Мировой лэмпворк от Naos (Amber van Meter)

Сегодня я хочу поделиться с вами прекрасными работами американского мастера Naos, в миру — Амбер ван Митер. По словам Амбер, слово "Naos" (произносится как "нэй-ос") на древне-греческом языке означает алтарь храма или место, имеющее особую связь с божественным. Так Амбер часто называет свою домашнюю студию лэмпворка, в которой она творит такую красоту.

Кстати, на Ярмарке Мастеров есть переведенный мастер-класс от этого мастера, который можно посмотреть здесь

lampwork

лэмпворк

лампворк

стекло

авторские бусины лэмпворк

идеи для вдохновения

идеи для творчества

бижутерия

стеклянные бусины

работа со стеклом

украшения из стекла

Комментарии (31)

Шедеврально! {#}

Petrovna Lampwork 23.10.2014

Очень красивые работы и фотографии (в стекле это очень важно - сложно передать на фото все нюансы цвета)

CreativeTime! 23.10.2014

Вот это МАСТЕР{#} это же обалдеееть... Особенно с блестками бусины - это просто космос!!!{#}

Синие космические очень понравились

Какая красота! Волшебно!

Просто невероятная красота! Спасибо за наводку image

Бусины - очень красивые, а вот разделители для бусин (или как правильно?) которые под золото - сильно дешевят ...лучше вообще бы без них были фото

Не представляю, как сложно делать такую красоту, но очень нравится!!!

IRIS 22.10.2014

Симпатичные бусины, я бы от таких себе в коллекцию тоже не отказалась {#}!

Tank (lampwork) 22.10.2014

Какие аккуратные бусинки-красотки! Представляю сколько ламповиков сейчас на волне воспоминаний с удовольствием наделают таких бусинок!

Очень красивые работы! Волшебством от них веет. И космосом.

BEAUTY WOOL 22.10.2014

Интересные работы!

Елена Malahitnica 22.10.2014

Какие удивительные бусины! Супер.

Ох не пожалели серебришка {#} а вообще класс. Цветные с серебром мелким, очень нравится этот эффект.

{#}Как же мне нравятся бусины, "покрытые матом"! image И сатиновые тоже просто сказка!

Хотя мой вид рукоделия очень далек от лэмпворка, я всегда с большим интересом смотрю все публикации на эту тему - с самого детства меня восхищают изделия из цветного стекла. Бусины великолепные, особенно понравились синие с золотом на третьем фото!

{#}Очень гармоничные сочетания цветов. Спасибо, прекрасная публикация{#}

Очень красивые бусины !{#}

Рукоделкино 22.10.2014

Они действительно прекрасны ! Восхищаюсь !

Много всего! 22.10.2014

По случайному совпадению, являюсь счастливой обладательницей бусин от этого чудесного мастера - см. фото 5 и 8, и они прекрасны! {#}

ТАТОША 22.10.2014
И в моих руках номер 8 побывал ! )))

Наталья, а их можно купить? Я же вообще жуткий поклонник бусин лэмпворк, включаю их почти в каждую работу и дома поднакопила коллекцию image . Смотрю на них и сердце замирает{#}

Да, у нее на этси магазинчик есть

Спасибо, Мария, заглянула, цены не радостные{#}

Так закажите такие у российских мастеров. Ничего сложного в ее бусинах нет.

Petrovna Lampwork 23.10.2014

То есть, скопировать работу другого мастера - совершенно ничего страшного? Удивительно читать этот совет именно от вас, Кейт.

У нее есть мастер-классы - как платные на етси, так и бесплатные на лэмпворкетс именно по этим бусинам. Поэтому в данном случае именно ничего страшного. На штатовском форуме по ее бесплатному уроку выкладывали бусины в ее теме, судя по комментариям, она рада успехам. La Rita по ее уроку "опалового" эффекта делала комплект и выкладывала в теме урока Naos - та очень хвалила.
Не вижу смысла быть в данном случае святее Папы Римского.

P.S. Видела, что Вы ездили к Давиде на обучение. Я тоже была на 2 его уроках. Значит ли это, что мы не имеем право дуть бусины?

Petrovna Lampwork 24.10.2014

Зависит от условий мастер-классов, разные мастера оговаривают возможность или невозможность продажи бусин.

Что касается Дэвиде - дуть можем, учить дуть - нет, я с ним обсуждала этот вопрос.

Прямого запрета или разрешения я не видела ни у Naos, ни в других МК - как платных, так и бесплатных. Но платить такие деньги за простое удовлетворение любопытства более чем странно.

А как же последний день обучения у Давиде - он же учит учить?

оо, как Вам повезло! завидую белой завистью )))) Мне кажется, даже просто держать их в руках - непередаваемое удовольствие )))

CreativeTime! 23.10.2014

Под номером 5 самые красивые! Утащила картинку к себе буду любоваться и вздыхать от восхищения...{#}