Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов о Кодамах-)

20 фактов о Кодамах-)

20.10.2014 13:33     Просмотров: 748     Комментариев: 16     

Доброго утра!

Чудесная мастерица Мария Маркина передала нам эстафету по написанию 20 фактов-)

Ну что ж, постараюсь писать не скучно!

Итак:

1) Мастерская Кодама, а так же Кладовая Кодамы - это мы-) Наталья и Катерина, мы сестры, и если не ошибаюсь, то троюродные. Живем в Краснодаре, чему очень рады! (особенно когда знакомые мастера из средней полосы уже одевают пуховики, а мы в то же время с неохотой натягиваем тонкий свитерок)

2) Заниматься рукоделием нас "вынудил" Новый Год несколько лет назад. По какой-то необъяснимой причине решили не сговариваясь сделать небольшие подарочки родным. Катя сшила дракончиков на елку, а я связала зайчика. С этого момента остановиться и не можем-)

20 фактов обо мне

3) Сперва были тильды и неизменный зайчик из пряжи, затем добавились куклы, лоси и игрушки-подушки, а сейчас, по какому-то удивительному стечению обстоятельств, в нашу жизнь прокрались и мишки тедди! Сперва по выкройкам из сети сшились два чудика из старой плюшевой скатерти, а вот сегодня как раз появился второй теддик по своей выкройке из чудесного белого плюша! А сколько теперь планов, идей, желаний!!!

4) Примерно через год после появления мастерской Кодамы, мы сделали магазинчик материалов для рукоделия Кладовая Кодамы. Выставяли на продажу те ткани и материалы, которые закупали для себя, но оптом, и потому оставалось достаточно много. Сейчас же магазинчик вырос, чему мы очень рады!

5) Мы не работаем в офисах, примерно 3/4 нашего времени посвящено Кладовой Кодамы, а 1/4 на игрушки.

6) Практически каждый раз, когда звонят родственники или друзья, то при вопросе "Что делаете?", отвечаем "Работаем-)". Это будни, вечера и выходные, т.е. практически всегда! Исключениями являются поездки в гости или редкие прогулки по городу. Но мы не устаем! Нам нравится то, чем мы занимаемся! И поэтому, когда появляется свободное время, то мы идем ... работать!

7) Нам вполне достаточно общества друг друга, можем очень (ооооочень!) долгое время находиться вместе, и не устаем друг от друга. Периодически друзья и родня обижаются, что мы все время проводим за работой, и не можем уделить им время. Но обижаются по доброму, скорее просто немного ворчат-)

8) Хватит о работах-))) Каждый год мы ездим в горы примерно на 1-2 недели, с палаткой, котелками - все как полагается-)

9) В эти поездки мы отдыхаем от города, суеты, городской грязи. Мы ходим на скалы, к водопаду, собираем грибы, купаемся в речке, шьем мишек и зайчиков...

10) Примерно в середине горной поездки нам уже хочется поработать. Не в город ехать, а просто работать. Шить, вязать, делать заказы на материалы, открывать посылки с новыми тканями, фотографировать и прочее-прочее!

11) Грибы-) Я, Наташа, люблю лисички, в жареном виде немного подсолив, просто так, без ничего-) Они напоминают мне по вкусу орехи. Это очень удивительно и вкусно! А Катя любит соленые/маринованные белые, грузди, подосиновики, подберезовики и прочие под-...

12) Мы обе мерзлячки! Вот сейчас у нас на улице пару дней как +3, отопления нет, и мы уже готовы дома ходить в перчатках и шапках! А еще лучше - закутаться в пледы, пить чай или горячее молоко и смотреть какой-нибудь красивый фильм, типа "Король говорит". (Кстати, если кто не смотрел этот шикарный фильм - посмотрите обязательно! Там все чудесно: съемки, актеры, игра, сюжет, музыка! Побольше бы таких! Если вдруг кто знает фильмы похожие на этот, напишите в комментах, буду вам очень признательна!)

13) Мы не гуманитарии, совсем! Я закончила математический факультет, а Катя экономический.

14) У нас есть старшие братья-) Мой брат на 6 лет меня старше, а Катин старшее ее на 8 лет. Они совершенно разные! Но мы их любим и уважаем, они у нас хорошие.

15) А еще у нас куча племянников-) Три девченки и один мальчик. Периодически мы забираем их поочереди у родителей и ходим гулять в центр или в парк.

16) Мы живем в квартире, но очень хочется свой частный домик! Несмотря на трудности, свой дом - это здорово!

17) У нас дома живут одна кошка и две собаки. Одна собака дворняжка, старшая, а мелкая - цвергшнауцер, маленькое черное чудовище-)

18) Старшая собака и кошка в мастерскую комнату не допускаются, т.к. линяют, а вот мелкая не линяет, почему и имеет особые привилегии!

19) У нас с Катей разница в возрасте 6 лет, я старше-) Но "главная" в доме именно Катя, т.к. более дотошная и аккуратная в мелочах.

20) Катя родилась 17 декабря, а я 11 ноября, так что скоро будем принимать поздаравления-)))))

Вот такой списочек получился-)))

А эстафету передаю нашему другу Антону "Три серьги", который делает чудесные серьги-гвоздики с натуральными камнями!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз