Обновление пароля

>  >  >  > Америка,Америка...

Америка,Америка...

25.10.2014 8:48     Просмотров: 375     Комментариев: 6     
Америка,Америка... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта поездка закончилась через 3-и месяца в августе,хотя я могла задержаться.Но,но...меня ждало мое любимое Залучье в 300 км от Москвы и 25 от Вышнего Волочка,где не было супермаркетов,а вместо парка был русский лес с русскими грибами и друз-ями грибниками.Русские американцы не могли понять ,зачем меня несет куда-то в леса от их любви ,заботы и комфорта.Но потом,будучи настоящими русскими  людьми ,они уже все понимали и уважали меня за это.

Следующий год я оказалась уже в Вермонте,где работал профессором в Университете мой дорогой брат,к которому переехали родители.Так что 14 лет посвящены Вермонту.Мои родные жили,а семья брата до сих пор живет среди зеленых холмов и полей,окружающих небольшой городок со старинным университетом.Берлингтон-город студентов и расположен на берегу огромного озера Шамплейн,частично перетекающего в Канаду.До Канадской границы можно добежать,простите,доехать, не за 15 минут ,как в" Вожде краснокожих" О Генри,а за 2-а часа.Именно жизнь в Вермонте заставила меня задуматься над тем,чтобы обустроить свой маленький загородный домишко под Москвой для постоянного проживания.Описывать красоту первозданной природы Вермонта не буду -видите сами.Там мне запомнились тишина и добрые собаки,радующиеся каждому человеку.Заборов,естественно нет.Даже в городе,где дома тесно соседствуют друг с другом.Моя золовка,как и многие женщины в Вермонте увлекается лошадьми. У нее в разное время было 2-3 лошади,которые стояли в конюшне на просторах их участка земли.Ей помогали и помогают подруги,далеко не богатые ,женщины,лошади которых стоят в конюшне Джеф(конюшня на 9 лошадей)  вместе убирают,закупают корм ,ухаживают за лошадьми.Похоже на наши колхозы с маленькой разницей:здесь искреннее желание сообща работать для получения удовольствия,а тогда работа из-под палки во имя победы коммунизма.Еще

я обратила внимание на искренность любви к своей стране,своей Америке.Никто не заставляет демонстрировать свой патриотизм насильно.Американцы празднуют 4 июля,День независимости самоорганизовываясь,веселясь и радуясь.Вермонтцы

добрый и отзывчивый народ.Но,самое главное в Америке-никто не жалуется,не просит денег ,не ноет.Молодая жена нашего соседа Питера болела раком груди.после операции и облучения у нее выпали волосы. Перед отьездом я встречаю Питера на поле,где он любил косить ( Питер миллионер-строитель,косить траву его хобби).Спрашиваю :"Как Алисон?" В ответ слышу :"OK"

Ну и что вы думаете? Алисон жива и здорова и у нее чудесные вьющиеся волосы.Вот таков менталитет простых американцев.

Благодаря брату,родившемуся в Америке,я очень много общалась с американцами.Ни разу я не слышала от них ни одного плохого слова о Россиию.Более того,когда они узнавали ,что я из Москвы,то очень приветливо ко мне обращались.Нет плохого народа,есть разные правительства ,которые народами управляют.Этот факт доказан историей.

Гордостью Вермонта считается багряно -золотое разноцветье  покрытых лесами холмов,на которое осенью сьезжаются посмотреть туристы из всех уголков Америки,и кленовый сироп,напоминающий жидковатый мед темного цвета.

Грибов в лесах много и я водила миллионера Питера собирать лисички на его лесистой горе.Ему ужасно понравился и процесс сбора и лисички,которые в берлингтонском ресторане кладут в очень дорогой салат. Еще я обратила внимание на большое количество старых (  80 и более лет),которые ездят за рулем,веселятся и  радуются жизни.Я думаю,что доживающие до глубокой старости люди ,должны как можно реже огорчаться и как можно чаще  радоваться.Правда,главной причиной этого должны быть достойные условия жизни в старости.У большинства  трудившихся американцев они есть. Далее попробую познакомить вас с моей семьей. Продолжение следует

америка

поездка в америку

татьяна ясенева

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз