-аватарку!

Татьяна, спасибо большое за передачу мне эстафеты! Я все гадала - достанется мне палочка или нет image А она прилетела!
А еще я очень-очень рада, потому что мы с Вами постоянно общаемся, а я увидела ВАС в первый раз image {#}

Спасибо, Ольга! Мне очень приятно, что эстафетная палочка полетела к человеку, который с радостью напишет о себе! Мне кажется, Ваш рассказ будет интересным, ведь Вы такая...такая!!!! Мне вот интересно, как такие красивые люди живут и, каждый раз, глядя в зеркало, не падают от восторга? Я бы точно падала, очень уж я к красоте восприимчивая {#}

Теперь Вам проще представить на мне Ваши прекрасные джемперочки? Мне идёт, правда... {#}

Ольга Бородина (вязание на заказ)

Татьяна, спасибо image
А я свои 20 фактов уже написала, чуть-чуть подправлю и днем размещу. Там будет не совсем то, что Вы наверняка ожидаете {#}
Я теперь знаю Вас в лицо - вязать станет еще интересней! Надеюсь, и Ваши фото в моих изделиях я тоже когда-нибудь увижу {#}

Ольга, Вы для меня немножко непредсказуемая, даже не знаю, что от Вас ожидать, зато с Вами всегда интересно {#}

Ольга Бородина (вязание на заказ)

Ой, я такого понаписала image image сама от себя не ожидала image

Tatiana Popova"nn

Привет, Танюша!!!

какая же ты волшебно -питербужная))))

улыбка потрясающе добрая и лучистая!!!

и правда, очень похожа на своих маленьких чудесников)))

рада была увидеть!!

Танюшка! Удивительно, чего только не увидят добрые глаза хороших людей {#} столько тёплых слов! спасибо тебе!

Анна Разумовская
Таня, Вы в этой заметке точно такая, какой я Вас увидела, умница, по-Питерски мягко интеллигентная и ироничная, очень милая... Как это здорово! Спасибо за искренний рассказ, очень рада о Вас почитать. Новых славных мышенек и других звериков!

Спасибо, Анна! А я часто Вас вспоминаю с самым дружеским расположением {#} Спасибо за интерес ко мне и.... Вы ведь сама настоящая петербурженка {#}

Creativhook

Танюша! Как приятно было прочитать это эссе! Вы именно такая...это я точно уже знаю.Я счастлива что мы знакомы и что наши редкие встречи всегда приводят меня в хорошее настроение. С наступающим Днем Рождения. Оставайтесь такой же милой и скромной в нашем немного пугающем мире. Вы РЕДКИЙ БРИЛЛЬЯНТ))))

Ольга, спасибо! Мне кажется, у нас много похожего и столько совпадений в жизни обнаружилось, что просто удивительно! Тоже всегда радуюсь встречам! А кофеек мы с Вами так и не попили еще, всё куда-то бежим... в основном я вечно бегу {#}надо как-то исправляться {#}

как все близко по мироощущению и похоже.. рада знакомству Королева ЗаМышляндии)

Спасибо, Ольга! Уж и в королевы меня...Пойти, что ли, себе корону из картона смастерить? ))))

Доброе утро!!!!!!! Татьяна!!!!! Очень рада знакомству!!!!!! Я знала знала, что Вам передадут эстафетную палочку!!!!! И ждала с нетерпением, предвкушая интересный рассказ! Мечтаю свалять валеночки и рукавички Марине Рат{#}

Спасибо, Оксана, мы с Маринкой Рат очень тронуты! У нее даже глазки еще больше заблестели и усы растопорщились от радости. Любит она одёжку!

Хорошо то как))))) тепло))))) светло))))

Спасибо, Анна, за добрые слова! )))

{#}

Ну наконец- то!!!!мы увидели лицо и рассказ про королеву страны Замышляндия!!! Оооочень приятно познакомиться поближе и вдруг узнать, что рассказ почти про себя. Только машину не вожу(лево право путаю) и мышей боюсь. Но они у Вас потрясающе королевские, с достоинсивом и важные.

Танечка, рада более близкому знакомству!!!!!!!!

Елена, рада Вас видеть! По секрету: я тоже лево-право путаю, но на вождении это не сказывается, вот на объяснении и понимании, куда ехать - дааа, вот тут знание, где лево-право оказывается важно! ))))

Спасибо от моих королевских мышей, очень приятно ))

Спасибо за рассказ. Очень понравилось читать! Всегда приятно знакомится с такими приятными людьми!

Спасибо, Евгения! И мне приятно познакомиться! С Вашими куколками уже знакома )))))

Татьяна, вот интересно... Вчера прочитала, что Вы учитесь играть на флейте, и сегодня всё утро у меня крутится в голове песенка Эдиты Пьехи про соседа {#}. Я просто уверена, что Вы научитесь играть и еще все соседи будут просить о концертах))) Творческий человек - он всегда талантлив во всем!!!

Удачи в музыцировании : )

А еще мне всегда нравятся Ваши сказки. Может потом и книжку "Сказки королевства Замышляндии" напишите...

Тоже пишу свои факты, наверное завтра к вечеру уже размещу...

{#} Оля, спасибо за веру в мои возможности!

На даче, впервые решившись играть на улице, ужасно стеснялась и боялась, что птицы, оскорбленные моими звуками, навсегда покинут сад. Был тихий вечер перед закатом солнца. Начала играть своего любимого и немного грустного "Сурка" Бетховена, а когда отзвучали последние звуки, увидела, что птички расселись на ветках сирени и очень заинтересованно смотрели и слушали. Потом они рассвистелись, судача о моей игре. Птицы часто наблюдали за моими уроками ))))

А вот ёжу моя музыка совсем не понравилась, он вылез из своего укрытия и долго пыхтел на нас, по всему было видно, что сильно ругался. Высказав всё, что он думает о вечерних концертах, повернулся и ушёл обратно в свою нору.

Tatiana Popova"nn

Это он просто ворчливый старичок, надо ж было на молодЕж по ворчать.

птички то в восторге))

{#} точно! А птички прикалывались, по-моему

"так вот ты какой, цветочек аленький".....

Спасибо, Оксана! ))))

Adelina

Какая Вы романтичная, Татьяна... Я бы даже сказала задумчиво-романтичная... И почему-то ассоциируетесь у меня с Васильевским островом (Вы там гуляете?)... Думаю, что если бы встретила Вас однажды, решила бы, что преподаёте в бывшей Императорской Академии художеств... И что-то таинственно-неопределённое присутствует в Вашем облике... Мышки вне конкурса, конечно, прелестно-очровательные, но, подумалась, что если бы жили мы век назад, эта мягкая стать и взгляд из-под полей шляпы, навели бы меня на мысль, что передо мной хозяйка ателье, в котором изготавливают изящные шляпки и дивные текстильные букеты для украшения головых уборов, жакетов и платьев. Как у героини Вивьен Ли в фильме "Мост Ватерлоо".. Очень интересное знакомство...

Спасибо, Аделина! Как интересно Вы меня увидели, я даже посмотрела на себя немного иначе.

Шляпки - это моя любовь ))) Жалко, что сейчас их не носят так, как носили раньше!

Васильевский, да... редко сейчас бываю, но есть там любимые места, почему-то больше всего нравится старое Смоленское кладбище, а вот Стрелку не очень понимаю ))

Чаще бываю на Петроградке, которая мне кажется самым загадочным и необычным районом Петербурга, там даже жители и прохожие будто немного другие, чем в соседних районах. Там-то мне с каждым домом хочется поговорить! И - да, Карповка!!!

Из последних впечатлений: жалко, что спилили 2 нежно любимых мною засохших дерева на краю Ботанического сада...Всё хотела их сфотографировать, но так и не сделала.

Adelina

Как раньше шляпки, конечно, не носятся, но я знаю дам, которые их никогда не снимают. Одна из них - старейшая петербургская журналистка Тамара Питерская{#}

Петроградка - тоже здорово{#}Там находится (в числе многих других) одно из самых знаковых для нашего города мест - Музее петербургского авангарда, и как раз 31 октября в его стенах открывается выставка к 80-летию со дня смерти Михаила Матюшина.

Чудесная Татьяна! И Питер я тоже очень люблю))) Будем знакомы)))

Спасибо, будем знакомы, Екатерина! Рада, что заглянули в гости {#}

Как тепло и душевно тут у Вас, Татьяна! {#}

А то , что Мышиный Король с Маркизой - Ваши первые игрушки, это вообще поразительный факт! Как по мне - они идеальны!

Тепла, добра и радости Вам!

Спасибо за комплимент Королю и Маркизе, они это любят, особенно Мышуанета! Спасибо за добрые пожелания, Вам тоже - счастья и душевного тепла!

Танечка, приятно познакомиться))))) Про флейту - прям срубили{#}, вот это женщины в русских селеньях!!!! Да еще и красавица к тому ж!

Спасибо, Марина! Про флейту я и сама от себя не ожидала!!! {#} Вот нет чтобы пустить энергию на что-то полезное - дома прибраться, кладовку разобрать, - а я знай свищу как беззаботная птаха {#}

Lakozinis & Do
Это потому что город такой ,Санкт-Петербург! Обязывает.
Lakozinis & Do
Спасибо, Танечка!Я словно побывала у Вас в гостях и мы прошлись около Вашего красивого дома болтая о том о сём. Хорошо и приятно. Заходит и ко мне в гости в ближайшее время.Я тоже приняла эстафетную палочку.

Спасибо, Лариса!

Ярославскую область полюбила всем сердцем после путешествия в Ярославль, Ростов, Углич, Мышкин! такие благодатные места!

В гости на Эстафету зайду ))

Lakozinis & Do
Спасибо Вам))

Татьяна, большое спасибо за рассказ!
Как здорово с Вами увидеться и чуть ближе познакомиться!!! image ) {#} Рассказ замечательный, так тепло и душевно...))

Спасибо, Полина! Эстафета "20 фактов.." оказалась замечательным поводом познакомиться получше со всеми гостями, и как ни странно - даже самой с собой!

Polina Arina • Авторские украшения

да, отлично придумано!!! image )

Olyonushka

Танечка!!! Ой, как интересно!!! Я тоже очень хотела увидеть Вас и так рада знакомству!!! Вы очень необычный человек! Просто сказочный!!! Так удивительно чувствующий мир!!! Про флейту: вот это да! Здорово как!!! Правильно! Нужно пробовать новое, то, к чему стремится душа! Желаю Вам вдохновения, Танечка!!!!

Олюшка, спасибо ))

Очень рада, что ты зашла в гости ))))

Танечка, какая Вы!!!!!!! наконец-то и Вас я увидела. У меня сегодня день открытий{#} - прогулялась по блогам любимых Феечек, побывала у Танюши в гостях, заглянула к Вам на огонёк!{#} очень рада познакомиться с Вами поближе{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз