> Журнал > Блоги > Персональные записи > DEW. Тестирование.

DEW. Тестирование.

24.10.2014 12:19     Просмотров: 8787     Комментариев: 498     

Приветствую всех на новом проекте кардиган!

спицами

Приглашаю поучаствовать в тестировании бесшовного кардигана. Модель бесшовная. Корпус вяжется снизу вверх вместе с планками, рукава - сверху вниз укороченными рядами.

Пряжа на Ваш выбор, Плотность - 27,5п.х42 р.

Ориентировочное начало тестирования 1 ноября

На каждую категорию  - 4 участника. Размерная сетка включает в себя следующие категории:

- 2 года (рост 86-92 см, ОГ 52 см) - 1. Sveta-fialka (СМ), 2. Апельсинка Таня (СМ), 3. Ольга (Олюшка олюшка) 4. Александра Гребенкина (Сашугина) - Закрыто

- 4 года (рост 104-110 см, ОГ 56 см) - 1. Эля (Секвойя), 2. Света (Svetaland), 3. iluha (Осинка), 4. Ира (Gibis) - Закрыто

- 6 лет (рост 116-122 см, ОГ 60 см) - 1. Люда (Лютя), 2. Олеся Горбунова, 3. Наташа (lady.madam), 4. tanya - Закрыто

- 8 лет (рост 128-134 см, ОГ 64 см) - 1. Лена (Мама юной леди), 2. Ира (Azzia), 3. Наташа (Натулька 75), 4. Наталья (Snow-White) - Закрыто

- 10 лет (рост 140-146 см, ОГ 68 см)  - 1. Таня (Tatiana_Sca), 2. Наташа (Luсky_Nata), 3. Стелла (Фуша, Осинка), 4. Ирина (ЯМ) - Закрыто

- 12 лет (рост 152, ОГ 72) - 1. Наташа (Наталя790), 2. Люда (Просто Людмила), 3. Марина Титова, 4. Vasileffa  - Закрыто

Некоторые общие вопросы по самой модели:

- цвет, выбор пряжи и спиц. Очень желательно, чтобы плотность совпала иначе тестирование становится неинформативным. Цвет и пряжа на ваше усмотрение.  Выбор спиц непринципиален. Выбирайте те, которыми удастся достичь указанной плотности.

кромочные. Нигде в описании о них речь не идет, но они учтены в рассчете и каждый ряд начинается и заканчивается кромочной петлей. В этой модели планки вяжутся вместе с корпусом и края остаются открытыми. Чтобы край был ровным и аккуратным, советую их провязывать в лицевых рядах - лицевыми, в изнаночных - изнаночными.

размерная сетка, выкройка. В скобках к размеру указаны предельные величины. Т.е. все, что выше этого числа, то уже другой размер. Отнеситесь серьезно к этому моменту и перед вязанием ознакомьтесь с выкройкой и посмотрите подходят ли Вам указанные параметры (ширина и высота корпуса, длина рукава). Т.к., если у Вас совпадет плотность, и Вы свяжете, не отступая от описания, сюрприза не будет. Вы получите изделие четко соответсвующее выкройке выбранного Вами размера. 

- переход от каймы к основному кзору. Это наверное самый главный момент, который я хочу проверить в этом тестировании. Ширина каймы и ширина основного полотна после убавления петель должны получиться одинаковыми. Очень трудно в этой модели было состыковать кайму, основной узор и боковые вставки, так чтобы последние оказались в последствии четко по боковым линиям (между полочкой и спинкой).

- убавления петель. Обратите внимание на то, что все ряды с убавлением петель (после каймы и ряд, в котором форминуются складки) попадают на ряд основного узора, в котором вяжутся только лицевые петли.

- горловина и планки. В этой модели я отступила немножко от привычной кеттлевки и заменила ее на ложную. Т.е. петли по краю горловины нужно поднять крючком, постепенно перенося их на спицу. Первый ряд на лицевой стороне должен быть изнаночными петлями. 

- рукава. Рукава вяжутся из проймы укороченными рядами.

- фото. Мне конечно будет очень приятно, если Вы постараетесь и сделаете красивые фото, качественные, на красивом фоне и с акцентом на детали. Ваша работа - это и мое лицо тоже и я очень благодарна всем участникам, которые уделяют этому моменту не меньше внимания чем самому процессу вязания.

Окончание тестирования - 1 декабря 2014.

Несоблюдение сроков ставит под сомнение наше дальнейшее сотрудничество. Потому по опыту предыдущих тестирований предлагаю не откладывать работу на неопределенный срок, а приступать прямо сейчас тестирование.

Все возникающие вопросы пишите здесь в комментариях или в личную почту.

Всем желаю ровных петелек и приятной и легкой работы тестирование

- 2 года (рост 86-92 см, ОГ 52 см)

1. Sveta-fialka (СМ)

Пехорка Элитная в два сложения, спицы №3

2. Апельсинка Таня (СМ)

Пряжа E.Miroglio полушерсть (50/50) 1400м/100г в 6 сложений, спицы 2,5мм (корпус) и 3 мм (рукава)

3. Ольга (Олюшка олюшка)

4. Александра Гребенкина (Сашугина) 

- 4 года (рост 104-110 см, ОГ 56 см) -

1. Эля (Секвойя)

Natural Fantasy Extrageelong (100 % Мериносовая шерсть extra fine, 670м/100г ) в две нити, спицы 2,5, цвет - жухлая роза. Ушло 220 грамм.

2. Света (Svetaland)

100% Меринос Cashwool 2/48 2400м/100гр Нежный светлый сиренево-розовый в 6 нитей + 1 нить 50% Ангора 30% Меринос 20% ПА 1500м/100гр Белый не отбелка, спицы Адди 3, расход - 250 г

3. iluha (Осинка)

Вязала из итальянского стокового мериноса Di.Ve Vienna Меринос 100% 2400/100гр. в7 сложений спицами № 3, ушло 160гр. 

4. Ира (Gibis) 

Пряжа CONCORD 125 50% шерсть, 50% акрил, 125 м, 50 гр. Основное полотно - спицы №3, кайма на №3,5.

- 6 лет (рост 116-122 см, ОГ 60 см)

1. Люда (Лютя)

Пряжа Supergeelong в 4 нити, спицы 2,75 и 3. 

2. Олеся Горбунова

Пряжа кашемир Ализе, спицы 2,5. 

3. Наташа (lady.madam),

4. tanya

- 8 лет (рост 128-134 см, ОГ 64 см)

1. Лена (Мама юной леди)

2. Ира (Azzia)

Пряжа Призма от Сеам, 50 г. / 145 м. , 70% мериносовая шерсть, 30% вискоза, спицы № 3. Ушло чуть больше 300 г.

3. Наташа (Натулька 75)

4. Наталья (Snow-White) 

Пряжа Diana (Ангора: 20, Мериносовая шерсть: 60, ПА: 20) 1550 метров 100 гр в 4 нити , спицы 2,5 Вес изделия 400гр

- 10 лет (рост 140-146 см, ОГ 68 см)  

1. Таня (Tatiana_Sca)

2. Наташа (Luсky_Nata)

3. Стелла (Фуша, Осинка)

4. Ирина (ЯМ) 

Пряжа Wendy Mode Double - 50г-142м, спицы 2.5мм.

- 12 лет (рост 152, ОГ 72)

1. Наташа (Наталя790)

2. Люда (Просто Людмила)

3. Марина Титова

4. Vasileffa 

Пряжа ExtraGeelong( 660 м.в 100 гр.),спицы № 3

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Возьмите меня, ну пожалуйста на 6 лет. Честно-честно все будет в срок {#}

Галина, здравствуйте! Если можно, я бы с удовольствием (и большой степенью ответственности!) поучаствовала в Вашем тестировании на 2 года. Мой профиль в СМ http://apelsinkatanja.stranamam.ru/

Эльвира
Спасибо, что записала! Буду ждать описания, а то давно Дашеньке ничего не вязала )))
Ирина

Галочка, а меня на 4 годика можно записать {#}

LuckyNata

Я прибежала! Галина, спасибо, что взяли в проект{#}

Svetaland

Галочка, спасибо большое, что записала! Пойду ниточки готовить {#}

Стелла

Галина, добрый день! Если возьмете, с удовольствием поучаствую в тестировании)) Зовут меня Стелла, на Осинке ник Фуша, страничка на раве http://www.ravelry.com/projects/stesha

дописано: забыла указать размер)) дочка 7,5 лет, правда рост 131см, по ростовке, скорее всего интересует размер 10лет

{#} Галина, спасибо, что записали на тестирование

елена

Галя как же мне роса нравиться,но я больше хочу яблочко /понаблюдаю за девочками/

Галочка, хочу к тебе на тестирование на 8 лет! Если возможно, возми меня,пожалуйста!

Ольга

Галочка,здравствуйте,а мне можно на 6 лет???{#} я у вас в кельтской лозе участвовала

Добрый день. Галочка, возьми меня на 6 лет на тестирование.

Лютя

Галя, спасибо, дорогая! У меня пряжа перемотана, спицы наточены, жду)))

Добрый вечер, а можно поучаствовать на 6 лет? нам 5 но мы рослые и плотные))){#}

Натулька75

Галочка, приветик! Можно и сюда попроситься на 8? Без твоих тестирований ничего не вяжется{#}

lady.madam

Галя можно поучаствовать на 6лет,или на 8 лет?У меня уже и ниточки есть.

Юлия Гаро

Красиво! {#} Хотела записаться , но много первоочередных вязалок.

Боюсь, не успею{#}

СВЕТА8302

Галочка,а здесь еще можно записаться на 6 лет{#}

tanya

Галина, а можно мне попроситься а 6 лет. Некоторые мои вязалки можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/album/8598771/ 

Галина

Нипишите, пожалуйста, мне в личку Ваш e-mail,

Helena Gubko

Галенька! Спасибо за доверие!!!

Галя, можно меня на8 или 10 лет записать ?

елена

Галя ,а можно мне и сюда попроситься /бонусом/ .

Галина,здравствуйте! можно мне попроситься на 8 лет. На осинке я Snow-White, а вот моя страничка на рав http://www.ravelry.com/projects/Snow-White

Галина

Наталья, напишите, пожалуйста, мне в личку свой e-mail.

Галина

Девочки, распределила места. Заранее прошу прощения у тех, кто не попал в ряды тестировщиков. Это, пожалуй, самый сложный для меня момент во всех тестированиях.

Остались свободными 4 места, по два в категориях 2 и 12 лет.

Еще хочу обратить внимание, что плотность будет чуточку меньше. 27,5 п. х42 р.

Татьяна (Апельсинка)

Ура!!! {#}Галина, спасибо Вам огромное за доверие!!! Ну все, теперь можно спокойно идти спать))) Только у меня сразу вопросик... А можно плотность подогнать до начала тестирования? Если да, то образец вязать лиц. гладью или основным узором? Если основным, то можно раппорт в личку?{#} Да, в один вопросик не уложилась...

Галина

Не за что. Надеюсь, Вам понравится image . Плотность желательно подогнать до начала тестирования. Образец узором, но сегодня я уже не в состоянии. Постараюсь завтра прислать.

Татьяна (Апельсинка)

Уверена, что понравится! У девочек всегда такие восторженные отзывы!.. Я, в свою очередь, надеюсь, что Вам понравится! Я для этого очень постараюсь {#} И пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты"{#}

Натулька75
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Радости нету предела! А еще и мой любимый рукавчик. Галя, можно вопросик по поводу ниточек? В этом кардике использована полушерсть, а мериносик подойдет?
Ольга

Галя,доброе утро,а на 2 годика можно??

Галина

Добрый день, Оля! Я подумаю. По качеству у меня к Вам нет вопросов, а вот фото хотелось бы чуть получше. Будет такая возможность? А еще будет на ком показать?

Ольга

фотоаппарат новый купили,а по поводу модели-у соседки дочка двух лет имеется{#}

Галина

Ок, надеюсь соседка не будет против image .

Ольга

{#}спасибо большущее,Галочка,так понравилось в вашей компании,так тепло и уютно,а можно на ты???{#}

Галина, здравствуйте. Можно и мне поучаствовать на 6 лет? Ой вижу, что не успела..обидно...Замечательная у нас кофточка получилась Кельтская лоза, носим с удовольствием..Спасибо..

Галина

Светочка, не расстраивайтесь. Будут еще и другие проекты, надеюсь, что не хуже. Рада, что Лозу носите, самая большая для меня похвала.

Ирина

Галочка - спасибо за доверие!!!!!{#} Ниточки ждут - осталось с цветом определиться. Эх, жаль на 14 лет нет...{#}

lady.madam

Галя спасибо .Прыгаю от счастья.

Спасибо , Галина. Готовлюсь )))

Стелла

Галина, большое спасибо! прошлась по запасам ниток, перебрали кучу бобинок, в итоге дочке понравился фиолетовый джейпур)) если будет возможность, пришлите узор для образца, хочется до начала тестирования поиграть с образцами.

Моя почта: stellkin76@gmail.com

Натулька75

Галя, схемку получила - пошла образцы вязать. Спасибо!

Галина

Наташ, вспомнила, что про ниточки не ответила. Мне кажется, что мериночик сюда хорошо подойдет. Он обычно пружинит и хорошо форму держит. Мне кажется в этой можели важно избежать излишней мягкости (не знаю как правильно объяснить) пряжи, т.к. весь "изюм" в отделке, а она дложна быть ровной и аккуратной.

Спасибо за доверие!!!!!!!! Я так радовалась (муж подумал машину выиграла))))))))){#}{#}{#}

вот и я прошу узор для образца

Галина

Олеся, я за Вас тоже рада. Надеюсь, Вам понравится .

Галина

Девочки, схему узора выслала всем кроме девочек с никами tanya и Snow-White. Пришлите мне в личку свои e-mail и вам вышлю image .

Лютя

Галя, извини за возможно глупый вопрос, но что это за серенькие клеточки на схеме? Изнаночные?{#}

Стелла

Галина, спасибо, схему получила! я что-то сомневаться начала, может подскажите, а джейпур в кайме не потеряется? я из него еще ничего не вязала и не знаю, насколько он держит форму. Может и схему каймы пришлете, а я с нитками поиграю)) как всегда, запасов куча, а вязать не из чего)))

PS: если Вам не сложно, со мной желательно на "ты"

Галичка здравствуй !

Возьми пожалуста на 2 годика хочу связать племяннице !

Галина

Наташ, а на племяннице фото будут?

Наташа Супруненко

Конечно будет

Галина

Девочки, сори, что без условных обозначений. Белый квадратик - лицевая, серый - изнаночная.

Стелла, сейчас вышлю и кайму. Я с этой пряжей не знакома. У меня пряжа темная, немного меланжевая, еще и капельку пушистая. Тоже переживала, чтобы узор не потерялся, но он хорошо выделился.

Девочки, ко мне тоже можно на ты image .

Мария (vwbm)

Ой, а объясните тёмному человеку, что тут происходит, пожааалуйста{#}

Helena Gubko

Галенька! По образцу - четные ряды вязать изнаночными??? - В схеме образца - четные ряды, лицевые стоят, а по фото кардигана, другой узор{#}

Галина

Нужно было все-таки написать условные обозначения.

Белый квадратик - лиц.п. в лицевом ряду и изн. п. в изнаночном ряду.

Серый квадратик - изн. п. в лиц. ряду.

Натулька75

Галя, ниточки подобрала Kyros в шесть нитей 100гр/2400м сп. 3

Галина, возьмете на тестирование? На размер 2 года (86-92). В СМ я Сашугина. Участвовала в тестировании школьного жилета.

Галя на племяннице фото будут , если есть возможность попасть на 2 года , то можно тоже получть образец узора , что бы подобрать плотность natsupr@ukr.net

LuckyNata

Ура, я попала в плотность, с первого раза, без всяких "танцев с бубнами"!Теперь осталось дождаться описания{#}

Наташа Супруненко

А какую ниточку брали ?

LuckyNata

Арлекино от Color-city, 320м/100г, спицы №3

Наташа Супруненко

Спасибо ! У нас наверное такой пряжи нет, но можно подобрать другую с рассчета 320м/100г

И я попала!!! Правда, пришлось поплясать{#} У меня полушерсть 50/50 1400м/100г в 6 сложений, спицы 2,5мм. Получается плотненько, тепленько, после ВТО образец мягенький. В общем, пока я довольна{#}

Helena Gubko

))) У меня тоже без плясок не обошлось){#} Подобрала три варианта - посмотрю какой лучше на кайме лучше будет смотреться. Метраж 360-375-400, сп 3.

Галина

Девочки, очень радует, что в плотность удается попасть. Я сейчас вся в этом описании. Эта простота в плане словесного оформления совсем непростой оказалась и очень трудно состыкуемой со всеми этими складочками и вставочками. Но надеюсь, что завтра я их одолею и разошлю описания.

Натулька75

Галочка, я очень благодарна за твои описания - всегда четкие и понятные. Спасибо огромное тебе за такой кропотливый труд

Александра Гребёнкина

Галина, спасибо огромное, что записали на тестирование{#}

Моя почта av.greben@yandex.ru

Эх, понаблюдаю за девочками. Всем ровных петелек. Ждем готовое описание для приобретения{#}

Я в плотность попала с пряжей Пехорка Элитная в два сложения, спицы №3

Yulia

А я провронила запись{#} уже все занято{#}Девочки всем удачи и легких петелек!!!

Стелла

Галя, доброый день! Несу свой образец, в плотность все-таки не совсем попала, на данном образце плотность 30п*45,5р

пряжа: Cariaggi art.Flanell, 80% merino 20% cashmere, 100g - 2000m, вязала в 4 нити на спицах №3

Галя, посоветуй как дальше быть? Мне кажется, что кардик надо будет вязать на спицах 3,25, чтобы скорректировать плотность

Татьяна (Апельсинка)

Какой цвет красивый!!! У меня похожий мериносик лежит, малиново-фуксийный.

Стелла

Спасибо! Я бобинку ухватила для дочки, хотя сама на нее заглядываюсь, но я с яркими цветами не дружу, хотя они мне идут)

Татьяна (Апельсинка)

Да, с такими яркими цветами надо быть поосторожнее)) Ну, может, на отделку куда-нибудь пустить (например, с белым неплохо было бы)...

Стелла

на полосочки)) только с каким-нибудь насыщенным синим.

Галя, прости за офф-топ{#}

Галина

Оффтопить можно {#}. Мне нравиться, когда в теме оживленная беседа, даже если она и не совсем по теме.

Галина

Стелла, красивый образец. Я бы, наверное, 3,5 взяла. Запас на облегание в этой модели небольшой, потому, по ширине плотность больше 27,5 нежелательна.

Стелла

Галя, попробовала 3,5, не нра...но это моя особенность, я люблю плотненькое полотно (не колом, а оменно плотное), у меня тогда петельки ровнее ложатся, сегодня на 3,25 попробую. В моем случае небольшой запас, это даже плюс, я же взяла размер 10 (140-146см), а Лиза ростом 131-132см, если запас большой, то утонет, если нет, то будет чуть на вырост

tanya
А я в плотность попала со второго разаimage Жду продолжения.
Галина

Девочки, добрый вечер!

Встречайте описание. Если кого-то пропустила, пишите.

Все свои пожелания и замечания по традиции напишу в теме.

Сейчас хочу сказать, что несмотря на его простоту, само оисание мне почему-то далось очень непросто. Очень трудно оказалось совместить все узоры в разных размерах, чтобы сильно не уйти от исходного. А вот как это у меня вышло будем проверять опытным путем.

Svetaland

Галочка, получила! На днях приступлю image

Натулька75
Спасибо!

Описание получила. Начинаем!!!!

Галечка, а можно мне продублировать? До меня описание не дошло{#}

Галина

Танюш, продублируй мне e-mail в личку, а то mail.ru на тот адрес, что у меня есть, ругается.

Натулька75
Приступаем
LuckyNata

Галина, описание получила, сегодня же приступаю, ручки прям чешутся начать{#}

Ирина

Галочка, спасибо за описание!!!! Очень интересная и новая для меня техника вязания рукавов - буду стараться.

Девчат - лекгих петелек всем!!!!!

Галина, это моё первое тестирование, и я не очень поняла по срокам. Сколько времени нам даётся?

Галина

Светлана, времени месяц. До 1 декабря жду всех с отчетом .

Я в заглавном посте добавила информацию.

Натулька75

Спасибо, Галь. Пошла читать. Может в посте тоже -изменить плотность? На почту приходила плотность 37,5п*42ряда. Верно?

Галина

Спасибо, Наташ, пошла менять.

Галенька, я приступила. Подскажи, а в схеме фантазийного узора 1 петли 3 ряда не нужно закрасить?{#}

Ой, прости, вижу, что не надо (спала сегодня 4 часа, подтормаживаю...)

Натулька75

Я тоже сначала задумалась - а потом посмотрела, что планки связаны не платочной вязкой. Все верно - не надо закрашивать

Галина

Нет не нужно, это не платочная вязка.

Натулька75

Ручки чешутся... Домой хочется за спицы скорее. Утром три рядочка наваяла только

tanya
Галина, спасибо! Описание получила, сегодня немножко начнуimage
Helena Gubko

Галенька! описание получила. Один вопрос - кардиган, он как полотно, какой? Подготовила три пряжи - в плотность попала, но на ощупь все разные - Один образец плотный, второй середина, а третий - уж не знаю, как описать - легкий - что-то типо того, который использовала для школьного жилета. В общем - в твоей задумке кардиган какой должен быть??? Плотненький или легкий???

(сорри, что не совсем понятно, трудности, в описании).

Галина

Лен, да нет, я поняла. Правда у меня задумки особой не было {#}. Получился как получился. Он тонкий и легкий, но пряжа не мякушка, хорошо держит форму и пружинит. В приоритете как раз держание той самой формы, чтобы края не получились бесформенными и расхлябаными.

Helena Gubko

Спасибо! Я тебя поняла)

Девочки всем ровных петелек, по доброму завидую вам !

Натулька75

Галочка, доброе утро! Я связалала резиночку. В ряде убавочек есть маленькая опечаточка - не стоит звездочка перед 10 (=10 п. лиц., 1 простая протяжка*, *повторить от * до * 3 раза, 11 п. лиц.). Еще вопросик по узору 4 - он получается у нас не является продолжением узора 2 (не знаю, правильно ли сформулировала). И хотела уточнить про узор 3 - первых два ряда вяжется лиц. гладью . "89 п. фант. узора 3, начиная со 3-й п. схемы" - т.е. с 3-й п. схемы мы получается начинаем в третьем ряду?

Галина

Доброе утро, Наташ! Спасибо, ошибочку исправила. Узор 4 не является продолжением, он получается посредине между раппортами 2-го узора. Это и на фото видно наверное. И еще этот узор должен попадать ровно на стык между половинкой переда и спинкой. Надеюсь, я нигде не просчиталась.

А вообще я как начала эти все узоры собирать в кучу.... На практике, пока вязала, все так просто было, вроде один и тот же узор, а в реале их 4 варианта оказалось.

Про основной узор ты все правильно поняла. Вот эти все "начиная с..." нужны для того, чтобы после того как закончится узор 4 и все петли нужно будет вязать основным узором, не получилось в нем несостыковок раппортов. Тоже долго думала как лучше сделать. Но мне показалось, что выводить еще и третий ряд, где уже явно понятно почему именно с 3-й, к примеру, петли, в отдельный абзац, будет уже перебор.

И сейчас смотрю, ты разобралась image . Есть надежда, что и остальные девочки не запутаются.

Натулька75

Спасибо! На фото хорошо видно (я для уточнения спросила{#}). С узорчиками разобралась - когда начинаешь вязать все встает нас свои места - и симметрия просматривается{#} Как мне нравится что получается - отрываться не хочется

Галина

Дальше легко должно пойти. Из-за узора не будет уж очень скучно вязать. И вообще он легкий, этот карди, самый сложный этап ты по сути уже прошла.

Лютя

Галя, я получила описание, но начну в понедельник, т.к. сегодня и завтра гуляю у сестры на свадьбе)))

Галина

Людочка. хорошо вас погулять {#}.

Галина, в ряду первых убавок не хватает некоторых звездочек * (для размера на 2 года) :

*8п. лиц., 1 простая протяжка, повторить от * до *

*8 п. лиц., 2 п. вместе лиц., повторить от * до *

Галина

Спасибо, добавила. Так я старалась эти звезды не потерять и все равро растеряла.

Галина, чтобы узор 4 встал на место (ка у вас на фото) у меня получилось так:

6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку), 1 п. изн. глади. 34 п. фант. узора 3 (=*8п. лиц., 1 простая протяжка, повторить от * до * 3 раза, 9 п. лиц.) 6 п. фантазийного узора 4, 79 п. фант. узора 3, начиная с 5-й п. схемы (=*19 п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 3 раза, 15 п. лиц.), 6 п. фант. узора 4, 34 п. фант. узора 3, начиная с 6-й п. схемы (=*8 п. лиц., 2 п. вместе лиц., повторить от * до * 3 раза, 9 п. лиц.), 1 п. изн. глади, 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку).

Я где-то ошиблась? (получилось по 7 раппортов узора 2 на перед и 14 раппортов на спинку, узор 4 как раз на сгибе)

Галина

Света, спасибо! У Вас правильно получилось. Это я ошиблась. Интересно, я хоть в каком-то размере не промахнулась.

Только я бы само распределение, вот так сделала:

6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку), 1 п. изн. глади. 36 п. фант. узора 3 (=*8 п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 3 раза, 9 п. лиц.) 6 п. фантазийного узора 4, 75 п. фант. узора 3, начиная с 5-й п. схемы (=*18 п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 3 раза, 18 п. лиц.), 6 п. фант. узора 4, 36 п. фант. узора 3, начиная с 6-й п. схемы (=9 п. лиц. * 2 п. вместе лиц., 8 п. лиц..*, повторить от * до * 3 раза), 1 п. изн. глади, 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку).

Светлана (sveta-fialka)

{#}Сейчас переделаю

Натулька75

Галь, я что-то запуталась{#} У меня узорчик как раз на стык. Но посредине между раппортами 2-го узора{#} Перевязывать?

Галина

Наташ, так он и должен быть посредине между двумя раппортами второго узора.

Натулька75

не дописала "не" у меня не получилось посередине

Галина

Наташ, он должен быть посредине между 9-м и 10-м раппортом 2-го узора.

На полочку приходится 61 п. - 7 п. (планка) + 47 п. (узор 3)+4 п. (которые мы удаляем) + 3 первые петли 4-го узора.

61 п. - 7 п. планки = 54 п.

54/6 (раппорт) = 9 раппортов.

Натулька75

Когда сравнивала с фото - то смотрелось так же

Галина

Теперь я запуталась. Дожно быть как на фото. Первые 3 п. узора 4 должны попадать на последние 3 п. 9-го раппорта узора 2. А Вторые 2 п. узора 4 должны попадать на первые 3 п. 10-го раппорта узора 2.

У тебя так?

Натулька75

нет, не так - пошла исправлять{#} Поторопилась я маленько

Галина

Наташ, а где споткнулась?

Натулька75

Галя, я "туплю". Если полочка 61 п. то 4 узор получится как продолжение 2-го на 10 раппорте, а не между 9 и 10

Светлана (sveta-fialka)

Тогда у меня и узор 3 после узора 4 с других петель начинается.

Галина

Да, точно. С 1-й и с 4-й п., правильно?

Светлана (sveta-fialka)

Да, именно так. Сама никак не могла посчитать, заклинило )))))

Галина

Девочки, сейчас разошлю исправленную версию. Изменения касаются категорий 2, 8 и 10 лет в 19-м ряду.

Svetaland

Галя, я про звездочки не буду повторяться, девочки писали уже image по поводу узора 4 - у меня получилось 7 раппортов узора 2 - узор 4 - 15 раппортов узора 2 - узор 4 - 7 раппортов узора 2, узор 4 идет между раппортами узора 2 - верно все?

и еще - в описании ряда 19 не указано, с какой петли начинается узор 3 после 1 п. изн. глади в начале.

а вообще мне жутко нравится в очередной раз вязать твою вещь, вот вяжу и балдею image

Галина

Да, Светик, по распределению все правильно, 7-15-7. А про 19-й ряд напишу чуть позже. До утра хочу Яблочко закончить и разослать, а то мы завтра скорее всего дней на 5 уедем в деревню.

Svetaland

сначала написала, а потом подумала, что раз не указана петля, то с первой же надо ))) вот я как всегда, как в танке ))

Галина

Та не, нужно указать, а то сразу вопрос возникает почему для всех есть, а здесь нет.

Стелла

Галя, девочки, вяжу кайму и гложат меня сомнения...скажите, для чего нужна 1 п. изнаночной глади после и до планок? почему эту петлю вынесли отдельно, а не включили в планки? и на лицевой стороне полотна эта петля изнаночная?

Галина

Стелла, для того, чтобы не нагромождать узоры или не усложнять саму формулировку. Во всяком случае мне так казалось вначале {#}. Если вынести эти 7 п. в один узор, то вначале ряда его нужно начинать с 1-п., а в конце с 5-й. Мне непринципиально, можно и так написать. Как лучше будет смотреться, это вам всем виднее со стороны.

На лицевой стороне да, эта петля изнаночная, на изнаночной - лицевая. Такая себе бороздочка, отделяющая планку от основного полотна.

Стелла

Галя, спасибо, все поняла, теперь картинка складывается) а то я уже под лупой разглядывала фото деталей на раве, пытаясь углядеть бороздку{#}

Эльвира

Отмечусь и я ))) Начала вязать, довязываю кайму, пока все понятно. Давно не вязала и скорости что-то у меня не те... До начала тестрования подобрала ниточки, попала в плотность. Когда получила описание, решила еще раз роверить плотность и оказалось, что образец мой не подходит{#}Вот как мериладо этого, непонятно. Планировался кардиган брусничного цвета, будет цвета жухлой розы (экстраджилонг)

Жаль, что наше начальство не дает нам отдохнуть в праздники, а то бы навязала {#}

Натулька75

Эльвира, у меня такая же ситуация была - с первого раза уложилась в плотность, через пару дней снова замеряла - пришлось снова подбирать плотность (ниточки оставила прежние, только добавила еще одну нить и спицы побольше взяла).

Эльвира

Не одна я такая, значит ))) Я уж подумала, что со зрением у меня проблемы... К сожаленю, у меня не получилось так выйти из положения, все равно в плотность не попадала. Сейчас думаю, что даже к лучшему, эктраджилонг лучше для каймы подходит, форму держит.

Девочки, не могу удержаться))) У меня тоже образец сначала чуууточку не попал, полежал пару дней с сжался аккурат до нужных нам размеров. Вот про ВТО знала, а про преиод "отдыха" для стоковой пряжи не слышала{#}

Насчет бороздок думаю, что менять описание нет необходимости. Все понятно (правда, я их сразу рассмотрела).

Натулька75

Очень понравилась фраза "период отдыха"{#}

Эльвира

И правда, звучт классно - период отдыха )))

Галочка, надо исправить " начиная СО 6-й п. схемы" на "С 6-й п. схемы"{#}

Галина
Танечка, спасибо!

Галя, посмотри, пожалуйста в условных обозначениях самый последний значок на три клеточки, там указано "2 п.перекрестить налево". А точно 2? По сути-то понятно, как вязать, но все-таки{#} (я как в пятницу начала вязать, так об этом и думаю)

Натулька75

Танечка думаю, точно надо 3, а я даже не обратила внимание. А в этом условном обозначении я думаю запятая лишняя: убавить 3 п. с наклоном вправо - снять 3 след. п. на всп. спицу за работой, затем провязать 1-ю п. с левой спицы , с 1-й п. на всп. спице, повторить эту операцию со 2-й и 3-й след. петлей.

Татьяна (Апельсинка)

Да, точно, я помню, долго вчитывалась в это. Я бы там еще слово "вместе" добавила, для таких как я (которые в танке)))

Натулька75

Когда вяжешь все встает на свои места

Svetaland

я тоже за слово "вместе" )

Галина
О, разумное, кстати, предложение. Добавлю image .
Галина
О Наташ, теперь поняла о какой запятой речь. Конечно лишняя.
Галина
Спасибо, Танюш, подправлю. Должно быть 3 п.
Ирина

А я что-то застряла. Девочки - у вас после перехода от каймы к основному узору ( после убавок) полотно на расширение не идет? Вот сижу прикидываю, может у меня пряжа очень упругая или послабже кайму перевязать.

Натулька75

Нет, не идет - оно должно выровняться за счет убавок.

Натулька75

Я думаю, что кайма после ВТО расправится у вас

Ирина

Да я понимаю, что должно ....Эх - пошла дубль 3 вязать.

Галин - мне кажется, что в описании плотность канвы надо написать, вдруг такие "одаренный" как я вязать будут.

ВТО делала. Наверно просто очень плотно кайму связала.

Галина
Ир, расширения не должно получиться. Может правда туже связала. На сколько СМ получается шире, если работу разложить в спокойном виде? Но у меня для тебя главный совет - не бойся меня подвести. Потому что когда сильно переживаешь, а еще испытываешь чувство долга, лично мне вообще не вяжется.
Ирина

Галочка,Натулька75 - спасибо за поддержку!!! Вязала на спицах 3,5 кайму, потом перешла на 3 в основном узоре - все хорошо, ничего не стянуто. Привычка выработалась плотно вязать, чтоб наполнитель не видно было.{#}

Svetaland

Галя, как думаешь, на высоте 110 р. переходим на узор 3 - может там тоже надо указать с какой петли? это я в своем размере ряд указала...

Галина
Свет, лень комп включать, это после этой поперечной полоски? Если да, то там где ничего не сказано везде с 1-й, но могу и дописать если нужно.
Svetaland

да, это после попересной полосы {#}

дописать - это на твое усмотрение ) ты ж знаешь, я на пустом месте торможу ))

Эльвира

Вчера была цель - довязать до поперечной полосы, не смогла... В два часа ночи уже заставила себя лечь, дети то рано встают ))) Осталось рядов 20 до поперечной полосы. Сегодня начальство все-таки дало нам выходной, так что полдня на домашние дела, а потом вязать, вязать, вязать {#}

Svetaland

В рукаве - после оката - на высоте 17 см (72р.) от проймы или за 7,5 до желаемой длины - наверное после 7,5 надо добавить "см" image

Натулька75

Светуля, чувствую ты уже на финише!{#}

Эльвира

Вот это скорости!!! Передовик{#}

Галина
Светик, ты хочешь сказать, что ты уже рукав вяжешь?
Svetaland

ага ))

Svetaland

неее, я только рукав начала вязать )) еще окат полностью не связала )

Галина, а первая петлица на 2 года где должна получиться? Как на фото? Что-то я запуталась...

Натулька75

Нет, не как на фото. Я вчера тоже заморочилась. Для моего размера 8 лет Галя ответила: Петлицы да сместила чуть выше, из-за того что расстояние между 4-й и 5-й петлицей получалось больше чем на остальных участках.

Светлана (sveta-fialka)

На 2 года всего 4 петлицы, может и тут сместила... Надо Галину ждать.

Галина
Это я ошиблась в ответе Наташе. Между 3 и 4-й петлицей.
Татьяна (Апельсинка)

Галя, а точно 4 на корпусе? В описании стоит: ... выполнить в а) 95-м, 111-м и 127-м рядах ... а) 3 петлицы... Ну и одна на горловине. Итого 4{#}

Галина

Тань, это я уже путаюсь в показаниях {#}. Инет только заработал, а спатоньки уже хоЦЦа. Между 3-й и 4-й конечно. Вариантов два - или оставит как есть со смещением, чуть выше, или сместить горловину на 4 ряда ниже. Как лучше я не знаю. Хотелось бы ваши, девочки, предложения услышать.

Татьяна (Апельсинка)

Ой, вот и я - навязала-навязала, теперь сижу, ошибки исправляю(( Пора спать! По поводу горловины думаю, что раз так, то лучше как есть оставить. Иначе ворот не будет под горлышко и моделька примет другой вид. Но надо еще девочек послушать.

Татьяна (Апельсинка)

Галя, а трех петлиц на 2 годика (2 на корпусе +1 на горловине) будет недостаточно?

Допустим, в 91 и 115 рядах на корпусе + горловина.

Галя, девочки, а какой примерно расход пряжи будет на 4 года? Есть несколько хороших вариантов, но там всего по 200 гр пряжи... Думаю, хватит ли... Или лучше не рисковать?

Галина
Ваш, мне сложно что-то по расходу советовать. На 4 года вязала давно, а на 6 у меня в основном расход 250-300 гр. получается.
Svetaland

я вяжу на этот размер, связала полностью корпус, горловину и половину одного рукава - ушло грамм 190 уже, думаю, в 250 уложусь.

Лютя

Галя, я провязала нижнюю планку (размер 6 лет). Девочки, кто-нибудь еще этот размер вяжет? Так вот, Галя, если мы в ряду с убавками вяжем 41п фантазийного узора 3, то у нас смещается узор 4 на одну петлю и не попадает в раппорт. Чтобы было раппорт в раппорт, у мея получилось так: 6п фантазийного узора 1, 1п изн глади, 40п фантазийного узора 3 (в скобках последняя цифра у меня 5петель), 6п фантазийного узора 4 (я его маркерами выделила для удобства), 85п фант. узора 3, 6п фант узора 4, 40п фант узора 3, 1п изн глади, 6п фант. узора 1.

Галя, проверь, пожалуйста.

Галина

Люд, у тебя правильно получилось. И самое интересное, что у меня в записях тоже такое распределение, а вот почему так посчитала сижу теперь недоумеваю. Но дальше при разделении на полочки и спинку, тоже эта петля посчитана неправильно. Разделяем - 47-85-47. В пятницу приеду и разошлю исправления.

Галина

И коль у меня этот инет прям так хорошо заработал, что дает даже сообщения с компа писать, вставлю исправленное распределение петель в категории 6 лет:

c) 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку), 1 п. изн. глади. 40 п. фант. узора 3 (=*6 п. лиц., 1 простая протяжка*, *повторить от * до * 5 раз, 5 п. лиц.) 6 п. фантазийного узора 4, 85 п. фант. узора 3, начиная с 6-й п. схемы (=14 п. лиц., 1 простая протяжка, *13 п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 2 раза, 13 п. лиц., 2 п. вместе лиц.*, повторить от * до * 2 раза., 14 п. лиц.), 6 п. фант. узора 4, 40 п. фант. узора 3, начиная с 5-й п. схемы (=5 п. лиц.,*2 п. вместе лиц., 6 п. лиц.*, *повторить от * до * 5 раз), 1 п. изн. глади, 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку).

Дальше в складках менять ничего не буду. А при разделении на спинку и полочки должно быть 47-85-47.

После этого изменения будут на горловине, но, думаю, что до пятницы туда врядли кто-то доберется.

Олеся Горбунова

Вот а я три раза перевязывала и все равно так получалось)))))))))

tanya

Галина, у меня получилось, чтобы потом совпал узор № 3, на спинке его нужно вязать, начиная с 5-й петли, а полочку - с 6-й петли узора. Или я ошибаюсь?

Svetaland

Галочка, я тут с рукавом мучаюсь - с узором 6. теоретически он должен повторять узор 2 в перевернутом состоянии, но когда его вяжешь не снизу вверху, а сверху вниз, то изнаночные петли, которые в узоре 2 создают перемычки и "соты", здесь уже как-то получаются не так.. может, нужно сместить их на ряд? счас попробую сфотографировать

Svetaland
Вот фото, скажи, все правильно ? image image
Галина
Светик, попробуй сместить. У меня карди с собой нет, не могу посмотреть.
Svetaland
Первый рукав на автомате довязала, во втором уже сместила - ниже фото image
Татьяна Скабицкая (TatianaSka)

Ого!!!! Света, за Вами и не угнаться даже!!! Какая красота получается!!!

Svetaland
Спасибки! Ночью как-то не спалось просто )
Helena Gubko

Света! ну у Вас и скорости!!!!

Вы из какой пряжи вяжете?

Svetaland
6 нитей розового мериноса кэшвула 2400 м в 100 г плюс 1 нить белой смесовки ангора с мериносом 1500 м в 100 г, получился этакий меланж ))
SoNNata (sonnata)

Галя, вопросик возник. При переходе с каймы до основного узора нужно провязать:

1 п. изн. глади. 50 п. фант. узора 3 (=*5
п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 7 раз, 5 п. лиц. ) и т.д. по тексту. У меня получается или 47 петель или 53, иначе раппорт сбивается. Если потом разделять на полочки по 57 петель, то наверное логичнее 53? В общем, голова уже не соображает, отложу до утра)

Упс, вопрос снят. Рассмотрела по фото, что надо не "продолжение" узора, а между ним. Надо идти спать)))

Света! Вы меня пугаете своими скоростями{#} Гномики с моторчиками помогают?{#}

SoNNata (sonnata)

Все-таки неясно{#}Если вязать 50 петель, как написано, то в скобках наверное должно быть "повторить от * до * 7 раз, 8 п. лиц. "

Галина

Вот во всех размерах отличилась. Прям стыдно за себя {#}. Наташ, вот так должно быть, но даже если ты 8 п. лиц. связала не страшно. Главное, чтобы на полочку пришлось 10 раппортов каймы.

f) 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку), 1 п. изн. глади. 50 п. фант. узора 3 (=*5 п. лиц., 1 простая протяжка, 6 п. лиц., 1 простая протяжка*, повторить от * до * 3 раза, 5 п. лиц., 1 простая протяжка, 5 п. лиц. ) 6 п. фантазийного узора 4, 101 п. фант. узора 3, начиная с 3-й п. схемы (=11 п. лиц., * 1 простая протяжка, 12 п. лиц.*, повторить от * до * 4 раза, * 2 п. вместе лиц., 12 п. лиц.*, повторить от * до * 2 раза, 2 п. вместе лиц., 11 п. лиц.), 6 п. фант. узора 4, 50 п. фант. узора 3, начиная со 2-й п. схемы (=5 п. лиц., *2 п. вместе лиц., 5 п. лиц., 2 п. вместе лиц., 6 п. лиц.*, повторить от * до * 3 раза, 2 п. вместе лиц, 5 п. лиц.), 1 п. изн. глади, 6 п. фант. узора 1 (продолжать вязать по рисунку).

SoNNata (sonnata)

Ясно, спасибо! Я его пока отложила, и чтоб время не терять начала Яблочко.{#}

Svetaland
Так, вот мои рукава - справа связано четко по схеме, с изнаночными в 5-м, 9-м, 13-м рядах, слева - изнаночные сместила - они тут в 3-м, 7-м, 11-м рядах. Слева лучше, правда? Пойду-ка перевяжу первый рукав )) image Фото никакое, надеюсь, что-то видно) и цвет вообще не такой
Татьяна (Апельсинка)

Света, и правда, намного лучше! От нижней каймы пости не отличается{#}

Галина

Светик, спасибо! Пойду-ка и я смещу наверное. Надеюсь, кроме тебя до рукавов еще никто не дошел.

Svetaland

Все, довязала, замочила ))) осталось самое сложное - найти пуговички )

Галина

Девочки, извините, что пропала. Мало того, что без нормальной связи так мы еще и заболеть умудрились. Я уже в Харькове. Уложу вечером детей и приду отвечать на вопросы.

Натулька75
Галя, выздоравливайте

Галочка, скорейшего вам выздоровления!

Наталья(Snow-White)
Скорейшего выздоровления!
lady.madam

Света ну ты когда всегда метеор.Галя здоровья детишкам и маме.

Галина

Спасибо, девочки! Будем стараться. Не люблю осень из-за болезней этих.

Светик, мне бы да твою скорость. Я этот кардик недели 2 ковыряла. А ты раз-два и все готово. Интересно на Дианке посмотреть.

Svetaland
Галь, если б я сама придумывала - то я б такой красоты и не придумала бы)) я ж от себя когда вяжу - то как попроще, лицевыми да простеньким узором )) а тут по толковому описанию чего ж не связать image И быстрее управилась бы, да тоже все заболели, каждый рукав по два дня вязала, вчера вообще такой озноб бил - в руках удержать ничего не могла, а скоро еще в больницу ложиться, так что хочется поскорее все дела переделать image а еще ж надо за пуговицами выбраться )))) Выздоравливайте все скорее!
Галина

Светочка, я очень надеюсь, что хоть ничего серьезного. А болеть оно всегда плохо, выздоравливай!

Svetaland

спасибочки! посмотрим, что врачи скажут ))

Галина, вот мой небольшой отчет ) image Ниточки итальянский сток , в плотность попала , правда спицы 2,5 , довязала до второго момента убавок. Пока все понятно ) цвет на фото передался неверно.
Галина

Наталья, очень красивый отчет, все так аккуратненько. Спасибо!

SoNNata (sonnata)

Галя, у меня опять нестыковка. У нас 242 петли изначально, убавляем 21, должно остаться 221, а у нас 227{#} Меньше убавлять?

Галина

Наташа, то уже упадок сил. Ох и туго у меня идет этот карди. Блукаю в трех соснах и сама не могу объяснить почему. Пошла пересчитывать . Не вяжи пока. 21 убавка - это занадто будет. Слишком мало тогда остается на облегание, пости ничего не остается. Скорее всего будет 15 убавок как везде.

SoNNata (sonnata)

Да, поняла, пока не вяжу.

SoNNata (sonnata)

Галя, т.е. все расчеты дальше получаются верными, на 227 петель? Надо только количество убавок сократить до 15? Если на спинке так и оставить, без перерасчета, а на полочки не по 7, а по 4 убавки, (*12 лиц, 1 протяжка* 3 раза, 11 лиц). {#}

Галина, надо показывать периодически отчет, да? Я рукава начала, первый раз сверху вяжу, но пока всё понятно. Интересно как они у меня получатся... )))) Выздоравливайте и не болейте больше.

Галина

Нет, не обязательно, по желанию. Меня саму бы напрягало такое условие. Но видеть продвигающийся процесс конечно приятно.

Светлана (sveta-fialka)

А мне как раз очень хочется показать {#}

Светлана (sveta-fialka)

Разложила немного кривенько {#}

Галина

Ничего страшного. Ровненько разложить - это еще та задача. На фото потом всегда виднее как лучше нужно было положить image .

Красиво получается и тоже аккуратненько {#}. Спасибо, что показались image .

Светлана (sveta-fialka)

Это рукав

Эльвира

Галина, с возвращением! И скорейшего выздоровления!!! Корпус связан, померила, все хорошо сидит! Дашенька довольная, говорит, что в садик обязательно надо будет носить! Недавно начала рукав, окат вывязала, так нравится сверху вязать теперь, что ничего потом вшивать не надо )))

Галина

Эля, спасибо за отзыв. Рада, что сел хорошо. А то я от количества собственных ошибок уже дергаться начинаю. А рукав да, затягивает. Сначала вроде и не очень удобно, а потом подкупает тем, что связал и все, ни сшивать, ни вшивать не нужно.

А я довязала правую полочку почти до конца и поняла, что двух поговиц на корпусе маловато будет. Так что распустила петли по полочке и поднимаю по описанию. Вот вечно я сама себе проблем напридумываю{#}

Галина

Тань, ну зато теперь мы будем знать, что две мало. А так бы и не узнали никогда image .

Svetaland

кардиган высох, но еще раз замочила - не вся пропитка смылась, прям чувствуется на руках. муж завтра за пуговицами обещал свозить, прям круть! ))

Галина

Света, когда мужья в этом хотябы чуточку учствуют - это так трогательно. Смутно представляю, чтобы мой меня за пуговицами повез. Куда угодно, но все что касается рукоделия, то сама-сама.

