Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прочность полимерной глины.

Прочность полимерной глины.

28.02.2012 15:29     Просмотров: 4782     Комментариев: 1     

Часто слышу что работы из полимерной глины ну очень хрупкиеполимерная глина  Понимаю что это не совсем правда, но почему то молча прохожу мимо.  Надоело! Полимерку очень люблю и хочу чтобы о ней правду зналицветы. Воду она действительно не любит, НО попавшие пару капель работу не испортят! Более того, иногда именно водой только и можно убрать нечаянно посаженную каплю "каки"холодный фарфор(берем ватную палочку, а лучше кисточку...мокаем в воду и...вуаля). Это во первыхпластика.

Теперь о хрупкости. Если уронить цветок с высоты 1,5метра в  99% с ним ничего не случится. Проверено! Если кто не согласен, могу продемонстрировать.

Так что же у нас остается? Разумеется, если положить на наковаленку и пристукнуть молоточком...пластика. Все забываю спросить сторонников холодного фарфора и запекаемой пластики.. Неужели такие работы не изменят внешнего вида если к ним силу применить в виде молоточка ?керамическая флористика. Такую пластику можно долго в воде держать? Вот я если честно не припомню где же я бываю чтобы долго под водой? Под дождем? Так не долго и зонтики же естьпластикаВ бассейне? Вот про это я и не подумалахолодный фарфор Даже если бы и полимерка(самозатвердевающая) и любила воду, странно как-то в таких украшениях в бассейн идти и неуместно.  Подведем итогпластика.

С любой вещью нужно обращаться бережно! Тогда она долго будет как новая.

Любую вещь можно "убить" применяя силу.

Самозатвердевающая полимерная глина наиболее реалистична(по сравнению с запекаемой).

Самозатвердевающая глина не токсична!(по сравнению с холодным фарфором).

С такой глиной приятно работать так как любой оттенок можно получить путем смешивания глины разных цветов, а не белой глины с красками!(видели бы Вы в процессе лепки руки тех кто с хф работаеткерамическая флористика)

Выходит что плюсов гораздо больше{#}. Намеренно не хвалю пластику какого-то производителя, т.к. ее много хорошей.

А лепить, носить и покупать нужно то что  НРАВИТСЯ, а не то что советуют{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз