Эстафета "20 фактов обо мне".

Эстафета

Привет всем кто заглянул на мой старт, эстафету передала замечательный мастер по сухому валянию Ксюша Перышкина. Итак С чего же начать? Ах да, по традиции, начну с рождения.

1)      Родилась я солнечным мартовским днем 28 числа в сибирском городе Братске, 35 лет назад. И с этого момента я начала познавать мир. В детстве все было интересно, и поэтому задавала много вопросов родителям.  С детства люблю природу и животных. Особенно собак, кошек и крыс. Люблю путешествовать с детства.

20 фактов обо мне

2)      Всегда думала, что стану ветеринаром, но судьба распорядилась по-другому. Стала технарем. Но и это не прошло бесследно, впоследствии пригодилась профессия, когда я стала графическим дизайнером.

эстафета

3)      Была замужем, но дороги разошлись, родился сын, чему я очень рада. Сейчас поступил в колледж при академии. Радует успехами. Стал выше отцабиография мастера

егуарт

4)       Кстати когда работала дизайнером, на просторах  интернета наткнулась на игрушки, выполненные в технике сухое валяние. Заинтересовалась, как они сделаны, швов не видно, материал не знакомый, вернее знакомый, но в виде пряжи. Начала все больше и больше узнавать о процессе изготовления.  Искать подходящие материалы и инструменты. Это был 2010г. Естественно ни чего путного не нашла, ни шерсти, ни игл, ни тем более мастеров. Все узнавала и покупала через интернет. Первые валяшки казались шедеврами и пределом мечтаний.

история

5)      Всю сознательную жизнь прожила в небольшом приморском городке Уссурийск. Мастеров по войлоку, как я и говорила у нас не было, может и были конечно, но все сидели в подполье))) Зарегистрировалась на Ярмарке мастеров и там познакомилась с Ксюшей Перышкиной. Это действительно отличный друг и соратник, такая же помешанная на шерсти, как и я))))  Это было очень наглядно видно, когда получили первую посылку с флисом из Англии. Мы как два кощея весь вечер чахли над этим «ароматным» богатчеством. Запах от шерсти был конечно, но не резкий.

описание

6)      Участвую во всевозможных выставках , провожу мастер-классы, печаталась в изданиях, и в телек попала)

друзья

творческие рассказы

7)      В 2012 году, что то захандрила из рук все валилось, муза сбежала, в общем был мрак, но жизнь дала встряску в виде с прыжка с парашютом с 3000м. Это было круто, описать не хватит слов.  И через 2-3 дня родился заяц-парашютист.

8)      Потом первая грандиозная выставка в Москве. Тоже очень помогла в плане творческого вдохновения.

9)      Недавно вообще круто поменяла жизнь переехала в Краснодар, теперь жизнь начинаю с нуля, с чистого листа. Очень скучаю по мастерицам нашим приморским, передаю им всем привет.

10)      Не смотрю телевизор уже года 3 наверно

11)      Я сова и поэтому у меня каждое утро совсем не доброе, до трех дня ни чего не могу делать и поделать с этим тоже ни чего не могу. Все интересное происходит ночью в тишине и покое.

12)   Интернетозависимая, это да. Вела дневник в живом журнале, но потом создала свой сайт теперь он мое детище)

13)   Обожаю яркие насыщенные цвета и диснеевские мультики именно рисованные. Могу весь день их сидеть смотреть. Наши старые мульты тоже люблю, есть доказательство)))

14)   Я вообще по натуре увлекающийся человек, но есть большое НО!!!! Редко довожу начатое до конца. Это огромный минус, не могу себя заставить порой приползти к финишу. Это не касается только моих игрух, тут тоже свой нюанс есть,  я глаза игрушкам делаю в последнюю очередь. Хотя валять в основном начинаю с головы, если глаза поставила, все. Игрушка на меня посмотрела, значит она готова. Слоник у меня рождался ПОЛТОРА года.

15)   Готовить люблю и умею, что именно люблю??? Наверное мармелад и финики)

16)   Не люблю цветы, ни в какой форме, да красивые, да ароматные, но равнодушна. Кроме кактусов наверно))) В свое время коллекция была более 40 видов кактусенков. И кололась и боролась с кошкой, почему то она все норовила их погрызть, дралась с колючими, но лезла опять. Вот такая была странная любовь. (фото из интернета, но странную страсть передает)

17)   Боюсь. Чего же я боюсь? Ах да! Пауки!!! Вот моя реальная фобия. Пишу про них, а у самой спина покрывается мурашками. Даже картинку ставить не буду, противно, мерзко, страшно…..

18)   Кроме валяния последний год я создаю фирменные стили, логотипы, визитки для мастеров. Увлекательная штука, по мимо того , что я выражаю свой творческий потенциал, но и знакомлюсь с различными видами рукоделия. Ведь для того чтобы создать визитное «лицо» мастеру, нужно быть немного в теме. Вот и приходится запоем изучать материал и тут внутренний хомяк иногда выползает, ага у меня такого то еще нет, и оно мне срочно надо. Таким образом, пополняются запасы рукодельные. А вдруг пригодится.  И тут опять вспоминаю Ксюшу, как раньше она была моим  стопом))) Твой труд не прошел даром!!! Тормоза хорошо срабатывают)))

19)   Предпоследний факт, что же я еще не упомянула? Слово НАДО!!! Не люблю его и не понимаю, так как я коза в квадрате (год Козы и под знаком Овна) вот эта коза, превращается в барана.  Стопор конкретный, надо сделать , надо сходить, надо забрать, ноги не идут, находятся различные отговорки, сразу повод находится не делать то что НАДО.

20)   И напоследок. Хоть и было все не так гладко как хотелось бы и не получалось, и были и взлеты и падения. Но с каждым разом приходит мудрость жизненная. Я считаю , что жизнь не зебра полосатая, а спираль и все в ней повторяется и все закономерно. Люди, которые в жизнь мою приходили, приходят и будут приходить. Будь то они хорошие и не очень, они наполняют мою жизнь смыслом. Лишние соответственно отсекаются, а верные друзья остаются навсегда. Люблю Вас дорогие мои и ценю. Готова к новым начинаниям.

И оказывается, не так и сложно было писать о себе, я б еще пунктиков добавила. Но передаю эстафету Кирочке Горбовой, замечательному мастеру, вдохновителю и просто хорошей девушке. Светлане, разностороннему мастеру, заводчику моих обожаемых эрделей. И еще одной рукодельнице хочу передать эстафету Танюшке, хотя мы поздно познакомились, но человечек замечательный, а какие они украшения делают с мужем…. думаю она сама все расскажет

На этом разрешите откланяться. Удаляюсь.

С ув. Светлана ЕгуАрт

Комментарии (14)

Светик, спасибо тебе за такой интересный рассказ! Было здорово узнать тебя поближе!!! Ты замечательный талантливый человечек! Спасибо судьбе за то, что свела меня с Ксюшей и с тобой!!!

Лариса, я тоже рада судьбе и спасибо, что заглянула ко мне. Увидимся скоро.

Марина (marina52) 21.10.2014

Светлана, Вы интересно пишите. Прочитала с интересом. Любдю женщин, которые не боятся круто менять свою жизнь. Сама такая. У Вас интересная работа. чудесное занятие на ЯМ. Всего Вам доброго !

Благодарю за отзыв, долго не решалась начать писать, а под конец то и разошлась. {#} А чего на месте стоять? Жизнь то одна)

Светик! И мы по тебе все скучаем!
А я больше всех! На выставках местных что теперь прикажешь делать? С кем делить стол и дом?))
Спасибо, что упомянула в своих фактах )) И Марио, ещё младенец, промелькнул )) Помощничек шерстеразбирательный )))
Ты молодец, что рванула в Краснодар! Смелый поступок! И явно для чего-то он дан тебе Вселенной. Ты там всего-то около полугода, а уже столько интересных событий случилось )))
Всё будет отлично! Скоро увидимся и поболтаем от души!
P.S.: фиников в Москве купим, а мармелад я тебе наш Приморский привезу )))

Да, Ксю, увидемся, спасибо, за эстафету, жду декабря. Были классные времена, почему то мне вспомнился праздник Курбан-байран на набережной{#}

Да ужжжжжжжж {#}{#}{#} как мы после этого "праздничка" рыдали над нашими игрушками и сушили их в микроволновке, духовке, на батарее..........
Полный пипец..... Но есть , что вспомнить, ага ))))
А я сейчас вспомнила, что тоже ж телек не смотрю вообще уже много лет. А в Хабаровске, в мае, в номере мы его с тобой обе смотрели и не знали, на каком канале остановиться с непривычки-то)))))))

Татьяна 22.10.2014

Светик, было очень интересно тебя почитать!{#} И нам, уссурийским поклонникам, тебя не хватает и совместных МК...{#}

Привет Танюш, воспоминания не оставляют меня, хорошие были деньки, но жизнь продолжается и всей столько всего еще интересного{#}

Татьяна 22.10.2014

Привет, привет! Дааа... Воспоминания у нас хорошие...{#} будем теперь ждать интересного!{#}

Показать все