Svetaland

просто качественно вынесла мозг на тему - аааа, какие же пуговицы подойдут сюда из имеющихся?!.. {#} попыхтел-попыхтел, сказал, что нету таковских, а на мое - заедь завтра в магазинчик, адресок и ниточки я тебе с собой дам, присмотри что-нибудь красивое - заявил, что мол лучше я тебя свожу ))))

Галина

Ох, моего если самого отправить, то он потом вынесет качественно мозг по телефону, пока выбирать будет. Хотя надо отдать должное пуговицы для этого карди выбирал он, пока мы в деревне были.

Svetaland

молодец ! image

мы сегодня съездили, но неудачно - ничего подходящего не было... бум искать дальше )

Галина

Девочки, выслала очередную версию описания. Все изменения касаются вопросов, поднимаемых здесь ранее. Все тот же 19-й ряд. Очень хочется верить, что это последняя вариация на тему. И кайма на рукаве. Переместила изнаночные петли на 2 ряда ниже, как показывала выше Света.

Галочка, последнюю версию описания получила - пробежала глазами, а в размере Е где прописан 19 ряд убавок так и осталось "...начиная со 6-й п. схемы"{#}

Галина

Танечка, спасибо! Теперь точно подправила {#}.

Лютя

Галя, как вязать горловину в размере 6 лет? Будут ли какие-то изменения? Я связала все-таки полочку, у меня получилось в конце не 15п, а 14. Оставить так или перевязать?

Галина

Люд, отчитываюсь. Пересчитала еще раз. У меня все сходится. Разделям 47-85-47. После пройм остается 39-69-39. На плечи по 15 п., остальное горловина. Последнюю версию описания рассылала сегодня ночью.

Галина

Девочки, я уже тутачки, иду отвечать на вопросы.

Но сначала хочу поздравить наших именинниц Танечку (TatianaSka) и Наталочку (Наталя 790) с Днем рождения и пожелать вам, девочки, творческого вдохновения, здоровья, счастья, любви и достатка! А еще хочу сказать, что я горжусь знакомством с вами!

Svetaland
Присоединяюсь к поздравлениям! Девушки, всего самого замечательного вам!!!
Натулька75

Девочки, с днем рождения!!!

SoNNata (sonnata)

Галя, девочки, большущее спасибо вам!!!

Галочка, девочки, огромное спасибо вам!!! Ну просто чеРРРтовски приятно получать такие поздравления!!! Я счастлива, что хоть заочно, но знакома с вами!!!!

Девчата, не могу не похвастаться. Муж спрашивал что подарить мне на мой день рождения. Я заказала "чудо-чудное, диво-дивное". И он мне таки подарил это!! С утра он повез нас на экскурсию в замечательный город Сергиев Посад. Красота не описуемая, положительных эмоций масса!!!! А вечером он подарил подарок...

image

Одним словом я получила то самое "чудо-чудное, диво-дивное"!!!

Svetaland

какая прелесть! муж просто золото image

Галина

Таня, такой муж - сам по себе подарок и чудо-чудное и диво-дивное. Столько я уже хорошего о нем знаю. Уважаю таких мужчин. Берегите друг друга!

Галя, у меня готов корпус, начала рукавчик. Возник вопрос - если рукав по описанию окажется чуть длинноват (в нас пока нету 86 см, только 82{#}), можно ли будет связать его чуточку короче. Вяжу на весну, нам как раз в пору будет. Но для фотосессии подвернутый рукав - не то...

Галина

Танечка, можно конечно. Я для этого и добавила фразу "...или за столько-то см до края", чтобы можно было остановиться там где нужно. А весной довяжете, если не вырастите по длине о объему.

Эльвира
Галин, а у тебя тоже рукав прямой, без убавок? На фото не смотрится широко, а наш мне кажется широковат... Еще, пока вспомнила, может там, где описание складок заменить "убавить 3 петли" на что-нибудь другое, не могу сформулировать правильно. Типо "сформировать складки следующим образом"
Галина

Элечка, рукав прямой, но широким он мне не кажется. А ты много уже провязала? Когда переходишь на манжет он по другому смотрится уже.

Девочки, кто дошел до рукава, а как вам, широко или нет?

Эль, про складки хочу спросить, В этом месте было непонятно или просто для улучшения формулировки? Если я напишу "сформировать складки следующим образом", то после каждой такой фразы мне придется распиывать каким образом, т.е. по три повтора одного и того же.

Или например "сформировать складку с наклоном вправо" и вынести разъяснение в условные обозначения.

Или третий вариант - после слова убаить 3 петли в скобках поставить фразу "сформировать складку".

Как лучше?

Эльвира
Вчера как раз перешла на манжет, но не осилила его, вырубилась ))) Сегодня закончу его. Про складки, третий вариант или второй. Просто, когда я прочитала "убавить 3 петли" не сразу поняла, о чем речь. Может это я туплю )))
Наталья(Snow-White)

мне кажется, последний вариант подойдет. я тоже не сразу поняла как убавлять.

Лютя

Галя, девочки, привет!

Галя, я с рукавом {#} У меня он оочень широкий и ВТО это точно не исправит {#} Вот смотри

https://img-fotki.yandex.ru/get/6611/134334146.1a/0_1857d6_42b7ae3_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6522/134334146.1a/0_1857d7_c16bd4a4_orig

Галя, я похоже одна пока вяжу на 6лет? Я лучше распущу и наберу меньшее количество петель, скажем, 35 по каждой стороне, и посмотрю, как получится.

Галина

Да, Люд, согласна, однозначно нужно уже. Девочки, у кого его такая проблема?

Если я переживу этот карди, то мне, наверное, ничего не будет страшно image .

Лютя

Гааааляяяя, спокойнее. Это все не страшно, не переживай так. Это не вопрос жизни и смерти, сообща сделаем все в лучшем виде {#}{#} Дело-то житейское)))

Галина

Спасибо, Люд! не то чтобы переживаю, но непривычно очень. Были более сложные, на первый взгляд, модели и проходили без проблем, а здесь визуально простая, а в ней столько всего каверзного вылазит. Даже казалось бы эти рукава, и то умудрлиась отличиться. Не привыкшая я, к таким ляпам, вот и чувствую себя не в свей тарелке немного.

Лютя

Ой, Галя, я когда вязала раньше рукава сверху без описания, так по несколько раз распускала, а потом как-то руку набила, но все равно нет - нет да и приходится распускать. Кстати, в Цветущем льне, по-моему, с первого раза все получилось)))

Галина

Да, в Льне в этом месте никто не споткнулся, а здесь я сама себя перемудрила.

Люд, завтра отпишись что полукчится, если свяешь окат, чтобы знать куда двигаться дальше.

Лютя

Обязательно, Галь, а как же ж {#} Мне надо до 15-го довязать обязательно, чтобы за Яблочко взяться, а то нитки лежат, плачут))) Завтра постараюсь на ребенке сфотать, а если на ней не получится, то хоть просто так, в разложенном виде.

Лютя

Галя, отчитываюсь. Связала окат на 72п, все легло отлично. На Яну примерить не могу, т.к. она в школе, а потом ее забирает бабушка с ночевкой. Увижу ее только завтра вечером. Но даже так видно, что окат ровненький и ширина идеальная!!!

Олеся Горбунова

Я тоже с вями!!! пока связала окат, завтра померием.

Скажите Вы из каких ниточек вяжите??? и номер спиц?

Лютя

У меня нитки SuperGeelong в 4 нити. Сейчас полотно выглядит отвратительно, {#} но после стирки будет мягкое и ровное Спицы для вязания по кругу 3, т.к. в круговом полотне у меня немного отличается плотность. Корпус вязала на спицах 2,75.

Галина

Девочки, кто дошел до рукавов, предлагаю сместиться на размер, т.е. на 4 года - 66, на 6 - 72 и т.д.

И, девочки, кто на 2 года уже связал, как рукава получились?

Лютя

Галя, хорошо, попробую как ты говоришь, только завтра, сегодня тяжелый день у меня, недавно с работы приползла, боюсь, что что-нибудь напутаю от усталости {#}

lady.madam

Люда а я вот наоборот с яблочка начала,и тоже до 15 надо довязать,чтобы взяться за Росу,и все успеть вовремя.но 2 дня вообще выпали из жизни(очень голова болела.давно такого не было).Яблочко уже почти готово.

Натулька75
Я думала я одна такая-оба выходных на смарку из-за головушки
Светлана (sveta-fialka)

Галина, я только до манжета дошла, но мне не кажется что рукав широкий, окат очень аккуратно лёг, фото показывала выше, вязала по твоим расчетам

Галина

Приятная новость и Света (Svetaland) про рукав ничего не написала. Будем надеяться, что с этой категорие все ок.

Ольга

Галочка,я связала,мне кажется что узенький очень манжетик получается{#},но может быть при ВТО потянется чуть

Галина

А ручка проходит? Он и должен быть узенький, но не давить конечно. Просто следующий манжет - это 48 п. как в категориях 4-8 лет.По-другому тут не сделаешь. Но если действитено мало, то лучше тогда его сделать на 48 п.

Ольга

вот и примерить то не могу,соседи на недельку на дачу уехали, и малую увезли,только в понедельник получится прикинуть,ну все таки надеюсь,что все ОК будет{#}

Галюша, у меня (на 2 года) из рукавов пока только 1 окат. Может судить рановато, но я сравнила с кофточкой дочки, и окат, и ширина рукава совпали полностью. Вот фото (прости за качество, ночь уже, да и без ВТО)

Галина

Танюш, отличная новость image . Осталось разобраться, что с остальными категориями делать.

Татьяна (Апельсинка)

Галенька, прости, я по неопытности не обратила внимания. А тут девочки написали, у себя проверила, и точно - на рукаве у меня плотность другая. Но рукавчик лег при этом идеально. Можно я так оставлю? А плотность напишу, можно будет посчитать. (Просто иначе я Яблочко в срок точно не свяжу) Или перевязать? Сделаю как ты скажешь! Еще раз извини!

Татьяна (Апельсинка)

Галя, а у тебя самой плотность на рукаве такая же, как на корпусе? Если нет, то может из-за этого такие нестыковки? (Прости, если глупость написала{#})

Татьяна (Апельсинка)

Плохо я по ночам считаю, но все-таки... Ширина рукава у меня на 2 года получилась 21,5см (в смысле обхват). Как я уже писала, эта ширина идеально вписалась в пройму (связанную плотностью 27,5х42). То есть, если бы я вязала рукав с этой же плотностью, мне для этой ширины нужно было бы поднять из проймы 60 петель. Так, как в описании стоит сейчас, ширина получается 24см. Как по мне, то этого многовато...

Галина

Ох и загадочные эти рукава. Тань, у меня тоже плотность чуть больше, но смею предположить, что это у всех так при вязании по кругу, особенно рукавов. И в принципе по этой же причине в выкройке рукава не указана ширина. При расчете количества петель я брала в расчет высоту проймы, а т.к. описательная часть окатов рукава одинакова для всех размеров и в моем рукаве меня все устраивало, то не стала вводить никаких убавок, сужений и т.д.

Сейчас хочу посмотреть, что у кого получается с самими окатами. Пока судя по категории 2 года, Элиному промужуточному результату и еще одному отзыву участницы из этой же категории в расчетах набираемого количества петель я все-таки не промахнулась. По крайней мере в этих категориях.

А вот стоит ли сужать потом рукав, не уверена. По крайней мере пока не увижу первые работы.

Эльвира

Вот мой отчет, чтобы можно было оценить посадку рукава http://fotki.yandex.ru/users/elyam87/album/465047 Он широкий, но окат вроде хорошо сидит. Как сказала моя свекровь, за счет этого смотрится нарядно, а если будет рукав с убавками, то будет более обыденно. Что скажете?

Натулька75

Мне очень нравится{#}

Галина

Эль, я бы оставила так. И судя по нашему карди он все таки более на выход у нас. Вот если хочется нарядиться, то его выбираем.

И еще у меня к тебе вопрос. Образец до стирки и после отличатся по ширине?

Лютя

Галя, ты видела мое сообщение?

"Галя, отчитываюсь. Связала окат на 72п, все легло отлично. На Яну примерить не могу, т.к. она в школе, а потом ее забирает бабушка с ночевкой. Увижу ее только завтра вечером. Но даже так видно, что окат ровненький и ширина идеальная!!!"

Лютя

Галя, я вот думаю, может у меня одной на 6 лет такой косяк с окатом? Давай подождем других девочек, может и не надо будет ничего менять в описании??

Галина

Люд, увидела, спасибо! Отлично, что сел отлично {#}. Согласна подожать image .

Ирина

Галочка, только довязала корпус, завтра приступлю к рукавам. По описанию получается на 4 года ширина рукава примерно 26 см. Ты у своего карди померить ширину рукава можешь? {#}

Галина

Ир, где-то 24,5-25 см. По кругу плотность должна получиться чуть меньше. Но пока нужно хотя бы с окатом разобраться. Если ляжет нормально, то с шириной потом будем думать дальше.

Галина, у меня при вязании спинки получаются другие цифры. Было 91 петля. После убавок стало 75 вместо 71. Убавки такие: 1 раз 3 петли, 1 раз 2 и 3 раза по 1 - получается 8 петель убавить с каждой стороны, итого 16 петель 91-16= 75
Галина

Наташа, я щас детей у ложу и посмотрю внимательно.

Галина

Наташ, посмотрела. У Вас правильно, это я перед исправила, а спинку нет. Дальше для горловины после закрытия центральных петель нужно не 2 раза по 5, а 2 раза по 6 п.

Эльвира
Доброе утро! Думала я, думала и надумала, что, наверное, лучше все-таки ширину рукава чуть уменьшить... Вот вроде 6 петель не так много, а какую роль играют. Просто если сравнить твое фото, Галин, и мое, то у меня рукав значительно шире.
Галина

Эль, а сколько ширина получается?

lady.madam

Мне вот тоже нравится когда рукавчик строго по ручке.Если все будет хорошо,сегодня ближе к ночи планирую начать вязать"Росу"(муж меня ругает.что я вяжу по ночам,говорит что у меня от этого голова болит).

Галина

Наташа, ну ты герой! А я уже стара наверное. Ночью только описания могу считать. А вязать наверное уже нет.

Эльвира

Галочка, ты где? Хочу услышать твое мнение{#}

Галина

Ой, Эля, я тут пока по сообщениям вниз спускаюсь, и каждый раз у меня новое мнение {#}. Вариантов два. Начать вязать второй рукав на меньшем на 6 количестве петель и посмотреть какой получится окат. Если ляжет нормально, то продолжать, а если фалдить начнет то тогда связать как раньше и сделать убавки.

Ну и третий вариант - оставить как есть.

И какая у тебя ширина получилась?

Эльвира
Померила утром ширину рукава, 25 см выходит у меня.
Эльвира
Скоро конец рабочего дня, в ожидании встречи со спицами ))) Все мысли только о рукаве... Больше склоняюсь теперь к тому, чтобы оставить, как есть. Мы его будем одевать куда-нибудь на мероприятие, в театр, точно не каждый день под комбинезон. А вот весной, когда разденемся, уже будем носить чаще! Ради эксперимента могу набрать и на 6 петель меньше, посмотреть на окат, вместе сравним. Что скажешь?
Галина

Эль, ну смотри по настроению. Если есть желание поэксперементировать то можешь. Если нет, что не нужно. Кроме как сокатить начальное число петель я других выходов не вижу. Делать убавки после оката будет неправильно.

Эльвира
Рукав однозначно будет прямой, думаю про наборное количество петель. До дома доеду и решу)))
Натулька75

Галочка, очень понравился твой новый хвастик {#}Теперь и сынулька в обнове

Эльвира

Это точно! Как увидела твой ник, уже сердце замерло, что же там ))) Очень красивый джемпер, а цвет такой красивый!!! Повезло сынуле {#}

Галина

Спасибо, Элечка! Ты наверное мысленно была уже на третьем проекте image ?

Эльвира
Пока загружалась страница, столько мыслей завертелось в голове ))) Точно не ожидала, что это для сынишки! Про третий проект подумала - это точно, начала уже по срокам переживать, когда же начнется тестирование ))) В то же время думала, что после этих двух тестирований буду вязать для себя или деткам то, что в моих задумках к новому году. Короче, за минуту столько мыслей проскочило!
Галина

Спасибо, Наташ! Ну, наконец-то хоть и ему перепало. Это все жизнь заставила, те свитера, что были уже безнадежно малы. А хочется, чтобы было что-то шерстяное и теплое в гардеробе.

Лютя

Галя, как же повзрослел твой сын!!! Недавно пересматривала твои фото, умилялась, какой маленький карапуз, а теперь смотрю и вижу маленького мужчину!!! Обожаю такой цвет, обожаю такой фасон, супер-супер!!!

Галина

Ой да, мужичок не то слово и болтун. Это ж вы его совсем маленьким не видели, это не мужичок, а хомячок был.

Галина

Спасибо, Людочка! Да, мне самой иногда не верится, что он у меня уже такой взрослый. Целых три года уже мужчине image .

lyussiene

Галя, а я сегодня получила наконец-то пряжу для "Росы". У "Яблочка" остался один рукав, т.ч. надеюсь, что, как не я одна, к 15 числу приступлю к следующему проекту image

Как всё-таки трудно, когда детки уже большие - вяжешь-вяжешь, а конца и края не видать!!!! image Смотришь и плохо понимаешь - то ли детке вяжешь, то ли себе image ))

Галина

Ой, Люда, ты мой герой! С такой плотностью я бы и не думала во что-то подобное ввязываться. А ты вот не первый раз уже и всегда на высоте.

Helena Gubko

Галя сижу в кустах и вяжу. Заканчиваю основную часть, завтра начну рукова и примусь за яблочко. В твоем описании одна сложность - точно попасть в плотность, а дальше все как по маслу)). Вяжу и наслаждаюсь))!!

Галина

Леночка, знаю свой грех. Вся проблема в том, что я сначала хочу накупить много всего и естесственно экономлю на весе, а потом чтобы не рисковать и не дергаться хватит или нет, получается вот такая плотность.

Но я постараюсь исправиться image .

Helena Gubko

Галенька!!! Не надо исправляться!!! Пусть это будет самой большой сложностью!! Как написала на Осинке Танечка-док (По Галиным описаниям вязать - это просто праздник какой-то, релакс для мозга) - согласна с ней на все 500%)).

И еще! Очень бы хотелось, ну очень очень очень!!! Твой проект для мальчиков!!!! Может решишься???

Натулька75

Тоже мечтаю о проекте для мальчиков. А то сынуля все время просит что-нибудь связать{#}

Галина

Ой, Наташа, и я мечтаю. Но у мен столько кумиров в мальчуковом вязании, что в этом направлении у меня просто устойчивый комплекс уже.

Галина

Девочки, спасибо! Засмущали {#}. Роса правда в Танино определение не очень попадает, но остальные и правда легко проходили.

lady.madam

Девочки я в предвкушении сколько же мы скоро красоты увидим.Сразу в 2 проектах.Галя тоже очень понравился свитерок для сынули.мне .кажется.и взрослому мальчику такой пойдет(я так и не соберусь сынуле связать.а так хочется,но он у меня такой уже большой)

Галина

Ой, Наташа, а тоже в предвкушении. Это самый интересный и самый волнительный для меня этап.

А взрослому мальчику конечно же подойдет, т.к. это и есть взрослая модель, только там горловина на застежке, а я себе упростила жизнь и связала без нее.

Добрый вечер Галочка и девочки.Только на днях к Вам присоеденилась.Вяжу на 12 лет.Пряжа Extrageelong 660м.в 100 гр.в две нити,спицы 3.В плотность попала.На выходных выложу фотоотчет.Пока все идёт нормально.Очень хорошее описание.
Helena Gubko

Галенька! А как убавки для проймы на спинке делать на 8 лет?? Выше уже писали (а ответа я не нашла) - 91-16=75 (а в описании 71). И потом - 75- 21 центральные и минус 10х2 = 34петли На плечо по 17 петель вместо 15 (как в описании)получается.

Натулька75

Я уже вяжу рукава на 8 лет. Но почему-то у меня все сошлось. Смогу посмотреть дома (у меня почему-то не возникло такого вопроса, а сейчас смотрю по расчетам у вас верно получается). Но плечики у меня сошлись на 15 петель{#}

Натулька75

КАжется я нашла свою ошибку: проймы я вязала по первой версии описания.

Галина

Лен, убавки делать как и написано. А для горловины убавить не 2 раза по 5 п., а 2 раза по 6 п. То я пропустила и не исправила, после того как мы с каймой разобрались.

Галина, один рукав довязала, манжет получился прям в "облипочку", у тебя на фото не так. Оставлять как есть?

Галина

Света, если просится перевязать, то лучше перевязать. с учетом того, что число петель должно быть кратно 12.

У меня просились на манжет 48 п., но показалось, что на 4 размера одинаковый манжет будет неправильно.

И хочу послушать категорию 8 лет. Не мал ли манжет выходит?

Светлана (sveta-fialka)

Галя, начала второй рукав, манжет попробую пошире. Потом сделаю фото и того и другого и посмотрим как лучше {#}. Хорошо?

Натулька75

Галя, мне до манжета 20 рядочков осталось

Эльвира

Галочка, после долгих раздумий решила, что оставлю рукав также, уже вывязываю окат {#} После работы померила еще раз кардиган, заценил наш папа и сказал, что все очень красиво, рукав в том числе! Хочу за выходные довязать и приступить к яблочку {#}

Галина

Ну и славненько image . Спасибо мужу!

Яблочко, думаю, легче пойдет.

Эльвира
Галин, да и этот кардиган легко идет, просто с шириной рукава небольшой вопрос возник. Вчера вязала и думала, какой отличный кардиган!!! Вяжется легко, интересно, очень нравится, что без боковых швов, что планки вяжутся сразу, рукава тоже без швов! В общем, одни плюсы, это что касается техники вязания, а уж насколько кардиган нарядный и говорить не стоит! Короче, вяжу и получаю удовольствие!!! Вечером после работы буду довязывать рукав и останутся только вто и пуговки!
Лютя

Галя, я довязала, постирала, сохнет. Сегодня вечером пришью бисер и пуговицы и завтра постараюсь сфотографировать. У нас пасмурно и в доме темень, а на улицу вывести в одном кардигане вроде холодно. Завтра от мамы буду забирать детей, у нее сфоткаю, у них вроде посветлее, окон больше

Галина

Какая приятна новость! Солнечной вам погоды. А на улицу в олном карди это ж нереально уже, чревато последствиями. Зимой всем сложно с фотографиями.

Галина

Девочки, принесла первое воплощение {#} . Так оно меня порадовало после всех наших с вами пересчетов и исправлений, что до утра не дотерпела и включила комп, чтобы добавить в заглавный пост. Хотя по всем законам анатомии после такого активного дня как сегодня я должна уже крепко-крепко спать image .

Галина, посмотри на рукава. Мне кажется надо всё-таки уменьшить количество убавок на 2 года, в этом случае рукав одевается легче и нет таких сильных сборок. На рукаве, где много убавок, пришлось очень свободно закрыть петли, чтоб рука пролезла.

Галина

Да, Света, согласна, второй вариант смотрится поинтереснее.

Светлана (sveta-fialka)

Тогда выхожу на финишную прямую. Урааа {#}

Лютя

Ооо, какая красивая первая Росинка!!! Такой цвет необычный, ну а аккуратность как всегда на высоте, одним словом Мастерица!!!

Лютя

Девочки, у меня ошибка в горловине, Галя заметила {#} Вот что значит вязать в ночи и не заправлять вовремя принтер. Галя, извини, пожалуйста, мой косяк, больше это не повторится {#}

Галина

Да не переживай, Людочка! Добавила твою красоту в красоте! Спасибо за участие и прекарсное воплощение image .

Лютя

Галя, тебе спасибо! Мне очень понравилось вязать этот карди! Теперь с чистой совестью приступаю к Яблочку!

Галя, я все-таки перевязываю рукавчик. Подняла 60 петель и спицы побольше взяла, чтобы плотность совпала с той, что на корпусе. Ширина рукава не изменилась, а вот внешне мне этот вариант нравится больше - рукав не такой плотный и рисунок размером не отличается.

lady.madam

Девченки какую красоту навязали,один лучше другого.Молодцы.А доченьки какие красивые,залюбуешься.

Ирина

iluha, Галочка - поздравляю вас, девчат, с первым замечательным воплощением!!!!Пока только любуюсь, у меня небольшая заминка - дочка приболела. Галин - дай бог приступлю к рукавчикам дня через 3.{#}

Ой, а тут еще и Люда свое карди выставила. Ох - красота, слов нет!!!

Так мечтаю из бобинной пряжи повязать, девчат, кто из России - если не сложно, киньте ссылку в личку, где вы пряжу покупаете.

SoNNata (sonnata)

О, первые росинки пошли))) Очень красивые воплощения, нежно и нарядно.

Галя, я провязала корпус до пройм и одну полочку, пока все идет хорошо, вопросов нет. Яблочка половинку спинки связала.

Ирина (Azzia)
Девочки, молодцы какие! Все захожу и любуюсь на творения ваших искусных ручек и красавиц лапушек-дочек! Галя, вяжется легко и с удовольствием, отрываться не хочется! Так нравится, что выходит!
Галина, у меня тоже рукав широкий получается, хотя в плотность попала. Тк у меня дочка худенькая, то я бы сделала поуже чуточку. image ширина рукава получается 28см
Галина

Наташ, он прям таким уж узким и не должен быть и окат у Вас отличный получился. Не тянет и не фалдит. Но, если есть желание, попробуйте набрать 72 п.

Очень мне Ваш цвет нравится!

Наталья(Snow-White)
Галина, связала я рукавчик на 72 петли, такой мне больше нравится ) сидит идеально ) и манжет смотрится лучше. image
Натулька75

Мы тоже худенькие, но рукавчик оставила как есть. Он очень хорошо садится

Эльвира
На этой стадии, правда, смотрится широко, тоже испугалась по началу. Но когда появляется манжет, все встает на свои места! У меня доченька тоже стройняшка, но в итоге смотрится здорово! Вчера закончила кардиган, постирала, сегодня пуговки постараюсь купить и все, буду ждать воскресенья для фотосессии!
Девочки! Великолепные воплощения !!!
lady.madam

Вяжу не могу оторваться,все таки шерсть мне нравится больше вязать чем хлопок.Думаю самым сложным в этом модели будет для меня рукав,так как до этого я ни разу не вязала рукав из проймы.

Галя еще хочу тебя спросить ты крючком совсем забросила вязать или что то планируешь?

Галина

Наташ, это не так страшно как кажется на первый взгляд. Но зато ты наверняка свяжешь нужную длину рукава и сможешь его довязать при необходимости.

Насчет крючка, то не могу так уж категорично отвечать, но пока мне им ничего вязать не хочется. Вещи я и не вязала никогда, а от шапочек наверное до сих пор не отдохнула. Да и некому уже носить такие шапочки image .

lady.madam

Все распустила связав кайму,не нравится как смотрится рисунок на этих нитках.мягковаты они и легкий пушок скрывает рисунок.Состав был альпака 40% и меринос60%.Мне хотелось именно такой цвет(как в оригинале у Гали).Но значит будет другой цвет.Теперь буду вязать из своей любимой "Элитной" пехорки,я уже из нее вязала,мне очень нравится она.Но теперь уже все пробы завтра.

Светлана (sveta-fialka)

Я из Элитной как раз и связала Росу {#}. Мне результат понравился. Выше есть фото процесса. Вязала из нее первый раз. А как она в нОске? Слышала из нее шали вяжут.

lady.madam

В носке она замечательная.это моя любимая пряжа,а цветовая гамма у нее какая красивая.

Светлана (sveta-fialka)

Цветовая гамма у нее действительно замечательная, особенно продавец это оценила {#}, когда я цвет выбирала{#}

lady.madam

Связала кайму из других ниток,вот теперь самое то,так нравится.

Helena Gubko

Галя, кардиган довязала, сохнет. Фотосессия в выходные только получится. Принялась за Яблоко).

Галочка, в описании рукава на 10 лет в 124 ряду надо подправить e) 39 п. фант. узора 3, 6 п. фант. узора 5, 39 п. фант. узора 3.

Галина

Танюшка, спасибо, исправила.

lyussiene

Очень красивые воплощения, девочки, здорово!!!!

А я свою вяжу-вяжу.... Конца и края не видать! Зачем дети так быстро растут?

Галина

Ой, Люда, не говори! Преклоняюсь перел твоим терпением!

Вот и вяжу-вяжу... и думаю - как же хорошо было на 2 года вязать... А теперь что себе - что дочке старшей{#} И когда она только вырасти успела то??... Вот сейчас рукавчики довяжу и за яблочко возьмусь - там на 4 года гооораздо быстрее дело пойдет{#}

Галина

Девочки, приглашаю посмотреть на новое воплощение {#}.

Девчата, какая красота получается!!! А какая цветовая палитра богатая! С каждым новым воплощением желание закончить свою Росу возрастает с невероятной силой! Усё - ушла вязать........