Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Америка,Америка...

Америка,Америка...

23.10.2014 10:05     Просмотров: 360     Комментариев: 4     
Америка,Америка... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Америка ! Америка !

Судьба к тебе щедра,

Стань океанам берегом

Из братства и добра.

Это припев самой популярной в Америке патриотической песни-гимна,который мы с вами неоднократно слышали в известном фильме"Однажды  в Америке"Я очень люблю эту песню ,особенно мелодию,написанную людьми,искренне любящими свою страну: Катариной Бэйтс и музыкантом Уордом  в 1882-95 годах ,т.е. более 100 лет назад.

Если кто-либо прочел мою публикацию "Свет далекой звезды",то знает ,что я была совершенно уверена,что не только Америку,но и  Болгарию не увижу никогда в жизни.И вот как распорядилась Судьба : я не только увидела Америку,но на протяжении 15-и лет летала в эту необыкновенную страну и жила в ней по нескольку месяцев.Америка подарила мне еще одну семью:отца,вторую мать и подругу,замечательного брата,его жену ,светлого и доброго человека и племянницу,которая ,надеюсь подарит скоро мне внучатых племянноков.

До Америки я не летала на современных самолетах,т.к. первый опыт был ужасен.В 1948 году моя тетушка взяла меня с собой в Севастополь.Мы летеле на пузатом Дугласе и меня до смерти укачало.Увидев развалины Севастополя и поев копченой тюльки с виноградом,мы вернулись в Харьков уже поездом .После этого самолеты перестали для меня существовать в течение 30-и лет.И вот я лечу на  современном лайнере над облаками и думаю :"Господи,дай мне долететь и увидеть Америку".Когда я возвращалась домой,то обращалась к Богу с другими словами:"Господи,дай мне долететь домой и рассказать про Америку"

В Нью-Йорке я была раза 3 и не очень долго.Поэтому не буду ничего описывать.Многие из вас прекрасно представляют этот город или побывали там.Но именно потому ,что мое пребывание в нем  ограничивалось несколькими часами я сразу определилась с мнением об этом городе.Я считаю Нью-Йорк инопланетным местом на Земле.Его невозможно назвать прекрасным ,красивым городом. Но то,что он единственный и неповторимый -факт. Не зря же по всей Америке и Миру стали строить небоскребы,но ничего похожего на Нью-Йорк нет и не будет.Даже сейчас,думая и вспоминая его ,я испытываю какое-то сладостно -жуткое чувство ,которое бывает,когда смотришь с большой высоты вниз и тебя так и тянет прыгнуть в раскрывшуюся бездну.      Продолжение следует

америка, поездка в америку, татьяна ясенева

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз